Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: Какие дерева быстро и высоко ростут (не плодовые).

  1. #76
    И по поводу бинта, если он по плотности такой же как человеческий то используй лучше мешковину, а он для обвязки мест прививок или ран.

  2. #77
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    И по поводу бинта, если он по плотности такой же как человеческий то используй лучше мешковину, а он для обвязки мест прививок или ран.
    Валентиныч, а сколько лет должно пройти, что-бы ствол был у катальп, хотя-бы в 10 см. в диаметре?

  3. #78
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Клен пурпурный - был погрызан собакой, весной ранней, сразу после высадки. Обмотал ствол садовым бинтом - отошел, принялся, но сегодня снял бинты, думаю пусть подышит. А-там на месте покусов, утолщения образовались и бинты порвало - вот такое дупло собирается быть. Как подлечить исправить??? Или само зарастет? Курдюмов говорит, что если сделать не глубокие, вертикальные порезы, то там нарастет кора новая - но боязно как-то.
    Чво посаветуете???



    А-вот такой пенек - это уже на саженце было - его надо правильно убрать оттуда - а-как - подрезать, отпилить лишнее???


  4. #79
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Тополь пирамидальный не предлагать (пух).
    Второе лето проживания в нашем доме, дало четкие координаты для высадки дерев, для затенения.
    Посоветуйте, что в нашем климате относительно быстро растет и метров в 5-6ть высотой - можно больше. На осень хочу заложить теньки.
    Robinia pseudoacatia (робиния, «акация белая»), гледичия. Из семян растут до двух метров в год в первые годы. У гледичии колючки до 15 см длиной. Вырастает гледичия до 20 с гаком метров.

    Добавлено через 2 минуты
    Пеньки надо вровень обрезать. Зарастут. Читал про льняное масло или смесь льняного масла и сажи. Такой себе садовый вар. Но вообще туда уже мог попасть какой-нить зловредный грибок и начать жрать дерево изнутри.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  5. #80
    С "Дуплом" ничего делать не надо там все нормально, этот "валик" вокруг и есть новая кора, которая затянет все, только наблюдать, при крайней необходимости замазать тонким слоем вара, к примеру если там застаивается влага.
    С пеньком похуже, хереново срезали, необходимо очистить все до живого (ооочень острым чем то) и замазать варом так, чтоб не попадала вода/пыль и т.д.

  6. #81
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Сучок не зря меня насторожил - думал не будет ответов - возьму стамесочку и до живого, аккуратненько ... завтра вара прикуплю и сделаю. Валентиныч - а может краской какой-то масляной??? Или вар-таки лучше?

  7. #82
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    Сучок не зря меня насторожил - думал не будет ответов - возьму стамесочку и до живого, аккуратненько ... завтра вара прикуплю и сделаю. Валентиныч - а может краской какой-то масляной??? Или вар-таки лучше?
    А шо я написал "варом или краской" ?

    Добавлено через 1 минуту
    В нормальном варе в состав входят и фунигициды и инсектоциды и стимуляторы.

  8. #83
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Затянет, безусловно. Но про грибочки помним.
    Свалил три ясеня (клён ясенелистный, вроде) месяц назад (мешали орехам и яблоне, лезли прямо в кроны всячески затеняли). Соврешенно целые с виду деревья оказались сожраны паразитическими грибами почти по всей длине ствола. Думал дерево в дело пустить, а так непонятно. :/

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    В нормальном варе в состав входят и фунигициды и инсектоциды и стимуляторы.
    Название «нормального» вара можно? Фунгициды косточковым показаны со страшной силой.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #84
    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение

    Название «нормального» вара можно? Фунгициды косточковым показаны со страшной силой.
    У него одно название "Садовый вар" , дальше зависит от производителя, читайте этикетку, если на моем осталось название производителя напишу.

  10. #85
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Валентиныч - зацени плз. работу

    Стамеской постарался весь сучок выковырять. Я-не перестарался????



    И варом, какой-то российский купил, замазал, глубоко и добросовестно, сейчас жарко и солнце, он таит на глазах, везде должен зайти.
    Я-его не много наколбасил?


  11. #86
    Будем подождать и посмотреть. Сделал ты ему только лучше, осталось надеяться что пенек, который ты выковырял, не передал гадости всякой стволу.

  12. #87
    Купила семена этой самой паулонии (павлонии). Сегодня пришли- 50 зернышек, примерно как у укропа, только еще меньше (с маковое зернышко). Почитала отзывы- в основном пишут, что семена очень плохо всходят. А покупать деревцем жаба задавила- дерево от 30 до 350 дол. стоит. В инструкции написано, что посыпать сверху на поверхность горшка, семена поливать, чтобы были влажные, но не мокрые и поместить в что-то наподобие домашней теплицы на первое время, а только потом выносить на солнце. Подскажите, если у меня на улице еще где-то с месяц будет плюс 35. то мне просто в тень на улице горшки поставить или поместить под настольную лампу дома? Подскажите, сколько самый долгий период, чтобы семена взошли- сколько максимально под лампой держать- неделю-месяц- пока я не пойму, что семена взошли или нет? Подскажите, как сделать, чтобы семена взошли получше. Очень надеюсь, что все-таки не просроченные семена мне выслали.

    royal empress tree

    http://www.google.com/products?hl=en...ed=0CEUQrQQwAg

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Какие струбцины по дереву?
    от captain Grey в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 09:58
  2. Колоновидные Плодовые Деревья
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 19:48
  3. Какие прогнозы на завтра?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 23:26
  4. станок для дерева
    от ubn в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 09:11
  5. Кто строил из дерева?
    от Atas в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 11:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •