Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 86

Тема: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

  1. #31

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    1. Скорее всего это не охрана "Каравана", а какой-нибудь охранной фирмы, с которой подписан соответствующий договор. Соответственно, Караван запросто переведет стрелки и будет прав (с юридическойточки зрения).
    Вывод: выяснить этот момент. Если охрана чужая - выясняем, чья именно и по возможности, кого еще она обслуживает. Пишем им письма с уведомлением о качестве их "сервиса". Если охрана непосредственно каравановская - работаем по Каравану.
    2. Банер не такая уж и неосуществимая идея. Регистрируем сайт что-то типа www.karavanu.net Заказываем рекламу: "Остановим беспредел!, Не поощряйте хамство и т.п. и даем ссылку на него. Рекламщики сейчас на бобах, заказов мало, разместят без проблем.
    3. Можно устроить флешмоб (или как оно правильно называется) со ссылкой на этот же сайт.

    Ответить на письменный запрос обязаны в месячный срок по ЗУ "Об обращениях граждан". Но отправлять такой запрос для этого необходимо почтой, заказным письмом (возникает вопрос с официальным адресом местонахождения), либо непосредственно объекту с получением штампа с исходящим номером на копии.

    Я бы еще понаписывал жалоб во все инстанции: защиту потребителей, МВС (выдает лицензии на охранную деятельность), прокуратуру и т.п.

  2. #32

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение

    Но отправлять такой запрос для этого необходимо почтой, заказным письмом (возникает вопрос с официальным адресом местонахождения), либо непосредственно объекту с получением штампа с исходящим номером на копии.
    Я вам все юр., физ. адреса их сдам, по каждому магазину, и ФИО директоров., нема пЫтань (или как говорит мой товарисч "Го..о вопрос") и на бигборд скинусь если надо.
    Держите в курсе и доведите дело до логического завершения.
    Р.S. А идея с бигбордом СУПЕР .

  3. #33

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Обязаны. В течении кажется 2х недель. У подруги муж адвокат, очень любит подобные дела, могу уточнить
    Наташ, Ярик правильно написал, обязаны ответить в течение 30 дней по ЗУ "Про звернення громадян", но на письмо, а не на жалобу в книге. Хотя, может я и ошибаюсь и есть какая-то специальная норма...
    Буду очень благодарна, если Вы поговорите с мужем подруги - может он еще что-то посоветует. Или расскажет о каких-то неучтенных нами нюансах...

    1. Скорее всего это не охрана "Каравана", а какой-нибудь охранной фирмы, с которой подписан соответствующий договор. Соответственно, Караван запросто переведет стрелки и будет прав (с юридическойточки зрения).
    Вывод: выяснить этот момент. Если охрана чужая - выясняем, чья именно и по возможности, кого еще она обслуживает. Пишем им письма с уведомлением о качестве их "сервиса". Если охрана непосредственно каравановская - работаем по Каравану.
    Есть информация, что охрана у Каравана своя. Но очень хотелось бы прояснить этот вопрос окончательно. Иметь инфу из официальных источников...

    2. Банер не такая уж и неосуществимая идея. Регистрируем сайт что-то типа www.karavanu.net Заказываем рекламу: "Остановим беспредел!, Не поощряйте хамство и т.п. и даем ссылку на него. Рекламщики сейчас на бобах, заказов мало, разместят без проблем.
    3. Можно устроить флешмоб (или как оно правильно называется) со ссылкой на этот же сайт.
    Тяжело решится на большие финансовые траты по время кризиса, особенно когда шансы на компенсацию на самом деле невелики Но баннер, уверена, не должен стоит больше 300-500 грн. Сегодня займусь поиском свободного рядом с ТЦ (в другом месте смысла не имеет)


    Ответить на письменный запрос обязаны в месячный срок по ЗУ "Об обращениях граждан". Но отправлять такой запрос для этого необходимо почтой, заказным письмом (возникает вопрос с официальным адресом местонахождения), либо непосредственно объекту с получением штампа с исходящим номером на копии.
    Ответить-то обязаны, но на письмо, а не на вопрос, в нем изложенный Думаете, есть смысл писать им письма с требованием предоставить информацию об охранниках? Ведь с 99-процентной вероятностью мы получим формальную отписку без нужной нам инфы да еще и на излете официального срока...

    Я бы еще понаписывал жалоб во все инстанции: защиту потребителей, МВС (выдает лицензии на охранную деятельность), прокуратуру и т.п.
    Это да. Кстати, вы не знаете, есть ли какие-то сроки для написания таких жалоб? Брат в командировку умотал какую-то на несколько дней, ко всему еще готовит иск в суд... А я, боюсь, подобные жалобы ниасилю Не та у меня специализация Хотя... Надо папу подрядить на это дело
    Еще сегодня идем писать заявление про то, чтоб дело взяли на контроль (не знаю как это правильно называется и что там надо писать, просто хорошие люди подсказали, приедем на Владимирскую - там расскажут)

    Я вам все юр., физ. адреса их сдам, по каждому магазину, и ФИО директоров., нема пЫтань (или как говорит мой товарисч "Го..о вопрос") и на бигборд скинусь если надо.
    Держите в курсе и доведите дело до логического завершения.
    Валентиныч, спасибо огромное!

    Информация об адресах, явках, паролях буде дуже доречною

    Пока ответчиком предполагается
    Товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "Караван", зареєстроване Оболонською районною в м. Києвi державною адмiнiстрацiєю 03 лютого 2003 р., номер запису про включення вiдомостей про юридичну особу до ЄДР 1 069 120 0000 004901, iдентифiкацiйний код юридичної особи 32307835.
    ТОВ "Караван" є управляючою компанiєю продуктового гiпермаркета "Караван" в рамках ТРЦ "Караван"
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #34

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Думаете, есть смысл писать им письма с требованием предоставить информацию об охранниках? Ведь с 99-процентной вероятностью мы получим формальную отписку без нужной нам инфы да еще и на излете официального срока...
    Думаю есть смысл писать им письмо не только с требованием предоставить информацию об охранниках, а большую, обстоятельную жалобу, с изложением всей хронологии событий и всеми своми требованиями. В т.ч. и стребованием компенсации морального и материального ущерба. Это потом можно использовать для суда. Требование выдать информацию об охранниках надо мотивировать тем, что вы имеете намерение подать иски персонально против них. В таком случае, если "Караван" и ответит формальной отпиской, это сыграет против него в суде.

  5. #35

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Эти охранники сплошные дауны, приехали в Киев и получили дубинку и свисток, и все уже они короли ! вот что бывает когда мизерный человек получает власть. Очень понравилась тдея с бигбордом возле каравана ! Эти гады обязаны все возместить !

  6. #36

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Из инструкции о книге жалоб и предложений
    "7. Керівник підприємства роздрібної торгівлі (закладу ресторанного господарства) або його заступник зобов'язаний в тижневий термін розглянути запис, що внесений до Книги відгуків і пропозицій, розібратися по суті питання та вжити необхідних заходів до усунення недоліків і порушень в роботі підприємства або до реалізації висловлених пропозицій.
    Керівник підприємства або його заступник за результатами розгляду заяви повинен подати у Книзі відгуків і пропозицій на зворотньому боці заяви споживача інформацію про заходи, яких вжито, та у тижневий термін, в обов'язковому порядку, надіслати письмову відповідь заявнику за вказаною ним адресою.
    Копії листів, якими дана відповідь споживачам, зберігаються у керівника підприємства або його заступника протягом року.
    10. У разі, коли суб'єкт господарювання має у підпорядкуванні декілька підприємств торгівлі, закладів ресторанного господарства (структурних одиниць), а питання, що поставлене у заяві споживача, не може бути вирішене безпосередньо в підприємстві, керівник структурної одиниці зобов'язаний в тижневий термін подати його на розгляд суб'єкта господарювання та письмово повідомити про це споживача за вказаною ним адресою."

  7. #37

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Все правильно, только вам уже написали, что в отличие от обращения, доставленного заказным письмом, листики в книке жалоб могут пропасть или случайно испортиться. Честно говоря я ни разу не встречал, чтобы руководители как того требует Инструкция писали на обратной стороне информацию о принятых мерах. Когда открывался Материк на Харьковском у них катастрофически не хватало кассиров. Книга жалоб была исписана на 7-8 листов одними и теми же жалобами без какой-либо реакции администрации.

  8. #38

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Ну не во всех ТЦ. Я точно знаю, что в Ашане на обороте ответ всегда есть... вопрос только в том, что он стандартный...

  9. #39

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Я не собираюсь спорить с вами по этому поводу. Хотите написать в книгу жалоб, а не отправлять письмо? Да наздоровье, кто против?

  10. #40

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    А я разве спорю? или вызываю вас на спор? я ответила на вашу фразу "Честно говоря я ни разу не встречал, чтобы руководители как того требует Инструкция писали на обратной стороне информацию о принятых мерах."

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    А я разве спорю? или вызываю вас на спор? я ответила на вашу фразу "Честно говоря я ни разу не встречал, чтобы руководители как того требует Инструкция писали на обратной стороне информацию о принятых мерах."
    Ну-хорошо, не вырвут они листы и не зальют ни чем и напишут - Меры приняты, спасибо за внимание - Если решили их наказать - книга жалоб до ....

  12. #42

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если решили их наказать - книга жалоб до ....
    И я про что...
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #43

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Айрин, прочитала сегодня в газете "Сегодня" целую статью на эту тему, советы "Как уберечься от охранника", и рассказ о вашей ситуации ! С приведением фактов, фамилий и названия торгового центра.
    Мне кажется, чем больше будет это освещаться, тем сложнее охране будет в следующий раз учинить подобное.

  14. #44

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    зарегистрировал доменное имя www.karavanu.net
    при регистрации подарили хостинг на 3 месяца(на первое время думаю хватит)
    уже начали писать сайт

    все идеи, мысли, предложения, о том каким он должен быть и чем его наполнять - пишите сюда

    спасибо

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Беспредел охраны ТРЦ "Караван"

    Вешай форум и погнали "обгадивать" - а-потом собьем с Каравана бабло, что-бы мы рты свои закрыли

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 12:37
  2. с.Мила и ближайшие села будут жить в "центре" Вселенной...
    от Liaxey в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 21:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •