Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Я тупень или Виста фуфло?

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ты зря Висту сносил. Надо бы 7ку прямо поверх поставить. Диски то с дровами под Висту вряд ли идут сейчас в комплекте
    На пластинке к лопате - все драйвера, тока они под висту заточены.

  2. #17

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Все! Тему можно переименовывать "Я не тупень и Виста не фуфло!"
    но ХР все равно рулит для Хомера

  3. #18

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    но ХР все равно рулит для Хомера
    Меня она тоже вполне устраивает с 2000м внешним видом. Нафига мне тормоза из-за рюшек?

  4. #19

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Висте нужна память, какой бы камень не был, если оперативки мало - будет тупить...
    Лучше висты Вындовз7 - уже месяц пользую - лучше висты, быстрее, стабильнее....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  5. #20

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Саня , помнишь полтора года назад тема на СД моя - "что делать с Вистой?"

    Я на полшага был от ее сноса с моей машинки (АСЕР феррари турион 2х64 2 ГГц, 4 ГБ памяти), потому как мне необходимо чтобы некоторые программы обязательно работали (к примеру сметная АВК-5 ) и все мои устройства тоже работали, и игрушки любимые чтобы все летали..
    Ну изначально , конечно, оно половина не работало, половина тупило.. Но я всеж 3 года проработал сисадмином на заре молодости, сел за свой бук, настроил поперву мобильный инет и .. через неделю-полоторы у меня все летало и .. прошло полтора года все также летает (быстрее чем ХР однозначно) ни одного глюка, никаких регулярных чисток как на ХР не делаю, все красиво и аккуратно.

    ЗЫ: антивир НОД32, с прошивочкой на безлимитный триал, сам каждый день обновляется, сам все отлавилвает и прибивает, машинка чистенькая.

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Поставил 7-ку, много не лазил - не успел - но первое знакомство порадовало - если не летает как ХР, то много быстрее Висты.

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ЗЫ: антивир НОД32, с прошивочкой на безлимитный триал, сам каждый день обновляется, сам все отлавилвает и прибивает, машинка чистенькая.
    Вадим, меня НОД, пару лет так всунул, что у меня аллергия на него. Такого виря пропустил, что до полного формата хардов дошло, причем это был офис и сетка на 4-ре машины. Вот по всем машинам его и ловили. А-вот Касперыч его засек, только поздно было . Сижу на Касперыче короче. Др. Вебер кста его тож не видел.

  7. #22

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вадим, меня НОД, пару лет так всунул, что у меня аллергия на него. Такого виря пропустил, что до полного формата хардов дошло, причем это был офис и сетка на 4-ре машины. Вот по всем машинам его и ловили. А-вот Касперыч его засек, только поздно было . Сижу на Касперыче короче. Др. Вебер кста его тож не видел.
    Ему надо бы, постоянное подключение к инету, и тогда он бывает по нескольку раз в день базы подкачивает, а еще бывает, люди его крякают, нод шлет отчеты на "базу", там видят, что программка крякнутая и не дают ему свежих обновлений. У меня же просто запускается в авторане скриптик который делает ему триал режим вместо 30 дней 16714605 дней (максимум), вот он уже так у меня много лет в триал режиме..

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    А патамушта Каспер того виря сам и написал, 99.99%
    Рюшики в Висте убираются легко но фсеравно Хоум - дерьмо, для американских домохозяек.
    Саня, а шо у тебя "не летает" ? В игры не играешь, Автокадом и т.п. не пользуешься. Какие конкретно проги медленно работают?
    я тАк думаю...

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, а шо у тебя "не летает" ? В игры не играешь, Автокадом и т.п. не пользуешься. Какие конкретно проги медленно работают?
    Ну таки глобальных задач я давно не решаю на компутере, но когда сами окна не летают, а откр. по 10-сек - действует на нервы, а какраз окон у меня открыто оч. много обычно - вот по ним и скакаю.

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Окна я так понимаю от браузера? Первое правило - ИЕ фтопку, причем сразу, даже не открывая ни разу.
    Став шо хош - Мазилу, Оперу, Хром, Их ща много очень разных... Работай в браузере с вкладками а не с отдельными окнами.
    Браузеры если много окон все много памяти жрут, особенно Мазила, но 10 сек шото многовато...
    В Хроме кстати каждая вкладка - отдельный процесс в Винде, поэтому полегче системе.
    А ваще если у тебя интернет на первом месте, я бы об Линуксе подумал. Убунту ставится даже проще чем Винда. Все проги есть уже сразу, ОпенОфиса вполне достаточно на уровне МСОфиса 2003 по функциям, интерфейс похож очень. Сломать Убунту Юзверю не так просто, работает себе и фсе. Хош - приежай ко мне, покажу, она у меня как вторая на семерку сверху поставлена. Пользуюсь для тырнета в основном . Интерфейс вполне понятный даже если до этого только виндой пользовался. И антивирусы никакие не нужны в принципе
    я тАк думаю...

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Олега - не учи отца и баста (с)
    Я про и-нет, я как-то в курсе про ие и файерфокс и что там гора вкладок . На моем боевом посту, обыч открыто шесть вкладок - которые в течении дня я активно юзаю - первая - ДомФорум , было семь пока не свалил с СД .
    Я имел вв, что много софтов у меня открыто одновременно вместе с файерфоксом - по работе так надо - вот это я и наз. "окна летают".

    Добавлено через 3 часа 5 минут
    А, как в Севене перепрописать "Документы" "Фоты" и т.д. на диск "D:" например? По типу как в ХР "Мои документы" перепрописывались - типа в свойтвах нужный путь указал и оно уже тама - в севене балалайка - в риестр лезть шоли?
    Смысл в этом один - я всегда так делал - С: под систему и программфайлс - остальное на D: - шоб если-шо, просто форматнул С: и новую систему забацал - не надо ничего переносить, а иногда все документы и фоты просто дохнут вместе с системой на диске с:.

  12. #27

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    На моем ноуте тоже виста хом. Тормоз еще тот, даже с отключенными рюшечками. Сносить и ставить хрюшу не хочу - может быть коммандировка с ноутом. И если там поймают за зад... мало ли. Просто поставил рядом Linux Ubuntu и не парюсь. И для работы, и для дома, и для души

    З.Ы. Я программист - мне легче
    З.З.Ы. Поздравляю с приобретением

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Я ж спрашивал - какие программы. По работе и/или для себя пользуюсь чуть ли не всеми, кроме бухгалтерских.
    Могу сказать что Виста не очень "дружит" с офисом 2003 ( как и ХР с офисом 2007) По остальным прогам тормозов не заметил, окон с разными бывает открыто до 20 не считая 5-7 экселевских файлов

    Насчет документов - мысль правильная. Но папку "Мои Документы" давно уже никуда не переношу. Почти во всех программах можно настроить другую папку для сохранения по умолчанию. Мало того, у меня и программы стоят на другом диске, на С: только Винда и то без чего она жить не может. Даже под семерку всего 30 ГБ на С: при почти террабайтном общем объеме диска
    я тАк думаю...

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Даже под семерку всего 30 ГБ на С: при почти террабайтном общем объеме диска
    И-я, под систему 30-ку оставляю - фсегда .

  15. #30

    Re: Я тупень или Виста фуфло?

    Грохнуть висту не проблема , а вот ХР установить гаплык! Не ставится драйвера нужны прописывать чтото надо а услуга стоит 300 грн. чтобы мальчики поставили причем диск установочный с драйверами не дают.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 103
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 11:51
  2. Клей - фуфло
    от klim in в разделе Черный Список
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 07:43
  3. КУпил хлепобечку, попытался сделать хлеб получилось фуфло. Шо делать?
    от D.T.George в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 22:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •