Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Низкое давление воды - разочарование...

  1. #1

    Низкое давление воды - разочарование...

    ...пожалуй, самое сильное от переезда в свой дом. Из кранов вода течет нормально, ведро наполняется дост.быстро, а вот душ принять некоторая проблема. Купили Хенсгрое душевые стойки. Насадки диаметром 10 см, и струя воды из них... Как бы это сказать... Ну, "не стоит". :-( Летом, пока тепло, бог с ним, а зимой неприятно.

    Мало того. Насос настроен так, что начинает давление подтягивать, когда оно упадет до к-то критического минимума, и в ванне душ "отстреливает" - начинает течь вода из крана, а в душе -- капает. И это муж уже поднастроил чего-то, а было так, что полминуты в мыле стоишь и ждешь пока потечет. Течь начинает либо гор. вода, либо хол. -- отскакивать надо, обольет не тем, что краном настраивал. В душе, чтоб иметь какой-то напор внятный, поменяли насадку на меньшую, диам. 50 мм. Но все равно воды на тело попадает неприятно мало.

    Народ. Как с этим у вас, как Вы подобное предвидели, обошли или побороли? Хотелось бы знать, есть ли у меня надежда на нормальный душ или смириться и привыкать? (полтора года - я еще не привыкла).

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Гидроаккумулятор есть??? Надо настроить порог включения насоса на более высокое давление. Обычно 2.5 атм. - вкл, 3.5-4 атм выкл.

  3. #3

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    ...пожалуй, самое сильное от переезда в свой дом. Из кранов вода течет нормально, ведро наполняется дост.быстро, а вот душ принять некоторая проблема. Купили Хенсгрое душевые стойки. Насадки диаметром 10 см, и струя воды из них... Как бы это сказать... Ну, "не стоит". :-( Летом, пока тепло, бог с ним, а зимой неприятно.

    Мало того. Насос настроен так, что начинает давление подтягивать, когда оно упадет до к-то критического минимума, и в ванне душ "отстреливает" - начинает течь вода из крана, а в душе -- капает. И это муж уже поднастроил чего-то, а было так, что полминуты в мыле стоишь и ждешь пока потечет. Течь начинает либо гор. вода, либо хол. -- отскакивать надо, обольет не тем, что краном настраивал. В душе, чтоб иметь какой-то напор внятный, поменяли насадку на меньшую, диам. 50 мм. Но все равно воды на тело попадает неприятно мало.

    Народ. Как с этим у вас, как Вы подобное предвидели, обошли или побороли? Хотелось бы знать, есть ли у меня надежда на нормальный душ или смириться и привыкать? (полтора года - я еще не привыкла).
    Какого объема стоит гидробак? необходим хотя б литров 100, тогда не так заметны перепады с давлением. У мну стоял на 20 литров - были те же проблемы. Нижняя граница/верхняя граница давления 2/3 атм.

  4. #4

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Давление всегда у нас хорошее. Были раза два отключения воды из-за тех.обслуживания. Только по заработавшему насосу определили, что воды или нет или напор упал. Муж поставил перед насосом не большой накопительный бак на 1т воды. Всегда хватает и напора и кол-ва воды. Душ , полив . Особенно когда летом все поливают и напор падает с 3-4 атм. до 2., тогда насос помогает.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Народ. Как с этим у вас, как Вы подобное предвидели, обошли или побороли? Хотелось бы знать, есть ли у меня надежда на нормальный душ или смириться и привыкать? (полтора года - я еще не привыкла).
    Тут дело не во всяких умных штуках под наз-вой гидро-аккумулятор - а конкретно, от душевой панели . Настроена она на высокое давление, тама такая пыптина есть, наз-ся жутким словом картридЖ - его поменять можно, стоит в районе 25 грн. у меня такое в кухне было - везде напор как напор, а там капает. Либо нижнее давление меньше 2.5-2.2 кг.

  6. #6

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    +1 за гидробак от 100 литров и большее давление подкрутить от 2,5/3 до... У меня: низ -3, верх - 5. Проблемы были с отстрелом, пока не поднял.

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Если с крана течет нормально а из душа нет - при чем тут гидроаккумулятор? Проблема или в трубопроводе, - из-за длины-сечения или засорения, что вероятнее, или в самом душе.
    Причем даже не картридж может быть. Был случай - в шланге от душа перекрутилась сама шлангочка резиновая которая внутри. Правда не HansGrohe було а кЕтай. Но попробуйте шланг если у вас гибкий или трубку эту открутить и посмотреть как льется из душевого смесителя
    я тАк думаю...

  8. #8

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Если с крана течет нормально а из душа нет - при чем тут гидроаккумулятор?
    Это, у Сани, льется нормально.
    А у топикстартера, то, что может для них нормально, для душа - мало.
    И, вообще, что проще, подкрутить две гайки, на автоматике, или искать проблему по всему дому?

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Гайки конечно проще крутить, а если проблема не в них? Ведро то нормально наполняется. Настройки гидрофора Лесли не сказала. И как течет из крана, когда "отстреливает" на него. А вообще смесители которые автоматом переключаются на кран а душ работает только при определенном давлении - не люблю. Они ж заразы переключаются и если просто хочешь маленький напорчик из душа
    я тАк думаю...

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Не рекомендуется поднимать давление в системе - оптимально 2.8-3.5, во первых это пагубно влияет на "грушу" которая внутри, при поднятии давления воды, надо компенсировать давление воздуха - т.е. подкачать и воздух - иначе грушу растягивает и она в конце концов рвется. Да-и из-за одного душа, поднимать вверх всю систему - тоже черевато - начнут лететь картриджы во всем доме. Логичнее разобраться конкретно с душем.

    Также высокое давление - сказывается на увел. не-потребного расхода воды и доп. нагрузки на септик например и расход эл. энергии.

  11. #11

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Если Вас устраивает в целом работа системы, то есть насос отрабатывает не слишком часто, а вода плохо течет из душа, то ,скорей всего, есть засор в переключателе душа. Там отверстия диаметром со спичку. Любая соринка может препятствовать протоку воды в шланг . Переключатели особым разнообразием не отличаются и разбираются для прочистки, в общем-то просто.

  12. #12

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Если Вас устраивает в целом работа системы, то есть насос отрабатывает не слишком часто, а вода плохо течет из душа, то ,скорей всего, есть засор в переключателе душа. Там отверстия диаметром со спичку. Любая соринка может препятствовать протоку воды в шланг . Переключатели особым разнообразием не отличаются и разбираются для прочистки, в общем-то просто.
    +1, а по поводу течет не то, что настраиваешь: некоторые смесители в чем-то интелектуальные , если перепутать подключение горячей и холодной воды - будет плохо смешивать. (я серьзно, у меня такое было - не знаю, что там фины намутили в своем IDO)

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Я думаю, что у Лесли проблема и в душе и в настройке насоса.

  14. #14

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Также высокое давление - сказывается на увел. не-потребного расхода воды и доп. нагрузки на септик например и расход эл. энергии.
    И чем же это сказывается? Как хош, так и открывай. Можно и на малом давлении не закрутить кран на целый день. А, при поднятом давлении и нормальном гидрофоре, перепады давления, стремятся к нулю. Я, поднял, чтоб форсунка-поливалка, работала устойчиво. Заодно, и душ перестал отстреливать. И на втором /третьем этаже, вода пошла нормально.
    А груша... Если за три года и порвется, не обеднею на те 200-250 грн.
    А, может же и не порваться

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Низкое давление воды - разочарование...

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    И чем же это сказывается? Как хош, так и открывай. Можно и на малом давлении не закрутить кран на целый день. А, при поднятом давлении и нормальном гидрофоре, перепады давления, стремятся к нулю. Я, поднял, чтоб фоссунка-поливалка, работала устойчиво. Заодно, и душ перестал отстреливать. И на втором /третьем этаже, вода пошла нормально.
    Я-када поливал огород-газон с домовой системы - тоже накрутил под четверку. Грушу менял весной - прожила 1.5 лет.

    Повышается расход за счет следующего:
    Например такая жена как моя - Водолей и Водохлёб - краны и вентили, она всегда откр. до полного усера и при этом может пойти кормить собаку . Терь логика понятна??? Или с крана струя в 2.8 кг или 5-ть??? Я, одевший форму морскую в 14-лет, приучен к экономии пресной воды - чищу зубы так - вкл. в рот-воды набрал и выкл. напенил рот - вкл. и умылся .
    Городские жители, с центр. канализацией, не привыкли воду экономить, а это тянет за собой более частые сработки насоса и слив в септик - птому они откр. воду на всю мазуту и помыли три тарелки - слив литров 50-т воды.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мотопомпы для грязной воды
    от Бешенный_бантик в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2017, 21:00
  2. Завышенное давление газа в системе
    от Olegnb в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 23:43
  3. Счетчик воды
    от Штуцер в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 23:45
  4. Редуктор давления воды.
    от Nav51 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 10:19
  5. Давление в колесах, недокач.-перекач.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 17:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •