Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 116

Тема: Календарь работ на участке

  1. #16

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Наташа,по-моему я видела у вас эшольцию,ее тоже уже убирать?У меня еще цветет.И если знаете-что нужно с дельфиниумом делать? Заранее
    Да, была у меня такая! Я садила ее рассадой, поэтому она у меня и цвела раньше. Как начала терять свою декоративность, так я ее и убрала.
    Я читала, что дельфиниум осенью нужно обрезать до 30 см.

  2. #17

    Re: Календарь работ в огороде

    [QUOTE=Валентиныч;52449]
    Валентиныч, спрошу здесь, пока мысль не убежала. Остался антисептик для борьбы с грибком. Если его с краской для побелки, "мичуринец", по моему называется, смешать, будет толк от добавки этого антисептика или лучше этим антисептиком стропила на чердаке лишний раз обработать.

  3. #18

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, зачем садить морковку в августе?
    На зиму

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Морковь - это чтобы рання была . А редиску зачем ?
    По принципу морковки!

  4. #19

    Re: Календарь работ на участке

    Супруга вчера накупила луковиц тюльпанов белых, черных, фиолетовых. Говорит, что в сентябре (хотя на упаковке даже конец августа рекомендуют)начнем посадку, обсуждали, куда их рассаживать. Судя по инфо на упаковке, высотой они должны быть до 80 см.

  5. #20

    Re: Календарь работ в огороде

    [QUOTE=ПИПкин;52668]
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Валентиныч, спрошу здесь, пока мысль не убежала. Остался антисептик для борьбы с грибком. Если его с краской для побелки, "мичуринец", по моему называется, смешать, будет толк от добавки этого антисептика или лучше этим антисептиком стропила на чердаке лишний раз обработать.
    Лучше стропила, состав антисептика - хз. его знает шо там, как бы беды не наделать. А в готовых побелках уже все добавлено.

  6. #21

    Re: Календарь работ на участке

    Если мне память не изменяет, для пересадки пионов тоже сейчас самое время... Кто-то помнит точно?

  7. #22

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Если мне память не изменяет, для пересадки пионов тоже сейчас самое время... Кто-то помнит точно?
    Это смотря где. В Одессе ещё рано.

  8. #23

    Re: Календарь работ на участке

    Многие источники утверждают, что пионі садят, делят и пересаживают с сер августа по сер сентября. Однако авг-сент у них время закладки новіх почек, кстати, в єто время пионі нуждаются в подкормке и обильном плоиве. Посадка-пресадка пионов в зоне Киева назначается на октябрь. Почему не стОит делать єто в авг-сент, я задала вопрос на ОмрДаче. Ждем-с.

    К слову, я живу под Киевом.

  9. #24

    Re: Календарь работ на участке

    Сутра в гозете прочитала,что 19-21 в Киевской обл.ожидаются заморозки. И чего его робыть дорога редакцыя? В огороде остаются памидоры,буряки,копузты и перцы.Кого сорвать и спрятать?

  10. #25

    Re: Календарь работ на участке

    А мы тока шо слушали Мыколыну погоду и этот дядька сказал, что ближайшую неделю тепло и сухо... И кому верить?

    Кстати, прочитала на днях, что сейчас время вносить под розы калиймагнезию. А что это за зверь такой?
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #26

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А мы тока шо слушали Мыколыну погоду и этот дядька сказал, что ближайшую неделю тепло и сухо... И кому верить?

    Кстати, прочитала на днях, что сейчас время вносить под розы калиймагнезию. А что это за зверь такой?
    Это удобрение такое, с повышенным содержанием калия и магния . Для всех растений лиственные, хвойные, желательно удобрять такими удобрениями в осенний период. Калий помогает одревеснеть приросту этого года что, в свою очередь, улучшает зимовку. Для газонов желательно удобрения с повышеным содержанием фосфора. Есть много удобрений специальных для осеннего периода (в названиях так и пишут "осеннее") лучше пользоваться ими, там и весь набор макро и микро элементов а не только NPK. Азот вреден осенью, его сокращают до минимума.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
    Сутра в гозете прочитала,что 19-21 в Киевской обл.ожидаются заморозки. И чего его робыть дорога редакцыя? В огороде остаются памидоры,буряки,копузты и перцы.Кого сорвать и спрятать?
    Перец сорвать, помидоры выдержат, капусте пофиг, тоесть даже полезно. Хотя по нашей информации до заморозков еще недели две минимум.

  12. #27

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Азот вреден осенью, его сокращают до минимума.
    Азот же для цветения, правильно?

    Валентиныч, скажите, а тюльпаны еще рано сажать или уже пора? А то я уже хотела в эти выходные, но как-то подозрительно тепло еще...
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #28

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Азот же для цветения, правильно?

    Валентиныч, скажите, а тюльпаны еще рано сажать или уже пора? А то я уже хотела в эти выходные, но как-то подозрительно тепло еще...
    Азот для активного роста, для цветения микро и макро (магний, калий, бор, медь, железо, и т.д.)
    С луковичными еще рано, высаживать нужно так чтоб укоренение пошло но растения не тронулись в рост. Ориентируйтесь на температуру грунта +9, это гдето в со второй половины Октября.

  14. #29

    Re: Календарь работ на участке

    ...начиталась темы про тюльпаны и пришла сюда с огромным желанием "оцветочить" свой участок
    Товарищи опытные цветники, что нужно садить осенью?! а что оставить до весны?
    я совершенно в этом не ориентириуюсь... Но после просмотра фотографий Натали и Айрин и себе такую красоту захотелось

  15. #30

    Re: Календарь работ на участке

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...начиталась темы про тюльпаны и пришла сюда с огромным желанием "оцветочить" свой участок
    Товарищи опытные цветники, что нужно садить осенью?! а что оставить до весны?
    я совершенно в этом не ориентириуюсь... Но после просмотра фотографий Натали и Айрин и себе такую красоту захотелось
    Осенью можно садить все! Тюльпаны, крокусы, ирисы, лилии, нарциссы, разные лианы, розы, в общем, все, что будет цвести с начала марта.
    Гладиолусы садят весной.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фенологический календарь - составляем вместе
    от Одесский дачник в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:25
  2. Качество шпаклевочных работ
    от elena в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 22:01
  3. Календарь работ на участке
    от Leslie в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 08:41
  4. Cтоимость работ
    от zabiaka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:25
  5. Придумываем форумский календарь.
    от VArt в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 15:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •