Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: отчет о поездке в Одессу..!

  1. #1

    отчет о поездке в Одессу..!

    заранее прошу прощения ,что ни к кому не заехал, хотя очень хотелось заскочить и выставить гостинец - ящичек пива,но был с компанией товарищей, и принять спонтанно полутрезвую команду в субботу утром ,боюсь было бы даже для одесситов несколько напрягающе

    наклевывался интересный джип (продажа,хозяин в Одессе) очень вкусная цена, правда хозяина вызванивал две недели, он все откладывал, и вот звонок в прошлую пятницу - он готов. Звоню своему товарищу с бусом (транспортер) надо срочно в Одессу, посмотреть(купить) машинку, ну и в море искупаться Набираем еще команду и стартуем в 6 утра в субботу.
    Дорога. Мы водители довольно опытные, у каждого стаж больше 100 ТКм, поэтому скорость 110-120, стабильно, те кто раз пять или шесть за весь путь обгонял нас на 160-180 всеравно заехали в Одессу одновременно с нами. Машин по пути немного, даев тоже. Около начала одиннадцатого , мы на клеверной (это я понтуюсь местными названиями) звоню продавцу и он ориентирует меня ехать через сухой лиман на таирово(а) Вот тут первый облом. Ехать надо было на район Таирова, мы же двинули в поселок Таирово. А логика простая -если через сухлой лиман значит на поселок. Заехав в поселок перезваниваю продавцу - ищите круг, на нем на лево и два квартала автосалон "автотрейд" (вроде) проехав трижды поселок ни круга, ни автосалона не нашли. Пришлось рисковать и спрашивать у местной публики. Заранее готовы были , что могут отправить в "левом" направлении, останавливаемся у ярких представителей поселка. Спрашиваю про автосалон. Один говорит другому замечательную фразу "Виля, скажи им, разве есть у нас автосалон?" Вобщем пообщавшись, мы поняли, что нам ТАКИ нужен район, а не поселок!
    Двигаем из поселка в город, &%ля,кшмарные переезды, с тучами очередей и двухполосными дорогами. Если бы не "киевская" привычка товарища постоянно ездить по встречке, могли бы и полчаса "провтыкать" в этих гиблых местах.
    Город. Быстро нашли автосалон, быстро нашли хозяина с джипом, мой беглый осмотр выявил, что он (джип) мягко говоря ушатанный, а по паспорту он еще и на пару лет моложе, или половина кузовщины на нем неродная. Распрощались и двинули в центр, сперва на Привоз. В Одессе не был лет 20, привоз не впечатлил размахом, зато впечатлил воню и грязью. Купил плавки, и вязанку бычков, бычки правда, чахленькие, сами продавцы это признали, что в Бердянске (азовские) будут покруче. Прогулялись по центру - здесь видны положительные изменения, но это я так понял только центр. Деревья "бесстыдницы" (это мой товарищ их так назвал) впечатлили, только непонятно, как с ними зимой? снег же обледенелый будет на машины падать?
    Погрузились в транспортер и двинули по компасу на север, блин, маркетов ну очень мало.. В итоге остановились на базарчике возле развилки, закупились едой пивом и двинули мимо Фонтанки , на север.
    Во всех пригородах обратил внимание на 2 вещи:
    1. Большая любовь местного населения к крышам красных оттенков.
    2. 50% домов стоят без внешней отделки, (и я так понимаю давно стоят)

    Зато видел маркет вроде крутой, у нас такого нет - OBI

    доехали до бухты порта Южный и свернули с дороги направо, вниз к берегу. Шлагбаум-40 гривен-организованная стоянка дикарей. Пляжик аккуратный чистый, мусор убирают, привозят в большой цистерне питьевую воду, магазин-кафе-дискотека, таков сервис.
    Зависнуть собирались на полдня , растянулась стоянка до утра понедельника, т.к. не было адекватного человека способного хоть как то рулить.
    За время отдыха познакомились с приятным одесситом, полковником в отставке (пришел в местный бар на 50 грамм и подсел к нам), правда сухопутным, работает сейчас начальником охраны на припортовом, сразу же получил от меня вопрос, про странное поведение т/х "азовское море", который за время нашего там пребывания раз 20 выходил из порта и заходил обратно - оказывается так он там тусуется с декабря месяца, с грузом нерастаможенного мяса.
    Обменялись визитками, дядька звал нас обязательно заехать к нему на базу закачать в колеса настоящий газ "криптон" который идет у него на экспорт.
    Вобщем масса положительных эмоций, обратная дорога и в понедельник 5 вечера мы были в Киеве.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Мдя...... слов нема ...
    Если люди едут в Одессу без карты, без знания Одессы, бЭз дж-пи-эса и им западло спросить у местсных куда они едут??? Да, прикольно, оказ в Одессе есть поселок Таирова и район города Таирова - если Одессит говорит - "я-на Таирова", то это знач. район города , а если говорит "я на поселке Таирова", то поняли уже сами. Так от быть "приезжим" и обижаться за город при этом??? Ну позвонил-бы или пыснул в-личку, что едешь, дык мы-б карты переписали и ландшафты поменяли - причем вручную .
    Про суппЭр водителя, "по встречке" - я долго держался, не хотел обижать Киев, я люблю этот город и Киян - но не выдержал - вас внатуре в Одессе, водители, уже мягко сказать не любят. Как не дЭбил на дороге - так Киевские номера - и по всречкееее - вы реально такие ограниченные мозгами или шо???? Вадим - ту дорогу, что ты обозначил - после Клеверного моста кстати - он так называется - я знаю, как своим 5-ть пальтцев об-асфальт - я там езжу как минимум два раза в день. Я знаю там каждую ямку в полотне, я знаю где высока обочина или нет - где обочина держит, а где несет - и вот такие клоуны когда выскакивают мне на встречку - у меня кроме смеха ничего не звучит - вкл. дальний и педАлку в полик - сам вали нафиг в свой ряд - как??? твои проблемы . Чего вы на не знакомых дорогах - ведете себя как клоуны??? Как не выпендрос - так Киевские номера . Или у вас комплекс столичного жителя??? Так от - на дороге все равные - встречка блин... тьфу... руки нужно отрубывать за это...
    И возращались вы с пос. Таирова, на район таирова, как люди выше обозначенные, без карты т.е. там прямая была, скоростная в два ряда - Ильичевская наз-ся .
    Короче судя по знанию города, я не уверен, что вы были на Привозе шоб-там щя воняло-оооо???? Это нужно быть беременным с таксикозом .
    Не приятно мне как Одесситу - прочесть твой опус - знаю тебя давно - птому и имею право это сказать .

  3. #3

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Хомер, ты чего на красную крышу обиделся??
    Хороший город, приятные веселые люди (где еще можно встретить полковника, который через кажд 5 мин шутит и подмигивает )
    Единственно, с привозом не разобрался - тот ,что возле жд вокзала, это не настоящий? Там есть ряды рыбные (под навесом) с навеса течет на рыбу, его,навес, похоже поливают в жаркие дни, с рыбы течет на землю, на земле образуется грязь, вот..

    ЗЫ: я лично не езжу и не ездил по встречкам никогда, можно найти на СД тему где-то трехлетней давности, где я "стыдил" Левоведа за езду по клумбам, похоже даже успешно Потому как вижу езду по клумбам меня просто выворачивает , сколько стран обьездил, даже блин в африке такого нет, разве что в сомали, после этого чувствуешь себя негром.
    Теперь обьясню как попали на встречку: тот жд переезд, на него сходятся два направления: наше и то что едет навстречу. Незнаю совпадение или это так постоянно но то которое встречное забило все полосы и еще очередь метров на двести имело, мы поворачиваем влево и нам просто некуда втиснуться, автоматически попадаем на встречку.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    Хомер, ты чего на красную крышу обиделся??
    Мне-то-шо из этого? Ну ты видишь только красные крыши, ну и ладно, делов-то, у меня вот на районе Ультро-Желтую забацали, дык ее даж с гугла-спутника видно .

    Там есть ряды рыбные (под навесом) с навеса течет на рыбу, его,навес, похоже поливают в жаркие дни, с рыбы течет на землю, на земле образуется грязь, вот..
    Понятия не имею куда вы попали - Рыбный корпус Привоза, с ул. Сов. Армии (не зна как по старо-новому она зовется) - там небольшой относительно корпус с холодильными витринами и Японской лавкой - Всё для суши - там кстати мог набрать для себя наборов для суш - у вас это наша цена умножить на 3-ри.

    Теперь обьясню как попали на встречку: тот жд переезд, на него сходятся два направления: наше и то что едет навстречу. Незнаю совпадение или это так постоянно но то которое встречное забило все полосы и еще очередь метров на двести имело, мы поворачиваем влево и нам просто некуда втиснуться, автоматически попадаем на встречку.
    Ну-раз случайно - тогда понимэ , а-то "ваши" почему-то считают за честь по нашим встречкам покататься - а если не-дай бог, молодая мама, ученик, на коком нить Матисе, с двумя детьми едет по этой самой дороге???
    Я-горю - вы просто не знали маршрута и ни туды поехали - а эти два переезда - я знаю как свои родные - тот который в самом Сухом Лимане - работает быстро - пробки редко - тянучка может быть - если старый газон с песком по самые помидоры еле тащится впереди. Второй переез который с Ильичевской дороги - оооооо-вот-то пестня, там реф. составы формирует - как станет там та дуробала и стоит по 45 мин. тада хвостищииии выстраиваются. Но я это дело сразу обьезжаю - какраз через тот Пос. Таирова .

    Добавлено через 3 минуты
    ЗЫ. А тот самый пос. Таирова - это унститут вин и винградорства именно там делают Таировские вина - и еслиб было время у вас, моглиб в их фирм. магазе купить настоящее Таировское вино.

    ЗЫ.ЗЫ. Спур и Гипер. маркетов у нас достаточно , опять-таки - катались вы не там.

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    А с чего бы я ваще с пгт Таирово (громкое название для села с одной 5этажкой, окруженного дачами, но в ведении поссовета и все Совиньоны, и мой хутор) ехал на поселок Таирова (городской район) черз сухолиманские переезды ? Если есть дорога без пробок и переездов мимо меня. Может не самая качественная, но 90 ехать можно. И быстрее получится. Не забываем еще про пробку возле кладбища
    А крыши ИМХО пофик какого цвета, но в пределах одного поселка я бы на месте архитекторов или кто там разрешения выдает не разрешал делать разных цветов
    я тАк думаю...

  6. #6
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    A я тоже уже на море, под Одессой в затоке. Первый раз попал в затоку. Вечером решили ехать на море, собрались и в 4 утра выехали. В 9 были на 7километре, взяли плавки и купальники и в 11 уже купались в затоке И пишу вот прямо с клуба на затоке.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #7

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Фузик, купите наборов для суши! Я в Киеве заберу!

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    A я тоже уже на море, под Одессой в затоке. Первый раз попал в затоку. Вечером решили ехать на море, собрались и в 4 утра выехали. В 9 были на 7километре, взяли плавки и купальники и в 11 уже купались в затоке И пишу вот прямо с клуба на затоке.
    Буа-гаааааа и Никон вынашивает коварный и секретный план, приезда в Одессу, правда через неделю вроде - вы-шо не могли всей толпой, в одно время приехать???

  9. #9

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Понятия не имею куда вы попали - Рыбный корпус Привоза, с ул. Сов. Армии (не зна как по старо-новому она зовется) - там небольшой относительно корпус с холодильными витринами и Японской лавкой - Всё для суши - там кстати мог набрать для себя наборов для суш - у вас это наша цена умножить на 3-ри.
    тюю.. э шо ж это было, навесы, тюлькой с ведер торгуют, там еще рынок промтоварный сразу же рядом! Еще полно молдаван с всякими молдавскими сигаретами.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    тюю.. э шо ж это было, навесы, тюлькой с ведер торгуют, там еще рынок промтоварный сразу же рядом! Еще полно молдаван с всякими молдавскими сигаретами.
    Та хз. я на Привозе был оч. давно - тока в нормальном рыбном корпусе недавно - дальше не ходил. Мож. это тож часть Привоза, там де вы были - но явно ближе к ЖД вокзалу.

  11. #11

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та хз. я на Привозе был оч. давно - тока в нормальном рыбном корпусе недавно - дальше не ходил. Мож. это тож часть Привоза, там де вы были - но явно ближе к ЖД вокзалу.
    та я уже в гугл еартс глянул, там есть старый и новый привоз (такой себе современный)
    а еще вопрос - что за городок котеджный возле аквапарка, за черноморкой который. Аккуратненький такой.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    та я уже в гугл еартс глянул, там есть старый и новый привоз (такой себе современный)
    а еще вопрос - что за городок котеджный возле аквапарка, за черноморкой который. Аккуратненький такой.
    Там-хде все крыши красные???
    Понятия не имею, я даж не знаю хде это - внатуре - я как лошадь, знаю свою дорогу и фсё - а оно у нас так быстро все росло и развивалось, до крызы .

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Буа-гаааааа и Никон вынашивает коварный и секретный план, приезда в Одессу, правда через неделю вроде - вы-шо не могли всей толпой, в одно время приехать???
    Саня, бляха-муха, какой он теперь секретный??

  14. #14

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    а еще вопрос - что за городок котеджный возле аквапарка, за черноморкой который. Аккуратненький такой.
    У нас аквапарк за пос. Котом называется "Посейдон" в Чабанке. По дороге на Южный.
    Поселок был окружен забором? Если да, то это между пос.Крыжановка и пос.Лески.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  15. #15
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: отчет о поездке в Одессу..!

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Фузик, купите наборов для суши! Я в Киеве заберу!
    А что ето такое?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отчет по генератору Firman FPG3800.
    от Lghomer в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 22:55
  2. А из Киева в Одессу никто не ездит случайно?
    от Pe_Na в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 22:45
  3. Отчет по генератору Firman FPG3800.
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 23:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •