Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 140

Тема: Консервирование овощей и фруктов

  1. #31
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    С месяц назад случился казус:достал из подвала дома банку огурцов-мутняк полный,ну думаю накрылись..открыл а запах чисто бочковые,беру и иду к соседу а сосед сразу 0.5 на стол.Вообщем мы их до сих пор вспоминаем,вот так было вкусно...Причем кроме огурцов ниче не было а бутылка ушла на ура
    Я смотрю, что у вас большой урожай огурцов, поэтому рецептики в студию, пожалуйста!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Я смотрю, что у вас большой урожай огурцов, поэтому рецептики в студию, пожалуйста!
    Если честно моя функция сводится к "забрал у мамы и привез на дачу"
    Кто шарит-тот балдеет!

  3. #33
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Если честно моя функция сводится к "забрал у мамы и привез на дачу"
    Значит нужно у мамы разузнать.

  4. #34
    Я понял сделаю..узнаю и напишу.
    Кто шарит-тот балдеет!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    малохольные не знаю,а вот про малосольные-как лучше и вкуснее?
    Шакира, нужно просто делать соленые огурцы и есть их пока не просолились Например, мне в моей семье не везет - я обожаю соленые огурцы и совсем не ем малосольные. Только Ваня малосольные очень любит. И угадайте сколько мне достается? Пока они просолятся до состояния, которое люблю я, на дне банки уже пару огурчиков болтается...

    Я готовлю так:
    огурцы
    лук
    чеснок
    укроп
    хрен (и листья и корень)
    кориандр
    черный перец (горошком)
    душистый перец (тоже горошком)
    листья и веточки смородины
    листья вишни
    соль

    В банку укладываю слоями: листья, почищенный чеснок, расщепленный на тонкие полосочки корень хрена, по горошинке перцев и кориандра, укроп. Следующим слоем плотно огурцы, дальше опять слой приправ и листьев и так сколько поместится. Сверху высыпаю две столовые ложки соли и заливаю холодной водой. Банку прикрываю сложенным листом хрена и ставлю в тарелку, т.к. рассол первые дни может выливаться.
    Все. Через пару дней малосольные огурчики готовы.

    Свекровь моя добавляет еще морковку и лук. Пробовала - тоже очень вкусно!
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #36
    Натали извиняюсь что подзатянул,исправляюсь:на 3-х литровую банку
    укроп,листья хрена,листья смородины черной,чеснок,перец душистый,перец черный горошком,лавровый лист.Все тарим по банкам и заливаем кипятком два раза..на третий добавляем сль-сахар-уксус как сказала мамка на советскую сто грамовую рюмку на "палец" не полную и заливаем третий..закручиваем и ждем снега за окном
    Кто шарит-тот балдеет!

  7. #37
    Девушки, а как делать яблочный сок? законсервировать свежевыжатый, в смысле

  8. #38
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Девушки, а как делать яблочный сок? законсервировать свежевыжатый, в смысле
    Юля, есть специальные соковарки, там внизу кипит вода, а вверху фрукты и из трубочки вытекает уже стерилизованный сок.

  9. #39
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    я просто отжимала на соковыжималке, потом кипятила, горячим по банкам, закатала. фсе! без добавления сахара.

    Добавлено через 3 часа 12 минут
    патиссоны-кабачки в маринаде

    собственно маринад (универсальный, годиться и для перца и для ассорти):
    1,5 л воды
    1,5 стакана сахара
    1,5 стакана уксуса
    1,5 стакана масла
    5 ст.л. соли
    кипятим, опускаем порциями овощи (5 кг), расладываем по банкам, специи на дно обычные для маринада - перцы разные горошком, лаврушка, чеснок, острый перчик и т.п., накрываем прокипяченными крышками. кипятим маринад, заливаем кипящим через верх - закатали-перевернули-укрыли.
    этому рецепту лет 20, у меня он распечатан на машинке

    из полуторной пропорции олучилось 10 литровых банок, добавляла еще беби-морковку. рекомендую

  10. #40
    Айрин,огурцы-бомба!!!больше просолились и хрустят!

  11. #41
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    НАучилась за час малосолить огурцы. Мою, солю, кидаю в полиэтиленовый пакет, забрасываю резаным чесноком, укропом, колошматю и жду час. ЧЕрез час - малосольные огурчики МОжно потом положить в холодильник и они не теряют долго малосольчастости
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  12. #42
    Руня! Я вчера, пока ехала домой, увидела твой рецепт, истекла слюнями, заставила Ваню везти меня в магазин за чесноком и уксусом, приехала, нарезала-начистила всего и... застряла! Не поняла, что с овощами делать! Их сырыми в банки раскладывать? Или кипятить/варить?! Короче, объясняй немедленно, а то у меня дома в холодильнике почищенные кабачки с патисонами ждут да морковка с лучком и чесночком
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #43
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Айриш, абисняю: ставишь маринад кипятиться, закладываешь в него порциями нарезанные овосчи (все сразу не влезут во-первых, а во-вторых переварятся). положим, у тебя 5 кг кабачков-патиссонов, делишь на 4 части, закинула в кипящий маринадик, проварила 3-5 минут, вытащила шумовкой, разложила по баночкам стерильным, накрыла стерильными же крышками. и так, пока банки не будут полными,. затем кипятишь маринад, кипящим заливаешь, закатываешь, переворачиваешь, накрываешь. если шо, спрашивай

  14. #44
    Цитата Сообщение от Шакира Посмотреть сообщение
    Айрин,огурцы-бомба!!!больше просолились и хрустят!
    Шакира, главное в этом рецепте - никаких пропорций, всего и побольше Кушайте на здоровье!

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    НАучилась за час малосолить огурцы.
    А ты не думала, что то, что у тебя получается, называется не малосольные огурцы, а "чистые огурцы, мытые в соленой воде"?

    И технический вопрос: "колошматю" - это как?
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #45
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А ты не думала, что то, что у тебя получается, называется не малосольные огурцы, а "чистые огурцы, мытые в соленой воде"?
    И технический вопрос: "колошматю" - это как?
    НЕ, я их мою, потом солю (посыпаю солью.) Посыпанные солью отправляю в пакет, добавляю туда травы-приправы, ... хе.. колошматю (правильно будет колошмаЧУ)... от "КОлошматить" - это глагол русского языка... типа "бить, стучать".. .Но я, скорее, трясу пакет, чтобы все хорошо перемешалось ВОт все никак с солью не угадаю, сколько ж ее на кило надо. НА глаз вижу, надо бы не позориться, замеры произвести )))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сушка для фруктов и овощей
    от Галка в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •