Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 140

Тема: Консервирование овощей и фруктов

  1. #61
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    банки у меня моет и стерилизует посудомойка-умничка моя;
    можно в микроволновке стерилизнуть;
    Вот зацепилась за две фразы. А можно подробнее?
    Там режимы такие есть или как?
    Ну чтоб мыть, то понятно, а как стерилизовать в посудомойке?
    А стерилизация в микроволновке - это тоже режим какой-то?

    И, люди, дайте рецепт какой-то вкусной аджики или носом тыкните туда, де есть. Тока проверенную хочу! И остренькую. И легкую. И без стерилизации
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #62
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Айриш, отвечаю:
    1. банки мою в посудомойке на самом горячем режиме
    2. стерилизация в микроволновке на самом мощном режиме 10-15 минут, разложила начинку по баночкам, прикрыла крышками, потом вытащила-закатала-перевернула-укрыла
    кста, оч. экономят время банки с закрытками из под вереса или другие (мне все знакомые несут)
    аджики щас дам

    Добавлено через 8 минут
    аджика традиционная:
    5 кг помидоров
    2 кг перца
    по 1 кг морковки, лука, яблок (я морковки и лука всегда беру поменьше, по 500-700г (уже очищеных))
    200 г чеснока
    200 г острого перца (я иногда кладу меньше, иногда больше, смотри на свой вкус)
    по полстакана масла, уксуса, сахара (вообще в традиционном рецепте всего по стакана, но мне как-то многовасто)
    2 ст.л. соли
    все на мясорубку и варить без чеснока и уксуса около часа, добавить чеснок-уксус, проварить еще минут 20, кипящим по банка-закрутить-перевернуть-укрыть
    аджика сырая:
    3 кг перца болгарского красного
    от 100 до 300 г (я беру по максимуму) горького перца
    100 г чеснока
    1-2 ст.л. соли
    100 г уксуса
    все на мясорубку, добавить соль и уксус, перемешать хорошо, оставить на полчасика, чтобы соль растворилась, потом по баночкам и в холодильник.
    у меня сырая улетает практисски моментально

    Добавлено через 5 минут
    еще одна аджичка по армянским мотивам:
    5 кг помидоров
    10 острых перчинок
    2 головки чеснока
    хороший такой пучок кинзы
    2 ст.л. соли
    100 г уксуса
    забыла: добавить хмели-сунели, молотый кориандр или какую-нибудь кавказскую смесь сухих приправ
    можно срым по баночкам и в холодильник, можно проварить минут 5, тогда можно хранить хоть под кроватью

    Добавлено через 3 минуты
    а это я фастаюсь :


    в вересовских баночках аджика траиционная, ярко-красная - эт сырая, а потемнее - это с кинзой
    зы: баночки эти маленькие обожаю просто - и под вареньки всякие и под приправки, в прошлом годе покупала по 2,70, в этом году видела по 3 грн, еще хочу себе таких, под сацибели, ткемали и пр.

  3. #63
    Ой, а ты ищщо, оказывается, сацибели и ткемали делать умеешь! Тоже хочу!

    П.С.: Не, ну ей-Богу нагребу банок побольше, овощей разных и приеду учиться
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #64
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    да, очень важно: у мну микроволновка переносит присутствие металл. крышек на банках, а как у кого не знаю, посему, деушки! настоятельно рекомендую справиться у муже или от греха подальше стерилизовать в духовке! и только прикрыв, а не закатав крышками!
    нельзя использовать в тексте красный шрифт - исправила Натали
    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    П.С.: Не, ну ей-Богу нагребу банок побольше, овощей разных и приеду учиться
    ой, напугала, та ви тока обищаете!
    та шо там уметь, ей-богу!
    зы: остальное чуть позже выложу, у мну сегодня на повестке дня "десяточка" (облегченный вариант - ленивый - в духовке) и джипсандал, панимаешь, хочу попробовать закатать на зиму (ага, смелый эксперимент совеЦких ученых )
    киллограмм 30 баклажанов тоскуют без меня на кухне

    Добавлено через 2 часа 53 минуты
    тю! а шо, я одна консервирую?
    сегодня:
    ленивая "десяточка"
    по 10 штук:
    баклажанов, перцев, помидоров, луковиц (если больших, то 5)
    2 ст.л. соли
    по 0,5 стакана масла, сахара, уксуса
    зелень, чеснок
    все нарезать довольно крупно, кусочками по 3-4 см, сложить в марилованый тазик, который помещается в духовку, добавить все, кроме уксуса, зелени и чеснока
    накрыть чем-нибудь подходящим (у меня подходящей по размеру оказалась силиконовая форма для пицы ) и отправить в духовку на час. очень удобно, во-первых не используеться жуткое кол-во масла, как если зажаривать все по отдельности, во-вторых, в духовке все овощи перемешиваються собственными соками и в них же тушаться, можно даже обойтись совсем без масла и уксуса при желании, только соль. опять же время экономим.
    добавить чеснок, зелень, уксус, хмели-сунели по желанию и тушить еще минут 20.
    горячим разложить по баночкам, прикрыть крышками и стерилизовать минут 5-10, закатать, перевернуть, укутать
    ф прынцыпе, можно обойтись и без стерилизации, закладывая с пылу, с жару, кипящим по стерилизованным банкам, но я перестраховалась, тем больнее, что у меня все банки влезли в микроволновку
    вторым номером нашей программы была
    икра баклажанная:
    баклажаны и перцы (где-то 2 к 1 по количеству), помыв, целиком запечь в духовке в режиме гриль (если на настоящем гриле, с дымком - вообще супер), потом в кулек, плотно завязать и под холодную воду, как остынут, снять кожуру, перец очистить он семян и мелко нарубить, именно нарубить, таким спецательным ножом-топориком
    кому лениво, можно измельчить в блендере до желаемой консистенции, мне вкуснее рубленная
    несколько морковок и луковиц поджарить в достаточном кол-ве растительного масла, сюда же можно добавить любимых сухих специй, можно обойтись без них
    все перемешать, прогреть до кипения и разложить по банкам. стерилизовать по желанию, как в предыдущем рецепте
    чеснок не добавляю, это можно сделать потом, перед подачей на стол. да, соль по вкусу.
    преимущества те же, запеченные овощи и вкуснее и полезнее, чем пережаренные на масле (а баклжаны масло тянут - будь здоров)

    Добавлено через 1 минуту
    фоты будут завтра, т.к. все укутанное стоит.
    пысы: слушайте, я вам не надоела? кроме Айришки, по-моему, никому не интересно...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    пысы: слушайте, я вам не надоела? кроме Айришки, по-моему, никому не интересно...
    А меня, значит, недостаточно?! Думаю, что просто все остальные молча себе на ус мотают или записывают Это просто я такая бестолковая в консервных делах, что кучу вопросов задаю

    Добавлено через 1 минуту
    Не, баклажанную делать точно не буду, хоть и люблю ее страшно. Сложно сильно.

    А вот десяточка мне очень понравилось, особенно тем, что не надо стоять на ней, перемешивать...
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #66
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    пысы: слушайте, я вам не надоела? кроме Айришки, по-моему, никому не интересно...
    Да слюной тут все изошлись...с баклажанчиками-сделаю.
    Мой рецепт салата:
    4кг баклажан,5кг помидор,2кг перца,1кг морковки,0.5кг сахара,соль по вкусу,1стакан уксуса,2стакана раст.масла.,3-4зубчика чеснока.
    Итак-помидору перекрутить на сок,баклажаны-почистить,порезать на дольки,посыпать солью-чтобы сок стек.морковку-на терку,перец-на 8частей.
    Варим-помидорный сок+сахар+морковка=30мин варим,потом туда-баклажаны,перец,чеснок=вар м всё-1час.потом-уксус,раст.масло-еще всё вместе-15мин.Всё это время не забываем хорошо перемешивать-морковка любит подгорать!Закатываем в банки-без стерилизации! стоит прекрасно.На этот рецепт-7-8 л банок.У меня есть большой казан-в нем и варю,так что можете рецепт делить под размер посуды.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    слушайте, я вам не надоела? кроме Айришки, по-моему, никому не интересно...
    Ну почему же не интересно, очень интересно!
    Я тоже варила аджику, но потратила на нее почти все воскресенье, но получилось вкусно!
    5 кг помидоров очень спелых
    1,5 кг очень спелого сладкого перца
    1 кг моркови
    1,5 кг спелых яблок
    400 гр. чеснока
    горький перец по вкусу, я положила 6 шт длиной 15 см, в готовой аджике перец чувствуется, но не вырви глаз.
    1,5 стакана сахара
    4-5 ст. ложек соли
    400 граммов уксуса.
    Соль, сахар, уксус, горький перец добавляла по чуть-чуть, постоянно пробуя так, что эти нормы на глаз.
    Помидоры, морковь, сладкий перец, яблоки перекрутить на мясорубке и варить на медленном огне 2,5 часа, постоянно помешивая (раз в пять минут точно).
    Потом добавить сахар, соль, уксус и горький перец и варить еще час. Добавить чеснок и варить 15 минут. Закатать в стерилизованные банки.
    В этом рецепте есть еще подсолнечное масло, но я не понимаю зачем оно там нужно, поэтому и не добавляла.

  8. #68
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение

    Не, баклажанную делать точно не буду, хоть и люблю ее страшно. Сложно сильно.
    тогда я тебе баночку подОрю!

  9. #69
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    у меня вообще масса проблем со стерилизацией, нет больших кастрюль, стерелизую по 2 банки,

    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    да, очень важно: у мну микроволновка переносит присутствие металл. крышек на банках, а как у кого не знаю, посему, деушки! настоятельно рекомендую справиться у муже или от греха подальше стерилизовать в духовке! и только прикрыв, а не закатав крышками!
    а как вы думаете может можно прикрыть банки пластиковыми крышками??
    и так стерилизовать можно все???

  10. #70
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Цитата Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
    а как вы думаете может можно прикрыть банки пластиковыми крышками??
    и так стерилизовать можно все???
    чего-то я сомневаюсь на счет пластиковых, не уверена... я в мироковолновке стерилизую баночки с крышечками из под вереса (они чем-то покрыты, поэтому микроволновка их не воспринимает, как металлические , на режиме печеный картофель 9,5 минут, но подглядываю пару раз. думаю, обычные металлические крышки можно использовать в конвекционной печке.
    вот, из старой "Работницы":
    В подготовленные стеклянные банки, предварительно перед укладкой фруктов или овощей, наливают небольшое количество заливки - сироп или маринад. В банку 0,5-0,65л наливают 2 ст.ложки заливки, в литровую - три. Затем банку наполняют фруктами или овощами. Банки накрывают стеклянными крышками.
    СВЧ-энергия, проходя через стеклянные банки и крышку, нагревает содержимое, при этом заливка на дне банки нагревается быстрее плодов и интенсивно закипает. Образующийся пар прошпаривает банку и дополнительно нагревает плоды, что ускоряет консервирование, а главное - банки не лопаются.
    Затем банки вынимают, сразу же заполняют до уровня венчика (не знаю, что это) банки кипящей заливкой и быстро укупоривают крышками ( т.е закатывают). Укупоренные банки ставят вверх дном на сухое полотенце и оставляют для охлаждения.
    За 10 минут можно приготовить 6-8 банок.

  11. #71
    Да уж Руня просветили, тоже никода не слышала и таком мтоде стерилизации банок.Спасибо Вам!

  12. #72
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    кабачки "типа-Ананас"
    на 0,5 л банку
    кабачки чистим, удаляем семена, нарезаем кубиками, складываем в банки, чуть больше половины, сверху ложем алычу, добавляем 3ст.л. сахара, заливаем водой, стерилизуем пока не начнет лопать алыча, закатываем
    получаются чуть кисленькие кабачки, по желанию можно добавлять больше сахара

  13. #73
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Сегодня закатали немного перцев и вареньеце сливовое (варенье пару дней назад сделали)



    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  14. #74
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Виллькин, а рецепт сливового варенька даш?

  15. #75
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    Виллькин, а рецепт сливового варенька даш?
    А то кАнешна дам

    На 1 кг сливы уже чищенной, идёт 1 кг сахара, 250 гр воды, и чуток корицы.
    Сначала варила сироп из сахара и воды, потом этим сиропчиком залила сливу. Как тока вся масса закипела, проварила 5 минут и выключила. Дала отстояться 8 часов, и опять проварила 5 минут. Потом опять отстаиваимся 8 часов и в третий раз уже когда закипело, варим 5 минут, добавляю 1 чайноую ложку лимонной кислоты на 1 кг и корицу, ну шоб вкусно было.
    После этого выключаю, даю немного остыть и уже в подготовленные банки разливаю всё это вареньеце. Закручиваю крИшечками и усё, оно готово
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сушка для фруктов и овощей
    от Галка в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 19:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •