Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: металочерепица

  1. #1

    SOS металочерепица

    Здравствуйте народ! помогите советом или опытом! Купили дачу и потихоооооньку строим что бы туда перехать и жить там счастливо. дело дошло до крыши. было несколько вариантов, остановились на металочерепице. вопрос: какой металл в металлочерепице лучше? Российский (альбатрос, прушинский)или Корейский??? какой утеплитель нужно? на одной фирме говорят что любой подойдёт, а на другой - что нужен только Базальтовый, типа обычный через 3 года рассыпется. правда???

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: металочерепица

    Под МЧ очень важно не только правильный утеплитель - базальтовая вата, но и точно и по всем правилам сделанный "пирог"
    я тАк думаю...

  3. #3

    Re: металочерепица

    Спасибо за отзыв, жаль что такой короткий Ага! так всё таки базальтовый для крыши это обязательно... так я поняла? а про пирог это вы про паробарьер и гидробарьер??? ну мы стараемся что бы всё правильно было. вот для этого я и спрашиваю здесь! А какой металл лучше??? какую мч выбрать???Подскажите!!!

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: металочерепица

    ТАк я ж не спец, более того и не сторонник металлочерепицы. Знаю только как надо примерно делать
    Мне нравится чисто внешне МЧ которую внешне от натуральной с небольшого расстояния не отличить, матовая такая, видел в Новой Линии
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: металочерепица

    Весь "пирожок" снизу вверх:
    1. Паробарьер. Лучше удельной плотности 110 гр/ м кв, очень желательно европейского происхождения (Чехия в этом материале ударник труда( Juta, Svitap), либо Польша, На Венгрию не ведитесь - нет там производства)
    2. Теплоизоляция. Базальтовая все таки подолговечнее, но и стекловата качественная тоже покатит. Из лидеров- по базальтовой: Paroc,Rockwool,Nobasil; по стекловате: KnaufInsulation, Isover,Ursa
    3. Супердиффузионная мембрана. Экономить и ставить гидробарьер лучше не надо, не настолько большая это экономия.
    4. Вентзазор
    5. Кровельное покрытие.
    Из МЧ лично у меня самое лучшее мнение о Руукки (только берите не полиэстр, а пурал, у вас возле моря среда агрессивная), также считаются неплохими Прушинские и ТПК.

  6. #6

    Re: металочерепица

    Кто нибудь брал металочерепицу завода АРСЕНАЛ ? Каковы отзывы?

  7. #7

    Re: металочерепица

    Поддержу мнение DZOL о металлочерепице, не стоит искать других производителей.

  8. #8
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: металочерепица

    Тоже интресует.....на сегодняшней день на каком производителе МЧ остановится?
    Делот идёт к крыше......а никак не решимся,какой производитель на сегодня отвечает извечному вопросу.......цена-качество?
    Из МЧ лично у меня самое лучшее мнение о Руукки (только берите не полиэстр, а пурал, у вас возле моря среда агрессивная)
    ...я вот например уже не из одного источника слышала,что сейчас Руукки....совем не то,что было пару лет назад......
    Поговаривают что сгодня лучше брать МЧ российского производителя...?
    Кто может посоветовать......на каком производителе МЧ остановить свой выбор?Спасибо!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  9. #9

    Re: металочерепица

    У меня Рууки ну не знаю, пока все ок... год эксплуатации.

  10. #10
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: металочерепица

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    У меня Рууки ну не знаю, пока все ок... год эксплуатации.
    Знакомый который строился в прошлом году говорил,что ещё успел взять хорошего качества....якобы сейчас уже такого нет, то ли стали производить в Украине и поэтому всё изменилось.....хотя тоже не уверенна в достоверности информации!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: металочерепица

    Рууки сейчас кроят и напыляют в Украине - но на том-же финском оборудовании, с тем-же подходом и притензиями от Финов. У меня Рууки по всей площади, только терраса Арсеналом покрыта - разница видна как-горица, не вооруженным глазом в пользу руук . Я-как крышу без видимых швов-стыков против света вижу - так знаю, что это Рууки.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: металочерепица

    Прикол - в восточной Польше продавцов металлочерепицы вдоль трасс как у нас аптек или агентств по недвижимости в городе
    я тАк думаю...

  13. #13

    Re: металочерепица

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Знакомый который строился в прошлом году говорил,что ещё успел взять хорошего качества....якобы сейчас уже такого нет, то ли стали производить в Украине и поэтому всё изменилось.....хотя тоже не уверенна в достоверности информации!
    а у меня украинская Рууки как раз

  14. #14
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: металочерепица

    А может кто знает ,у нас в Одессе есть официальные представители Рууки,а не диллера?.....а то пока только российских новолипецких представителей официальных отыскала.
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: металочерепица

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    А может кто знает ,у нас в Одессе есть официальные представители Рууки,а не диллера?.....а то пока только российских новолипецких представителей официальных отыскала.
    На Осипова, справа от УБОПА - их офис.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •