Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Как не уснуть за рулём?

  1. #1

    SOS Как не уснуть за рулём?

    Кто какие знает рецепты "неусынания" за рулём когда спишь мало, а ехать надо?

  2. #2

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Рецептов много, но они не на всех действуют одинаково. Ну, а как не поможет? ИМХО, если чувствуешь, что засыпаешь, лучше остановиться и пару часиков поспать.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Рецептов много - но они на свой риск - таксист со стажем рассказывал - горит с Киева уже на Одессу еду, а глаза не бачуть - взял булавку и в бедро себе колол - пока не приехал - птому-шо тух - дома горит джинсы снял и сам чуть в обморок не упал - ноги все в крови. Остановится и поспать короче - или ваще не содится за руль. Много аварий - из-за - глаза закрылись - еще и не в чем виноватые люди могут пострадать.

  4. #4

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Кто какие знает рецепты "неусынания" за рулём когда спишь мало, а ехать надо?
    Очень крепкий кофе (эспресо) в бутылку. Мелкими глотками, всю дорогу. Болтливый штурман, куча фильмов, которые уже видел и можно только слушать, иногда, подглядывая, кислотная музыка на всю катушку, если один в машине. Голова в окно. Желательно, мокрую.

    У меня, такие рецепты. Помогало и не раз. Пробеги, типа, Киев - германская граница, за раз. Киев - оз. Балатон. Скорость - не больше 90км/ч. бо с прицепом...
    Про Киев-Ялта молчу, вообще.
    Про поспать, не больше 15 минут. Обман организма, называется. Организм, уже понял, что поспал, но в сон еще не вошел. Тоже, помогало. Только, т=ут штурман нужен с часами. Следить время от засыпания до побудки.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Рецептов много - но они на свой риск - таксист со стажем рассказывал - горит с Киева уже на Одессу еду, а глаза не бачуть - взял булавку и в бедро себе колол - пока не приехал - птому-шо тух - дома горит джинсы снял и сам чуть в обморок не упал - ноги все в крови.
    А еще, я куму на ногу скотч клеил и срывал. Типа, пилинг. На часа два хватало.

  5. #5

    Re: Как не уснуть за рулём?

    ну понятно когда совсем долго не спал, то за руль лучше не садиться

    я раньше бёрн брал в дорогу всегда, вроде помогало, но не на долго. а много его пить низя

    ну и как Валера говорит крепкий кофе. без него я никуда

    ещё где то читал, что помогает кусочек лимона под язык

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А еще, я куму на сногу скотч клеил и срывал. Типа, пилинг. На часа два хватало.
    кум сам на такое согласился?

  6. #6

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    кум сам на такое согласился?
    Ага. Ели бы догнал в этой будке (Фура ДАФ) удавил бы.

    Зато, приехал вовремя. Немцы, за попадание в график, доплачивали неплохо. А меня он брал, как говорящую голову. И сменного водителя.

  7. #7

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Окна настежь и песни орать. Если ночь, то осевую пропускаешь под собой.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Мне помогает поспать 15-20 минут. Недавно так в Краков ехал, с 11 утра до 6 утра следующего дня. Таможня задержала сильно

  9. #9

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Окна настежь и песни орать.
    когда едем с Ирусей вдвоём, то так и делаем только с закрытими окнами

    Если ночь, то осевую пропускаешь под собой.
    чтобы с курса не сбиться?

  10. #10
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Не есть белого хлеба и картошки перед дорогой и по дороге. Останавливаться когда сил нет уже, постучать по колесам и умытся холодной водой, попить кофе а потом тока ехать. Чесать хорошенько затылок, расшивеливает. Поругаться с ментами можно, надолго помогает. Раньше когда экологи в Днепре стояли то не пропускал случая поругатся, это бесплатно обходится
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  11. #11

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Я б сказал вообще практически не есть. Мне помогает, а вот когда покушать тогда

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как не уснуть за рулём?

    ИзвИнИте Ребзя - Тема тут .

  13. #13

    Re: Как не уснуть за рулём?

    ....я одно знаю точно, если я за рулем думаю как бы его не уснуть то это очень плохо, и надо предпринимать шото, а не думать дальше "как не уснуть", бо там в процессе этих мыслей недолго и уснуть :-)

  14. #14

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Рецепт дальнобойщиков: стакан Колы смешать с крепким кофе. В какой пропорции не помню. Сам не пробовал. Говорят, убойная весч... Но не думаю, что самый лучший способ. Сон, длительностью 10 мин. буквально, поможет лучше, так думаю. Ведь Колой и прочими энергетиками организм взбудораживается, а сон снимает усталость. Действие энергетиков проходит довольно быстро, взбудораженность снимается, а усталость загоняется вглубь организма, аккумулируется так сказать. А организму нужна кратковременная разрядка. Долгий сон ни к чему, он мало посмогает за рулем, от него только вялость, тем паче в салоне полноценно никак не выспишься. В дороге организм настроен на езду, на долгую поездку, организм способен аккумулировать большой объём усталости, а потому с глубокой усталостью бороться легче, чем с резко накатывающей динамичной усталостью. А с ней бороться сном в 10-15 минут- и ты как огурчик. Но это то же до определенного момента. Можно до таких объёмов накопить, что ничто уже не поможет. Я больше трёх суток в таком режиме не могу.

  15. #15

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от krechmer Посмотреть сообщение
    Рецепт дальнобойщиков: стакан Колы смешать с крепким кофе. В какой пропорции не помню. Сам не пробовал. Говорят, убойная весч... .
    Хоть и наездился с дальнобоями, в свое время... Ни разу не встречал такой способ. Да и не сильно они стараются так перегружаться. Это те, что за границу ездят. Поймают, дороже будет. У каждого тахограф в машине.
    "Говорящая голова", дальнобойщику нужней.


    А с ней бороться сном в 10-15 минут- и ты как огурчик. Но это то же до определенного момента. Можно до таких объёмов накопить, что ничто уже не поможет. Я больше трёх суток в таком режиме не могу.
    Правильно. Потому, что это обман организма.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не уснуть - автопробег.
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 20:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •