Показано с 1 по 15 из 15

Тема: геотекстиль

  1. #1

    SOS геотекстиль

    Вчера заехали в Эпицентр за геотекстилем...
    Я думала, что это пленка, а это материал на подобие войлока!!!! и как он может не пропускать воду?!?!?
    Так вот - в отделе Сад/огород геотекстиль стоит 100 грн/м... а в отделе стройматериалы - 16-18 грн/м!!!!!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #2
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Альпинарий - Как соорудить?

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Вчера заехали в Эпицентр за геотекстилем...
    Я думала, что это пленка, а это материал на подобие войлока!!!! и как он может не пропускать воду?!?!?
    Так вот - в отделе Сад/огород геотекстиль стоит 100 грн/м... а в отделе стройматериалы - 16-18 грн/м!!!!!
    1)Обе цены за м.пог. или за м2?
    2) А откуда вы взяли, что геотекстиль не пропускает воду?

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Альпинарий - Как соорудить?

    Дык он же разный очень бывает и по ширине и по плотности. На сайте акваизола например есть описание и цен таких дыкых нема
    я тАк думаю...

  4. #4

    Re: Альпинарий - Как соорудить?

    плотность и там и там 400... а те, которые по 18 с копейками - 500!
    А по поводу воды - так это я сначала так думала а потом поняла, что это просто, чтобы грунт не проседал....
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Альпинарий - Как соорудить?

    400 - 10 UAH, 500 - 12 У Акваизола. Может проще рулон у них купить и разделить с кем-то? В рулоне правда 300 кв метров 400го
    я тАк думаю...

  6. #6
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196

    Re: Альпинарий - Как соорудить?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    400 - 10 UAH, 500 - 12 У Акваизола. Может проще рулон у них купить и разделить с кем-то? В рулоне правда 300 кв метров 400го
    Я пару лет назад купил возле Левобережки рулон 400-го оптом ( 164м2 за 836грн.), основная часть ушла на дренажное поле и отмостку, остальное до сих пор понемножку использую

  7. #7

    Re: Альпинарий - Как соорудить?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    400 - 10 UAH, 500 - 12 У Акваизола. Может проще рулон у них купить и разделить с кем-то? В рулоне правда 300 кв метров 400го
    Хи-хи-хи.... ну тогда милости просим - составляю список желающих раздеребанить рулончеГГГГГ...
    а они что - в розницу не продают?

    ПС - на горку хватит 400? или 500 надо? а тоя вычитывала что-то про 80ку.... но это, видимо, не то измерение?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  8. #8

    Re: геотекстиль

    Геотекстиль, агроволокно, спанбон- это одно и тоже?

  9. #9

    Re: геотекстиль

    Судя по цене - разное. Геотекстиль(Италия) в ЭЦ -15 метров при ширине 1.5 - 189 грн рулон, спанбон (Белоруссия) упаковка (там его много)- 49 в НЛ, агроволокно

  10. #10

    Re: геотекстиль

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Геотекстиль, агроволокно, спанбон- это одно и тоже?
    По виду материала - да, могут быть различия по плотности

  11. #11

    Re: геотекстиль

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    По виду материала - да, могут быть различия по плотности
    Я так и думала, но хотела убедиться что говорим об одном и том же материале. Агроволокно(геотекстиль...) двухсторонний материал, т.е одной стороной он пропускает воду, а другой нет! Этот материал применяют и при укрытии роз,например,на зиму, и эту особенность материала (пропускает, не пропускает воду) надо учитывать при их укрытии, иначе действие будет с точностью до наоборот. Проверить где какая сторона очень просто- надо намочить агроволокно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    Хи-хи-хи.... ну тогда милости просим - составляю список желающих раздеребанить рулончеГГГГГ...
    а они что - в розницу не продают?

    ПС - на горку хватит 400? или 500 надо? а тоя вычитывала что-то про 80ку.... но это, видимо, не то измерение?
    Я бы с удовольствием поучаствовала в раздеребанивании, так как мне такой материальчик очень даже нужен на зиму, буду шить "одежку" для своего розария, но вы так далекооооо....

  12. #12

    Re: геотекстиль

    Ага... я думаю, легче купить нужный размер в Эпицентре....

    а для дорожек нужен обычный геотекстиль!??!? без всяких там непропусканий воды?!??!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  13. #13

    Re: геотекстиль

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    а для дорожек нужен обычный геотекстиль!??!? без всяких там непропусканий воды?!??!
    На российском форуме одна женщина написала, что для своих дорожек лет 15 назад использовала старое платье из кремплена - ткань такая, 50 лет назад ее носили многие женщины. Дорожки существуют по сей день, как впрочем и кремплен под ними...

  14. #14

    Re: геотекстиль

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    Я так и думала, но хотела убедиться что говорим об одном и том же материале. Агроволокно(геотекстиль...) двухсторонний материал, т.е одной стороной он пропускает воду, а другой нет!
    Первый раз об этом слышу. Вы уверены?

  15. #15

    Re: геотекстиль

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Первый раз об этом слышу. Вы уверены?
    До сего дня была уверена, так как использую его не первый год, а вот теперь задумалась... может, действительно, говорим о разном материале.... А чего проще, надо проверить опытным путем.

Похожие темы

  1. Геотекстиль для отмостки и тротуарной плитки - какой?
    от klim in в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •