Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Видеонаблюдение с ноутбука?

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Для наружного наблюдения используют наружные камеры - они и на дождь и на мороз рассчитаны - висят на заборах и столбах. Ценовой диапазон камер, для "дома и семьи" 50-100 у.е.

    Фокусное расстояние там не в метрах, а в мм. - 3.6 мм. - "видят" эти камеры далеко - узнать побрит чел. или нет - можно с 1.5-2 метра. Дальше общая картинка - лицо узнаваемо.

  2. #47
    Принят Аватар для левша
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    не Донецк
    Сообщений
    17
    Есть простое мнемоническое правило:
    -берем с потолка число 300
    -делим его на фокусное расстояние камеры ( обычно 2,96мм, 3,6мм, 4,3мм, 6мм, 8мм, 12 мм)
    -получаем угол обзора в градусах с приемлимой погрешностью.

    Есть еще одно правило:
    лицо незнакомого человека узнаваемо, если оно занимает не менее 1/10 части экрана.
    Если меньше, то -общая картинка.

    знакомого и по походке узнают и по углу наклона

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Итак эта "штука" отработала больше года - доволен-я, своих денег она стоит. Притащил с офиса старый монитор - подкл. его к нет-буку как основной и о чудо - даже гвоздь на дороге видно.
    Исходя-из того-что этот коридор превратится "гардеробную" соберу на базе старого компутера, нормального, большого - всю эту систему, есть теперь куда ее пристроить, отдельную полку выделю, а снаружи будет просто домофон и монитор.
    Если-бы еще тач-скрины подешевели, цены-бы не было такому.


  4. #49
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Себе обязательно такую штуку прикручу на несколько камер.

  5. #50
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Себе обязательно такую штуку прикручу на несколько камер.
    Nav - не бери ту USBишную которую я купил - одну камеру она тянет - но все-равно усби есть усби - а там поток видео не кислый. Сразу бери пи-си-эм-сиайную карточку в нормальный компутер.

  6. #51
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Мне через три четыре года делать, столько ещё всякого напридумывают.

  7. #52

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Задумываюсь о "прикрутить" подобное устройство домой...
    Надо (хочу) знать что происходит на лестничной площадке в моё там отсутствие. С возможным дальнейшим развитием системы до наблюдения внутри квартиры и снаружи - уже за окнами, воможность установки камер есть.
    Записал в списочек для очередного посещения Эпицентра, а в МЕТРО, кстати что-то подобное есть?

  8. #53

    Re: Видеонаблюдение с ноутбука?

    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Задумываюсь о "прикрутить" подобное устройство домой...
    Надо (хочу) знать что происходит на лестничной площадке в моё там отсутствие. С возможным дальнейшим развитием системы до наблюдения внутри квартиры и снаружи - уже за окнами, воможность установки камер есть.
    Записал в списочек для очередного посещения Эпицентра, а в МЕТРО, кстати что-то подобное есть?
    Раньше были девайся, сейчас не знаю, уже год как не заезжал.
    Жуткий зануда из болота

  9. #54
    добрый всем денек,давно не забегал на форум. купил систему на 8 камер, планирую 6 камер..4 наружки и 2 внутренние. комплект сам видеорегистратор9 без жосткого,провода,камеры,бл к питания. завел на стройку интернет по стекловолокну с реальным айпи. Пока не настроил,нет времени..но обещают управление через интернет,програмка для просмотра происходящего на андроид и эпл девайсах. изучим,расскажем.

  10. #55
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Итак эта "штука" отработала больше года - доволен-я, своих денег она стоит.
    Грабанули тут моих соседей в новогоднюю ночь и крепко задумалась я по поводу видеонаблюдения. Но вот вопрос, а где лучше установить камеры. К соседям допустим залезли со стороны огородов, а влезли в дом с той же стороны, поставив лестницу к окну 2-го этажа и отжав его.

  11. #56
    Подвернулась тут вебкамера USB-шная... Как никак НГ празники были
    Ломаю голову как и куда оную применить...

  12. #57
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    А что скажите по поводу таких внутренних камер фирмы авигард, я так понимаю они делаются на одном заводе с hikvision и dahua-уж больно они все между собой походж? Нормального ли они качества, или может быть стоит потратиться на более дорогие аксисы?

  13. #58
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    да там еще от самой камеры зависит сколько крат и какой зум у нее вообще есть которые в темноте слепые а по качеству вроде дорогие.как определить отечественную камеру???

  14. #59
    Цитата Сообщение от Kerolin Посмотреть сообщение
    да там еще от самой камеры зависит сколько крат и какой зум у нее вообще есть которые в темноте слепые а по качеству вроде дорогие.как определить отечественную камеру???
    Отечественную или качественную?
    Жуткий зануда из болота

  15. #60
    Да конечно, видео наблюдение это конечно хорошо, а вот думаю нужно ли сейф дома устанавливать? Мне тут советуют пару вариантов ****** а я пока в раздумиях) все конечно хорошо в комплексе и видео наблюдение и охранная система и сейфы в доме))
    Последний раз редактировалось Виллька; 20.09.2014 в 20:31. Причина: Явная реклама

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. видеонаблюдение и интернет
    от Дантист в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 19:52
  2. Видеонаблюдение в птичнике (миникоммикс)
    от SergejF в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 13:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •