Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Красивая сварная решетка

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Красивая сварная решетка

    А если проволоку намотанную на трубу нагреть горелкой и простучать молотком?
    Чтобы придать "кованый" вид
    я тАк думаю...

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Красивая сварная решетка

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А если проволоку намотанную на трубу нагреть горелкой и простучать молотком?
    Чтобы придать "кованый" вид
    Тогда не будет вид бамбука . Это декор - он должен-быть круглым.

  3. #18
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Красивая сварная решетка

    Решила тут втихаря засветить, какой у мужа красивый вырисовывается бамбук У меня, правда, не грунтованный и не прокрашенный... Как будут свежие фотки - притащу хвастаться

    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #19

    Re: Красивая сварная решетка

    Привкольно!

    Только смущают острые кончики листьев. Для ребенка или животного опастно. Может стоит кончики сделать в виде шариков небольших? Может не так правдоподобно будет, но зато не будете бояться наколоться.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Красивая сварная решетка


    А-какого размера оно получ?

  6. #21

    Re: Красивая сварная решетка

    Спалила контору.. На фотке не очень видно, но кончики листьев немного скруглены (радиус закругления пару мм, наверное). Конечно, тоже можно уколоться, наверное, если сильно придавить, но поцарапаться - вряд ли... После покраски должно быть еще лучше. В принципе, листья все торчат наружу, так что изнутри дома вообще сомнительно уколоться. Но все равно подумаю над этим вопросом, может как-то усложню конструкцию листа, чтобы кончик был еще более скругленным. Сейчас это просто треугольники, длина листа ~300, ширина у основания - 40. Это была проба, на самое маленькое окно, на лестнице... Уже сразу наступил на несколько граблей, которые учту в следующих экземплярах:
    1. Сначала приварил пруты, а потом только вспомнил про одевание колец.. Пришлось кольца разгибать-одевать-загибать, из-за чего ни слегка потеряли форму.
    2. Листья делал из листа 0.8мм... Надо было из 1мм, слишком гнется 0.8, да и варить его сложнее. Следующие будут 1мм.
    3. Немного неправильно разделал уголок, из-за чего на лицевой стороне получилось 2 шва вместо одного в каждом углу. Оно-то уже болгаркой зачистилось, под краской и не видно будет, но на будущее учту
    Ну и еще на этой фотке без шпаклевки... Уже прошпаклевал легонько по кругу вокруг колец, чтобы выглядело больше не как кольцо, а как узелок бамбука - выглядит вроде получше.

    А-какого размера оно получ?
    Этот конкретный экземпляр - 980x580 (проем 1000х600), пруток 16, уголок 32. Для проемов 1500х1500 буду делать из 18го прутка, плюс будет еще 2 поперечины из прутка внизу и вверху, из проволоки сделаю перевязки а-ля "веревкой связано" Пол-дюймовая труба все-таки толстовата (21.3), так что остановились на таких вот прутках.
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Красивая сварная решетка

    А какую шпаклевку использовал? Думаю об эпоксидной, перила и так нормально а вот когда за ворота возьмусь...
    я тАк думаю...

  8. #23

    Re: Красивая сварная решетка

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А какую шпаклевку использовал? Думаю об эпоксидной, перила и так нормально а вот когда за ворота возьмусь...
    Честно говоря, первую попавшуюся для металла, какая-то то ли отечественная, то ли российская На рынок заезжал перед работой и купил... Все, что могу сказать - красно-коричневая Как посмотрю - напишу. Для моих целей была жидковата только малость... Но на металле держится хорошо - было пару мест, где надо было подчистить засохшие ляпы с прутка - еле отодрал
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  9. #24
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Красивая сварная решетка

    я использовал волосатую шпатлевку (со стеклотканъю) потом обтачивал дремелем

  10. #25

    Re: Красивая сварная решетка

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А какую шпаклевку использовал? Думаю об эпоксидной, перила и так нормально а вот когда за ворота возьмусь...
    Посмотрел - использовал ПФ-002 украинского производства, под Житомиром делают (забыл название города, что-то типа Коростень )

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    я использовал волосатую шпатлевку (со стеклотканъю) потом обтачивал дремелем
    Со стеклотканью вообще не встречал ни разу, хотя здесь действительно пригодилась бы. А как она называется, кто выпускает?
    Теперь чувствую себя Кащеем...

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Красивая сварная решетка

    есть такой город У меня крестная там жила
    я тАк думаю...

  12. #27
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Красивая сварная решетка

    Цитата Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение

    Со стеклотканью вообще не встречал ни разу, хотя здесь действительно пригодилась бы. А как она называется, кто выпускает?
    В любом магазине авто малярном попроси волосянку, это оно и есть.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Красивая сварная решетка

    Пипец - в Одессе нет в продаже ПФ -002. По крайней мере в эпицентрах и на Таирова-Черемушках. Автомобильная для меня слишком быстро застывает, эпоксидные палочки слишком вязкие. Пришлось комбинировать , на ровной плоскости, где можно быстро наносить - автомобильной. В закутках - эпоксидной. Она конечно тоже быстро застывает, но работает положенные 4-6 минут. Автомобильная полиэфирная становилась твердой меньше чем за 2 минуты, хотя отвердителя капал по минимуму
    я тАк думаю...

  14. #29
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    ВОт такие у нас теперь есть решетки (муже-ручная работа))))) на всех окнах ОСталось их только позеленить
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #30
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    РЕшила тут сразу спросить: чем зеленить? В смысле, какую краску посоветуете? Какой фирмы? А то на рынке глаза разбежались, до супермаркета не дошли, поняли, что без полфорума не разберешься
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Колосниковая решётка в камин
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 16:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •