Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Крыша для беседки. Лучший вариант.

  1. #1

    Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Кроем беседку, 105 квадратов площадь. Думали пока о металлочерепице и битумной. Обратились в фирму, чтобы посчитали стоимость...
    Битумную вообще как-то странно посчитали, чуть ли не треть цены составляет плита ОСБ, она необходима? нельзя обойтись одной черепицей? А металлочерепица как-то уж дешево посчитали.
    Плюс обе фирмы высчитали, что пойдет ровно 105 квадратов черепицы... Но я специально высылала эскиз, чтобы высчитали именно реальное количество.. Ведь наверняка же будут обрезки, вырезки, излишки и т.п. Насколько я знаю в строительстве всегда нужно брать больше, так насколько больше тут брать?
    В общем, в полной прострации я, не знаю, какую черепицу для беседки лучше брать, плюс сколько ее брать...

  2. #2

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Lorana Посмотреть сообщение
    Битумную вообще как-то странно посчитали, чуть ли не треть цены составляет плита ОСБ, она необходима? нельзя обойтись одной черепицей?

    Вы извините, не удержалась

    Плита ОСБ - это по сути и есть крыша Битумная черепица - это мягкие гибкие пласты материала размером примерно 30-40 см на метр. Они укладываются на ОСБ.

    Единственное, не уверена насчет трети цены - то ли ОСБ сильно дорогая, то ли черепица сильно дешевая
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #3
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    А Вы битумную черепицу воотчию видели? Она же мягкая....как Вы ее по другому, т.е. без ОСП, предполагаете положить?
    На счет метража....Так это надо видеть какая форма крыши, если сложная (скаты - косынки, то да будут обрезки и много, а если один прямой скат - то возможно обрезков вообще и не быть...)
    А этот вопрос Вы задавали тем кто считал метраж материалов?

  4. #4

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Lorana Посмотреть сообщение
    Плюс обе фирмы высчитали, что пойдет ровно 105 квадратов черепицы... Но я специально высылала эскиз, чтобы высчитали именно реальное количество.. Ведь наверняка же будут обрезки, вырезки, излишки и т.п.
    Если речь идет о битумке, то где-то так и будет. Зависит от того как много у вас коньков и ендов - так как и там и там черепицу не укладывают вплотную, а не доходят ею примерно по 20 см с каждой стороны конька или ендовы. Сами же коньки и ендовы покрываются коньковым и ендовым коврами соответственно
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #5

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Lorana Посмотреть сообщение
    В общем, в полной прострации я, не знаю, какую черепицу для беседки лучше брать, плюс сколько ее брать...
    ИМХО, лучше брать на крышу беседки тот материал, который использован (предполагается использовать) для крыши основного дома.

  6. #6
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Ира опередила...

  7. #7

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Ну во-первых по поводу ОСБ плиты, это по сути как Айрин правильно выразилась и есть ваша крыша, основой плиты является деревянная стружка, цена ее зависит от толщины, и да действительно при работе с битумной черепицей без ОСБ никак, это ее основа.
    А во вторых советую посмотреть еще полимерпесчаную черепицу, Там и ОСб не нужно и остачи мало очень, сам работал с ней, в принципе отличный вариант.

  8. #8

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Лорана, Ярик дал правильный ответ!

  9. #9

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    по поводу битумной могу сказать что для наших климатических условий она не подходит, она пожароопасная, выгорает и теряет форму очень быстро, особенно если красители без стабилизаторов...так что это уточняйте
    по поводу металлочерепицы - то что дешево посчитали это еще не конец....вы про шурупы спрашивали и их цену??? вот тогда поймете окончательную стоимость, да еще и половину купленного в отходы пойдет, т.к она листами продается только
    могу в качестве альтернативы предложить ППЧ

  10. #10

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    могу в качестве альтернативы предложить ППЧ
    Золотые слова наконец-то мы поняли кто такой дядя Сэм

  11. #11

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    да еще и половину купленного в отходы пойдет, т.к она листами продается только
    А ППЧ в рулончике..

  12. #12

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    если сравнивать по размеру листа металлочерепицы и ППЧ, ЦПЦ и битумной - то если вы ее хоть раз в глаза видели - то поймете о чем речь....или вы хотите сказать что металлочерепица - это лучший вариант????
    10 лет работаю на стройках но такого еще не слышал

  13. #13

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    по поводу битумной могу сказать что для наших климатических условий она не подходит, она пожароопасная, выгорает и теряет форму очень быстро, особенно если красители без стабилизаторов...так что это уточняйте
    Тот факт, что вы продаете ППЧ вовсе не значит, что надо хаять другие материалы. Все, что вы написали про битумку ерунда полная. Ничего она не теряет форму (сложно себе представить вообще, как это возможно в принципе, может сбросите фото в подтверждение?) и не пожароопасна. По поводу "выгорает", то выгораемость любого материала (в т.ч. и ППЧ) зависит от качества используемых в нем красителей. Выгорает и ППЧ, если из г-на сделана.

  14. #14

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Крыши у дома пока нет, беседку хотели укрыть, чтобы во-первых, посмотреть как будет выглядеть выбранный кровельный материал и выбрать фирму, у которой покупать, а во-вторых, хранить под ней стройматериалы. А в будущем это просто будет местом отдыха... А сам дом пока только на стадии кладки...
    Что-то тут такие дебаты сразу разгорелись, я ничего не поняла. Про плиту и ее необходимость при укладке битумной черепицы поняла, вот только не поняла, стоит ли у нас ее все же класть или нет? И что за полимерпесчаная? Разъясните подробно, раз уж задалась вопросом, нужно выяснить все, чтобы при выборе крыши и на дом не ошибиться уже...

  15. #15

    Re: Крыша для беседки. Лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Тот факт, что вы продаете ППЧ вовсе не значит, что надо хаять другие материалы. Все, что вы написали про битумку ерунда полная. Ничего она не теряет форму (сложно себе представить вообще, как это возможно в принципе, может сбросите фото в подтверждение?) и не пожароопасна. По поводу "выгорает", то выгораемость любого материала (в т.ч. и ППЧ) зависит от качества используемых в нем красителей. Выгорает и ППЧ, если из г-на сделана.
    хотелось бы уточнить что я не продаю никаких материалов а с бригадой строю часные дома и на своем опыте уже видел много крыш из разных материалов, работал с различной черепицей и просто высказал свое предпочтение, а вы вместо того чтоб девушке совет дать, флейм разводите
    посоветуйте что-то - полезней будет

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучший материал для мульчи
    от nikon в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 14:44
  2. Это Лучший корм для домашней птицы.
    от leroy в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 10:54
  3. Сериал Воронины - семейный вариант кому за ...
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 22:52
  4. сколько стоит черновой вариант барбекю?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 20:02
  5. Советы по выживанию, зима или Аргентинский вариант.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 09:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •