Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: Не уснуть - автопробег.

  1. #1

    SOS Не уснуть - автопробег.

    Вырезано из "Не уснуть за рулем" - Хомер -

    А теперь все быстренько откорректировали свои советы с учетом ситуации:
    на заднем сидении спящая доця и, естественно, хочется проехать как можно больше, пока она спит...
    Просто решили выезжать на море ночью, часа в три утра, именно, чтоб большую часть дороги Настя продрыхла...
    Поэтому песни орать, смотреть фильмы, слушать музыку - не получится... Остановится и поспать - тоже не особо, т.к. наш деть спит только в движущейся машине Не, конечно, если совсем не едется, то нада останавливаться, но лучше постараться обойтись без пересыпов по дороге...

    Я вот думаю еще о таких вариантах: штурман, например, может читать анекдоты вслух, еще можно играть в какие-нибудь словесные игры, типа "города"
    Еще можно договорится с форумчанами о поддержке и читать водителю вслух с телефона их бодрые утренние посты (начиная эдак с 4-х утра)
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #2

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Болтливый штурман
    или с кем-нибудь периодически поболтать по телефону

  3. #3

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    часа в три утра,
    В два. Большую часть, проедете по хорошей дороге, ночью. На рассвете, будет проще ориентироваться.
    К тому же, успеете доехать до солнцепека.
    Это, если вы в большую Ялту собрались.

  4. #4

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    или с кем-нибудь периодически поболтать по телефону
    В 4 утра

    Расскажу любимую Ванину шутку
    Преамбула: у Вани очень болтливая теща, которая плохо себя чувствует, если не звонит нам каждые несколько часов. Что бы я не делала, куда бы ни ехала, она всегда просит "Позвони, как будешь выходить; позвони, как доедешь; позвони, расскажи как все прошло; просто позвони, т.к. давно не звонила" Если не звоню я - звонит она

    Так вот, каждый год, когда мы выезжаем куда-то в 3-4 утра, через полчаса езды в машине, когда я уже начинаю засыпать, Ваня расталкивает меня и абсолютно серьезно протягивает телефон со словами "Звони теще, говори, что мы выехали". Ей-Богу я пару раз чуть не позвонила
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #5

    Re: Как не уснуть за рулём?

    1) уложите папика спать пораньше
    2) болтать с ним на темы бодрящие
    3) что б не останавливаться взять бутеры, йогурты, конфетки
    4) по дороге периодически увязываться за кем-то
    5) по приезду получить права, и следующий раз ехать поочереди

  6. #6

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    В два. Большую часть, проедете по хорошей дороге, ночью. На рассвете, будет проще ориентироваться.
    К тому же, успеете доехать до солнцепека.
    Это, если вы в большую Ялту собрались.
    Мы в Кирилловку собрались. Хотели на Арабатку, но пролетели с местами. Это все-таки ближе Ялты.

    Кстати, есть мысль, что нам придется в середине пути остановится где-то на часик-два, погулять... Все-таки наш ребенок не проедет так долго в машине... Прикидываем, что это будет где-то в р-не Запорожья... Никто не знает, куда можно было б зарулить, чтоб отдохнуть немного: кофе-чаю выпить, маленькие ножки размять...
    Делай, что должно и будь, что будет

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Учтите, самое стремное время, когда начинает рассветать..

  8. #8

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Выезжать в 22-23.00. Трасса свободная, на трассе движняк начинается в 5-6 утра (к этому времени будете на месте). Малютку приодеть и температуру в салоне держать бодрящую.
    Самой выспаться чтоб не уснуть.

  9. #9

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Выезжать в 22-23.00. Трасса свободная, на трассе движняк начинается в 5-6 утра (к этому времени будете на месте). Малютку приодеть и температуру в салоне держать бодрящую.
    Самой выспаться чтоб не уснуть.
    Я бы так не выезжал. Ну приедут они в пять утра. И куда?
    А вот, в два ночи, самое то. И водитель может поспать до часу, и приедут, когда все будет открыто и, можно поселяться.

  10. #10

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    В 4 утра
    А сколько ехать часов туда? Малая ж проснется часов в 7-8?
    Согласна с советом выехать в 22 часа.
    Спокойно собираетесь, спокойно выезжаете и малая реально будет спать всю ночь - мы вот съездили в Крым и назад именно ночью, хотя я страшно засыпающая. Из собственных советов - очень постараться предыдущую ночь водителю выспаться. В дорогу, кроме крепкого и сладкого (в нормальной жизни пью без сахара, а за рулем почему-то с небольшим количеством сахара больше помогает) кофе, покупаю 100-150г лимонного фреша на точке, где фреши выжимают. Оч помогает Глоток такой кислятины выпить. И мне семечки помогают. На семечках очень долго могу ехать. На ногах держу кулечек семечек и их грызу. Лушпайки или в окно или прямо в салон - потом за 10минут все прибирается.
    Приятного отдыха!

  11. #11

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Я согласна с Валерой. Во-первых, с малявкой не сильно-то и выспишься, ее ж не попросишь посидеть часиков пять спокойно пока мама с папой поспят днем. или не просыпаться в 7 утра, чтоб родители выспались Да и не сможем мы заснуть - мы всегда в таком возбуждении перед дорогой, что не до сна... Мы потому и стали выезжать среди ночи: первый раз когда на моря ехали, еще лет 5 назад, лежу я ночью, глаз сомкнуть не могу, утром выезжать, а я все вещи в голове складываю-перекладываю. Смотрю, Ваня тихо поднимается с кровати - и шасть к холодильнику. Я на часы - 2 часа ночи спрашиваю "Не спишь?", он мне бодрячком "Не-а". Я - "поехали?", Ваня - "Запросто!". Так и ездим с тех пор.
    Если выезжать в 22-23, то к 2-м часам уже начинают глаза слипаться, да и ездить в темноте мы не любим....
    А вот в 2-3 самое оно. Тока Никон правильно написал - самое проблемное время в 5-6 утра начинается, когда в глаза хоть спички вставляй. Вот именно это время и беспокоит, чтоб не заснуть. Если эти пару часов пережить, то дальше можно спокойно ехать

    Ну и тоже: кто ж нас поселит 5-6-7 утра...
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #12

    Re: Как не уснуть за рулём?

    еще хорошо помогает Gps-навигатор, трендит так, что сил нет...

  13. #13

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    еще хорошо помогает Gps-навигатор, трендит так, что сил нет...
    Не, если громко - то малую разбудит, а если тихо, то водитель под его мерное брюзжание скорее сам заснет Да и что ему трендеть на ровной-то трассе?
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #14

    Re: Как не уснуть за рулём?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Не, если громко - то малую разбудит, а если тихо, то водитель под его мерное брюзжание скорее сам заснет Да и что ему трендеть на ровной-то трассе?
    "Двигаемся по указанному маршруту", "Продолжаем движение еще ххх км" = всегда находит как выкрутится

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Как не уснуть за рулём?

    " вы превысили допустимую скорость..."

    я через 15-ть минут все повыключал )

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как не уснуть за рулём?
    от Vano в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 10:04
  2. Автопробег
    от Vano в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •