Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

  1. #1

    Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    нахимичил

  2. #2

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Все началось в понедельник день тяжелый 13 июля. Хотя даже накануне, когда Вано и Айрин развели нас с Ромбиком насчет поездки. Понедельник...звонит Юра "Ну как, киевляне доехали, встретил!?". Я: "Ни фига, наверное проехали". "Ну, а вы когда приедите?!". Бла-бла-бла-бла...

    И вот наш ребенок приезжает с лагеря, и мы с Танюшечкой под пиво спонтанно решаем "А не уделить ли нам внимание сыну и не дернуть ли нам в слав город Запорожье и не посмотреть ли нам Хортицу!" (это остров такой, а не вотка). Звоню Ромбику: "В субботу не пропадаете, мы типа приезжаем?" . "Да не вапрос! Офис закрываем у час дня и ждем-с!"

    Итак, суббота! Накануне куплено живое непастеризованное пиво Зип и Бердичевское., замариновано сальцо, с утра выкопаны каны для Натали (дай то Бог шоб цвели аки райские цветы!), заправлен бак и ...вжик-вжик-вжик...

    Сильно не разгонишься - в Дн-ской обл хватает постов Дайцев, а как вьехали в Запорожскую область...ну там чуток нарушили, бо дорога располагает!

    Хортица (повторяю - это не вотка, а остор такой)...указателей и карты нет Едем...едем...мост...сидит дядька с крупной (как казалось на тот момент) малиной, он дякувати подсказал кудысь надо ехать. Разворачиваемся и въезжаем в Нацпарк Хортица... три грывни за стоянку и пешаком идем в музей.
    Перед этим остановка у памятника Байде

    и у входа в музей

    Потом прогулкка по Хортице (блин, ну что не понятно - это остров...ОСТРОВ)...бутерброды и вот такой пейзаж на закуску


    Жаркоочень..., но мы как "справжні козаки" идем на Сечь. Как хочется почувствовать дух козачий, силу богатырскую...пролетели Ни фига не почувствовали Стоят несколько мазанок до церковь. Внутри церкви пахнет деревом и такая, ну как сказать, ляпота што ли Пока не духовная, физическая, т. к. отделки нет и не намолено. Это, надеюсь, дело наживное! Но, как настоящий застройщик, обратил внимание на крышу (правда ляпота?! )

    и на отмостки

    и второй вариант


    Приходим на стоянку, смотрю на колесо и что-то оно мне не нравится Время "Ч" - потихоньку пора выдвигаться в Ромбикам. Одна дорога перекрыта и за знаком "Проезд запрещен" (спасибо дядьке на Таврии - аж руками замахал "Типа туда не едьте!") стояли доблесные таварищи! Едем в объезд и ...находим СТО, подкачиваем колеса, а на душе как-то не спокойно. Тут Юра звонит "Ну как, у вас получится сегодня в Запорожье быть?" Я "Дак едем уже!". По дороге заехали в Новую линию - намного, блин, еще раз, намного, лучше чем в Днепре, и выбор, и логистика помещения!
    Ну, а потом тырком-дырком приехали к Ромбикам.

  3. #3

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Хозяева на подходе, ждем-с

    а пока мы сделали небольшую выручку соседке - купили кукурузу, помидоры и огурцы.
    Дальше было знакомство Ну что вам сказать, друзья мои, Ромбик такой бала... нет не балабол, а БАЛАГУР Как сказала Наташа "Когда Юра общается с клиентом я аж заслушиваюсь!" и наверное хочет купить еще одно окно Натали, как истинный бухгалтер, более сдержана и что меня поразило, два бухгалтера (Натали и Татьяна) за все время о бухгалтерии не общались...наверное мало выпили). Теперь о малине...требую, настоятельно требую выложить фото малины - страна должна знать своих героев Описывать экскурсию по дому и саду не буду - это прерогатива хозяев Но то что есть на фотках в ветках Ромбиков можно умножать на...на...ну даж не знаю
    Кстати, колесо все-таки приказало долго жить - "Насальник, хозди!", благо домкрат от Ромбика и запаска от Ланоса решили вопрос положительно!
    А это секретная фотка да-да, на фото таварищ который практически не фотографируется (то он пьян, то лицо красное, то футболка как после бани) Вообщем, слева на право: Таня (Taro), Юра (Ромбик), Натали (думал в реале Лизавета, а оказалось что все-таки Наташа), Котяра (забрили на пятнадцать суток....отпуска)


    Время, ети его туда, бежит незаметно и пора б и честь знать... Юра предложил съездить (благо меньше километра) на Днепр

  4. #4

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    И вот она - красота земная Спокойствие, тишина и благодать


    Юра любезно подарил Наташе поле кувшинок и безмерные заливы Днепра Кстати, Днепр там почти не цветет и не ...пахнет как в Днепропетровске
    Блин, ну кто придумал часы Время...подъезжаем к дому Ромбиков. Нет, ну все-таки, хоть и прерогатива хозяев, дом и участок шикарен Особенно впечатлил будущий каминный зал...вот так...будущая банька...холл на втором этаже Миха же тащился от Торпеды
    Тик-так, тик-так...
    Наташа Ромбику "А что это за дырка в стене!?" Попал под вечер за здорово живешь Миха всю дорогу переживал "А дядя Юра сейчас дырку заделывает!?" (енто об вентиляции)
    В дорогу нас снабдили вишневым конфитюром (бум пробовать), консервироваными огуриками (ох смакота) и овощами (перчик и синенькие - ням-ням уже съели). Назад долетели быстренько: постов нет, дорога свободна. Заскочили на квартиру, собрали кой что и в Сажевку
    Костер...пиво (Ромбику пасиб и от меня и от Михи типа за кока-колу - пиво было налито в бутылку из под КК)


    ...ребрышки...водовка...тост за здоровье Ромбика и Натали...тост за "Все будет хорошо!"...тост...тост...
    Баю-бай должны все дети ночью спать,
    баю-бай завтра будет день опять...

    ПыСы: часто, при общении в инете, задаешься вопросом "А какой человек в реальной жизни?". Так вот, можно петь дифирамбы, можно делать умное лицо, а насчет Ромбиков...мы бы с Татьяной хотели, чтобы у нас были такие соседи

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Молодчаги!!!!

  6. #6

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    блин..... как я вам по доброму завидую.

  7. #7

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Молодчаги!!!!
    Александр, вы еще в состоянии писать? (ударение на втором слоге)

    Тут вот мысль пришла в пивную голову - Одесса тоже от Днепропетровска недалеко...ток наверное не в этом году

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    блин..... как я вам по доброму завидую.
    Ой, Алик, я тоже блин(ы) люблю А чё там завидовать - бычки в руки и вперед ...Украина ждет

  8. #8

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Да ребяташо было,то было
    , друзья мои, Ромбик такой бала... нет не балабол, а БАЛАГУР
    я воще то друзья молчун,но мы с Наташей были поставлены в жесткие временные рамки,замечательными Днепропетровскими друзьями-и мне пришлось вкл свое красноречие,что-бы все успеть рассказать
    Котяра -он же Костя,Таро -она же Таня,и Миха-он же Миша(сын Кости и Тани)произвели ...бла-бла-бла-кароче классные ребятаприехали к нам с кучей подарков:ну пиво я пробовать начал сразуа вот сало седня прикончил окончательно(такое вкусное-шо мне показалось, шо мало привезли)а еще ребята подарили нам в новый дом, набор (ручной работыПетрикивских мастеров) из графина и рюмок,еще Костя привез душистые трави для приготовления разных блюд-но это кулинары расскажут сами
    Посидели отлично,одно плохо-пил практически тока я,ну чють-чють девченки,и слегка Миха и то по ошибкеКостя был за рулемтак шо много-чего я ему не успел рассказать,но думаю наша первая встреча-это только начало знакомства
    Натали (думал в реале Лизавета, а оказалось что все-таки Наташа),
    Лизавета-это кошка наша,псевдоним"Торпеда"
    п.с. побольше таких встреч,с такими людьми как Костя, Таня, Миша и мы

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Александр, вы еще в состоянии писать? (ударение на втором слоге)
    ПисАть, я еще в состоянии и писать тож . Грю-ж, трезв как скло, Рогань и фсё.
    Если соберетесь в сл. году "на Одессу" - предупредите.

  10. #10

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Александр, вы еще в состоянии писать? (ударение на втором слоге)

    Тут вот мысль пришла в пивную голову - Одесса тоже от Днепропетровска недалеко...ток наверное не в этом году
    А можно одной машинойтолько Хомер с Виллькой выдержит такую ораву

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если соберетесь в сл. году "на Одессу" - предупредите.
    а мы без предупреждения

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А можно одной машинойтолько Хомер с Виллькой выдержит такую ораву
    Мы-то выдержим - тока-блин проблемка одын - спальных мест у нас ... за второй этаж так и не брались - ий богу не удобно как-то .

  12. #12

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А можно одной машиной
    Только ты будешь за рулем

  13. #13

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Кстати за Каны отдельное большущее спасибо посадили в воскресенье,место парадное подобрали,солнечное и с хорошим поливом(целый час куст таскал по участку )зафотю и сразу скину

  14. #14

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мы-то выдержим - тока-блин проблемка одын - спальных мест у нас ... за второй этаж так и не брались - ий богу не удобно как-то .
    А мы под черешней...в бассейне...ну и там где-нибудь на газончике: цветы калачики

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    )зафотю и сразу скину
    Пусть расветут

  15. #15

    Re: Ромбики...геометрия...или поездка в Запорожье:)

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мы-то выдержим - тока-блин проблемка одын - спальных мест у нас ... за второй этаж так и не брались - ий богу не удобно как-то .
    Ну время у тебя пока есть,будет как раз к нашему приезду и повод-второй этаж забецать и новую меблю на него купить,а мы приедем и поможем все занести наверх

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Только ты будешь за рулем
    Я Наташку зимой хочу на курсы определитьона у меня совсем не пьющая,так шо не вопрпос-туда я а обратно как получиться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Яйца, птенцы. Украина, Запорожье.
    от art. в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 10:40
  2. Бетономешалка в аренду. Где в Запорожье?
    от EgoRk@ в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 15:52
  3. Италия. Наша поездка
    от nikon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 17:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •