Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Пожарная безопасность...

  1. #16

    Re: Пожарная безопасность...

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А многие ли из вас знают, где у них хранятся ключики от газового щитка и как на нем газ перекрывается?
    У нас когда не было почтового ящика почтальон умудрился письма и квитанции в наш газовый щиток положить.... короче, долго мы не платили за эл/эн... пока случайно не открыли щиток...
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пожарная безопасность...

    Мораль - если имеете скважину, тяните питание отдельной линией от самого счетчика. Генератор в "автомат" не ставить. С бесперебойником сложнее
    А на газ вроде ставят отдельный кран, кроме того что в ящике со счетчиком. И ставят за пределами дома(участка) . Видимо две цели - первая это перекрыть и опломбировать за неуплату, вторая все-таки пожарная безопасность
    я тАк думаю...

  3. #18

    Re: Пожарная безопасность...

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Мораль - если имеете скважину, тяните питание отдельной линией от самого счетчика.
    Это смотря где у вас счетчик стоит. В моем случае - рядом с трансформатором на улице, там же и общий пакетник (электрик - пиндос). В дом заходит один кабель, а у же в ящике идет разводка по потребителям.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Генератор в "автомат" не ставить.
    Тоже все больше и больше убеждаюсь, что АВР к нему - дорогие понты не для наших условий.
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    С бесперебойником сложнее
    ИМХО, я вот подумываю над тем, чтобы защитить в таком случае щитовую. У меня под эти цели предусмотрена нехилая комнатка в подвале, буду ставить туда пожаростойкую дверь и может еще систему автоматического тушения порошковую (делают такие локальные штуки как раз для электрощитовых). Там же будут и сейфы и пульт охраны, и сервер системы видеонаблюдения

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А на газ вроде ставят отдельный кран, кроме того что в ящике со счетчиком. И ставят за пределами дома(участка) .
    Видимо не везде его ставят. У меня труба из-под земли заходит в газовый щиток без всяких кранов

  4. #19
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Пожарная безопасность...

    Огнетушители лучше не порошковые а углекислотные, желательно промышленные с манометром давления. Всегда можно проверить не упало ли давление, что уже говорит о его работоспособности. Практически не имеет срока годности, хоть он и указан но может использоватся десяток лет. Подлежит перезарядке и не тянет на это денег, на заводе углекислоты это будет гривен 20. Порошковый невозможно проверить пока не использовать и он заведомо может быть неисправным а после проверки и подавно подлежит выбросу Углекислотным можно тушить как проводку так и гороче-смазочные материалы.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Пиво Re: Пожарная безопасность...

    Одесситы наверное видели в местных новостях во вторник.

    Некоторые выводы. Тяжело писать без эмоций, до сих пор под впечатлением
    Огнетушитель поможет мало, разве что если сразу заметить возгорание и он под рукой
    Воды из садового шланга хватит только на орошение, чтобы хоть как-то сдержать распостранение огня до приезда пожарки
    Пенопласт от падающих кусков горящих стропил не загорается или самозатухает, горящие обломки просто испаряют его и падают вниз
    Металлочерепица раскаляется докрасна и взлетает. Реально страшно, думаю никакой другой кровельный материал не поведет себя хуже
    я тАк думаю...

  6. #21

    Re: Пожарная безопасность...

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ну это уже вопрос сознательности. В автомобиле тоже мало кто возит огнетушитель, да еще и рабочий. Мой муж - возит.
    Между прочим , немало люде возят по причине вероятности тушения "не своего" пожара.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Металлочерепица раскаляется докрасна и взлетает. Реально страшно, думаю никакой другой кровельный материал не поведет себя хуже
    Шифер еще стреляет.

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пожарная безопасность...

    Шифер то стреляет, но не сравнить с тем, когда на тебя ( в данном случае на меня лично) летит кусок раскаленной докрасна жести
    я тАк думаю...

  8. #23

    Re: Пожарная безопасность...

    Это точно.

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пожарная безопасность...

    К сожалению, пост #20 не рассуждения. Практические наблюдения, лучше бы их не было...
    я тАк думаю...

  10. #25

    Re: Пожарная безопасность...

    Навеяно темой с курилки. Вообщем, как только оформлю документы на дом - застрахую от пожара. И еще заведу себе огнестойкий сейф для документов

  11. #26
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Пожарная безопасность...

    Вообще-то есть требование: минимум два огнетушителя в доме, из них один на кухне. И не на пустом месте. Разок таки пригодилось, правда, на работе. Дома водой заливал.
    Считаю, что углекислотный лучше: можно тушить электрику, не обязательно возиться с ежегодной перезарядкой. Порошковые обязательно надо перезаряжать раз в год. Насчёт пенных ХЗ. А ну как проводка воспламениться? Да и этой проводки в соверменном доме многие сотни метров.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  12. #27

    Re: Пожарная безопасность...

    Проблема порошкового в том,что порошок слеживается-раз,прошок не удеривается на наклонных поверхностях-два,даже при мелком возгорании порошок долго и нудно придется убирать.Обратите внимание-сколько валяется порошковх возле места пожара авта,что часто бывает,при минимальном результате.
    Углекислотный заряжается на 5 лет,проверка -путем взвешивания.
    Правда,согласно последнему пост.КМУ в автах предписано иметь именно порошковые,не менее 2-х кг...Видать,залежались у кого-то,как маски и таблетки отгриппозные.

  13. #28
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Пожарная безопасность...

    Так потому и предписывают, что дурных покупать нет. Всё как обычно.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  14. #29

    Re: Пожарная безопасность...

    А я в гараже еще раковинку поставлю руки мыть, а под ней - тройник на 3/4" и отдельный выход на кран со штуцером. Куплю себе шланг, прицеплю под раковиной скобу, шланг - к крану и на скобу. И пусть себе висит в полной боеготовности

  15. #30
    А что разве нельзя просто поставить пожарную сигнализацию, несколько штук по всем комнатам, да и все. Она ведь срабатывает очень быстро, от малейшего запаха дыма, еще пока пожар и не начался, у вас будет куча времени добраться до воды. Вот у меня пожарная сигнализация реагирует даже тогда, когда пирог в духовке подгорает, звенит так, что и мертвые встают. И не хочешь, а сделаеш максимум, чтобы пожар потушить и заставить сигнализацию заткнуться. Вот недавно глину в печке обжигала, закончила в 11 вечера, оставила в печке выключенной, как в инструкции написано- оставить остывать на некоторое время при выключенной печке - и пошла спать- в 1 час ночи такой визг сирены начался и не переставал всю ночь, звенело через каждые 15 минут. Так что теперь я точно знаю, что в одной духовке делать поделки из полимерной глины и потом торты в ней же печь не стоит.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Безопасность банковских ячеек
    от Yarik в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •