Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: мануальщики

  1. #1

    мануальщики

    какое мнение форумчан о этой категории "врачей".
    я что-то недоверяю. а они как опишут в черных красках "чтобудет с вами через 10-15 лет?!!!! если сейчас не устранить пустячную проблему"

  2. #2

    Re: мануальщики

    Алик, это кто такие?

  3. #3

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Алик, это кто такие?
    Как по мне, так в подавляющем большинстве это шарлатаны, нахватавшиеся каких то навыков и стригущих деньги с доверчивых. Слышал отклики только об одном - доктор Касьян, кажется его зовут. Но слышал только разговоры, Бог миловал обращаться. Хотя словосочетание "мануальная терапия" у многих на слуху. Больше доверяю анальгину, фталазолу и огуречному рассолу утром (очень редко)

  4. #4

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Как по мне, так в подавляющем большинстве это шарлатаны, нахватавшиеся каких то навыков и стригущих деньги с доверчивых. Слышал отклики только об одном - доктор Касьян, кажется его зовут.
    А как по мне, жена перестала ходить, однажды (спортивная травма). У врачей было одно заключение: операция на позвоночнике.
    А вот, мануальщик вытянул эти позвонки так, что с огорода не выгнать. Волейбол, опять - в любое время.
    Пришло время и меня ровнять. Все чудненько.

    Так что, не дай Бог, конечно. Но, если придется, то мнение поменяется. Главное, попасть к тому, кто что-то может делать. А это, не просто...

  5. #5
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Как по мне, так в подавляющем большинстве это шарлатаны, нахватавшиеся каких то навыков и стригущих деньги с доверчивых. Слышал отклики только об одном - доктор Касьян, кажется его зовут. Но слышал только разговоры, Бог миловал обращаться. Хотя словосочетание "мануальная терапия" у многих на слуху. Больше доверяю анальгину, фталазолу и огуречному рассолу утром (очень редко)

    Касьян уже в прошлом, он был на пике 80-90-х годов. Сейчас есть очень много действительно толковых врачей этого направления.
    Как раз к одному из них сейчас и хожу.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #6

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Алик, это кто такие?

    "типа" устраняют боли в спине.
    иногда, редко, но болит поясница. сходил к одному на консультацию. Сразу сказал ничего делать ненадо,просто диагноз. так он мне: у васнемного смещены кости таза,поэтому нагрузка на позвоночник, поэтому боли в пояснице,могут отдавать в пах. и т.д.ничего страшного пока!!! но если вы не захотите лечить, то лет через 10: чего только не наговорил и заклинит и в груди будет давить, и др. внутренние органыпострадаюии не чуть ли ложная импотенция ждет вас лет к 50.
    и тяжести не поднимайте, и вообщебольше лежите или сидите,даже ходить ито вам нагрузка!!! взял за консультацию 300 Грн и сказал - созреете приходите на лечебные сеансы, сколько их будетне знаю,как пойдет..может 5, может 10 может более. а один сеанс 900 Грн
    и это при том, что болит поясница не столь часто и не критические боли.
    а пошел потому,что иногда болит без причины, а я не люблю неясности

  7. #7

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    ". а один сеанс 900 Грн
    Точно, шарлатан.
    Наш берет по 100-120 ГРН. Так и ровняет же половину Динамо Киев, Вирастюка, Семина там видел. Т.е. имя есть, а денег берет как нормальный врач.

  8. #8

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    а один сеанс 900 Грн
    СтОит до утра. За ваши деньги найдет еще не такое. Например - радикулит пятки.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  9. #9

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Точно, шарлатан.
    Не буду их огульно обвинять, конечно есть нормальные и опытные специалисты. Но когда в бесплатных газетах, которые напихивают в почтовый ящик пачками, встречаешь 25 000 объявлений о предоставлении подобных услуг, сразу возникает подозрение - не, ребята, что то тут не так, что то много вас очень.

  10. #10

    Re: мануальщики

    Купил книжку "Как делать массаж", прочитал, одел корону и я - великий мануальщик

    Мы искали по знакомству. Женщина работала массажисткой на заводе, но от своей матери получила ну как бы дар - руками поводит, шось на спине пощупает и дает диагноз, который у меня был на ренгене
    Обычные врачи тоже говорили и то низя и это низя и так низя. Антонина Ивановна сказала "Можно все...но с умом!". Раз в годик хожу к ней на поправку, бо после стройки спина побаливает, также на тяжелые работы одеваю корсет

  11. #11

    Re: мануальщики

    я к которому на консультацию ходил- вроде бы как помогает людям. и переломы без гипса лечит. но консультация 300 Грн и каждый последующий сеанс 900 Грн(а их он сказал мин.10). итого десятка Грн.- больно дорого

  12. #12
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    я к которому на консультацию ходил- вроде бы как помогает людям. и переломы без гипса лечит. но консультация 300 Грн и каждый последующий сеанс 900 Грн(а их он сказал мин.10). итого десятка Грн.- больно дорого

    Это в каком таком городе такие крутые доктора?
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  13. #13

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Это в каком таком городе такие крутые доктора?
    сейчас я живу в г. Николаев. так что это Ваши соседи)

  14. #14

    Re: мануальщики

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Раз в годик хожу к ней на поправку, бо после стройки спина побаливает, также на тяжелые работы одеваю корсет
    Правильно. От мышц спины зависит. Ровнять можно, хоть каждый день. Но, если мышцы не держат позвонки, все повторится. Позвоночник сползает в трусы, извините. Так что, комплекс рулит.

  15. #15

    Re: мануальщики

    В любой сфере деятельности есть профи, а есть - случайные люди.
    Наша семья, включая детей, прошла через руки удивительного доктора-мануальщика, которого недавно я встретила на форуме Стройдома. Вернее увидела его в новом облике. Человек своими руками не только спины лечит, но и сам дом строит. Не напрасно народная мудрость гласит: "Талантливый человек, талантлив во всем".
    Под ником Олица в разделе "Как мы строимся" "Тарасовка. Маеток на 4-х сотках" жена доктора описывает все перепитии строительства их дома.
    Доктора зовут Роман Романович. Смело могу рекомендовать его, как очень опытного и результативного мануальщика.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •