Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 340

Тема: Вопросы Православному Священнику.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Вопросы Православному Священнику.

    Начнем с чистого листа, вот вопрос из моей лички:

    Цитата Сообщение от .....
    И ещё....у меня вопрос по теме...можно у духовника спросить Вашего...меня интересуют вопросы:
    -Почему одни верят в Бога,а другие нет???(Один монах мне сказал...что БОГ ОТЕЦ...избирает...кому уверовать...мысль мне понравилась)
    -Про судьбу. Человек же её создает сам.Мне мой духовн.ОТЕЦ так сказал...подробностьей не знаю...,а хотелось бы...
    Прошу вести себя в рамках приличия.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Как вы относитесь лично к другим вероисповеданиям - ислам, католицизм и так далее. Справедливо ли говорить, что Бог един а тип вероисповедания не столь важен? Или есть только одна - 'правильная' церковь...

  3. #3

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    -Почему одни верят в Бога,а другие нет???(Один монах мне сказал...что БОГ ОТЕЦ...избирает...кому уверовать...мысль мне понравилась)
    Монах глупость сказал или я неправильно понял. На самом деле все просто: Бог дает человеку свободу выбора, кто хочет тот верит. Иначе мы были запрограммированы без права выбора. И Богу нужна наша любовь, а не вера:
    «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак.2:19)

  4. #4
    Местный Аватар для Отец Андрей
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    Одесса Сухой Лиман
    Сообщений
    177

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Рад всех приветствовать в этой теме!
    Задумайтесь вот над чем НЕТ ЛЮДЕЙ НЕВЕРУЮЩИХ, есть люди не задумывающиеся пока... а вот как верить и во что эти вопросы каждый задаёт себе сам
    Программы или судьбы действительно нет в православии иначе всё было бы бессмысленно (Молитва и общение с Богом)

  5. #5

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Позволю вставить небольшую ремарку - верить или не верить можно в то, в чём неуверен... что ты не в состоянии понять, проверить или убедиться самостоятельно...
    Например никто же не верит что земля круглая - это теперь просто ЗНАЮТ. В это уверены и нет необходимости спрашивать - ты веришь что земля круглая? Я в это не верю - я это знаю... сам облетел её на самолёте.
    Раньше (до эпохи кругосветных путешествий) были версии - или на трёх китах... или на трёх черепахах... и далее кто во что верил.

    То, что есть создатель (или создатели) всего живого на земле и вообще разум создавщий вселенную и физический мир - некая первичная информационная матрица, чертёж, (ДНК в живом) как угодно можно это назвать - замысел Божий... я не верю. Я это ЗНАЮ. Я это ВИЖУ сам своими глазами во всём сущем.
    А потому Создатель конечно ЕСТЬ. Его называют Богом, и он один на всех и на всё.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  6. #6

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь лично к другим вероисповеданиям - ислам, католицизм и так далее. Справедливо ли говорить, что Бог един а тип вероисповедания не столь важен? Или есть только одна - 'правильная' церковь...
    Я думаю, что в самом слове " православие" заложено его значение - правильно славить!.... Другие , наверно, славят неправильно....

  7. #7

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Отец Андрей Посмотреть сообщение
    Программы или судьбы действительно нет в православии иначе всё было бы бессмысленно (Молитва и общение с Богом)
    А если судьбу представить не в виде дороги, а в виде переплетения множества множеств путей?
    Каждый перекресток - это событие или испытание, которое нам уготовано. Ведь не возникают же они хаотично и сиесекундно?
    Все это, вместе с нами, подвластно высшым силам - Богу, Нечистому.
    Что думаете об этом?

  8. #8

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    А каковы комментарии по поводу того , что очень мало церковных людей постятся по- настоящему? (догадываюсь каковы комментарии отца Андрея).

  9. #9

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от BrotherSam Посмотреть сообщение
    А если судьбу представить не в виде дороги, а в виде переплетения множества множеств путей?
    Каждый перекресток - это событие или испытание, которое нам уготовано.
    Есть мнение, что так оно где-то и есть, только выбор на каждом перекрестке за нами.

  10. #10

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Отец Андрей, а батюшкам спиртные напитки пить можно? Если да - то в каких количествах, какие и когда?
    спасибо

  11. #11

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Отец Андрей, а батюшкам спиртные напитки пить можно?
    Присоединяюсь к вопросу и спрошу еще об одном. Относясь с глубоким уважением к религии, священослужителям и к самой церкви, коробит, когда видишь человека в рясе, разьезжающим на дорогом автомобиле, имеющем дорогие аксессуары повседневной жизни -часы, мобильник и т.д. Да, в церкве дорогой алтарь, красивое убранство тех, кто правит службу вызывает почтение и благоговение, но в мирской жизне - зачем это выпячивать. Как на это реагируют сами служители? Спасибо.

  12. #12

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Относясь с глубоким уважением к религии, священослужителям и к самой церкви, коробит, когда видишь человека в рясе, разьезжающим на дорогом автомобиле, имеющем дорогие аксессуары повседневной жизни -часы, мобильник и т.д.
    Очень часто вижу подобные посты. Почему вы хотите ездить на хорошем авто и держать в руках хороший мобильник, но при этом тоже самое вас коробит
    у священнослужителя??? Почему у священнослужителя должно быть хуже чем у всех? Почему вы вообще считаете, что это неправильно? Может элементарная зависть? Думаю правильнее вам сначала разобраться со своими чувствами.

  13. #13

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Отец Андрей, спасибо, что вернулись. У меня были вопросы в отношении некоторых библейских моментов, я их задавала в предыдущей теме, было бы интересно обсудить. Если жизнь сведёт нас лично, задам. Здесь не хочу.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Если жизнь сведёт нас лично, задам. Здесь не хочу.
    Ванда, я уверен, что ты образно сказало "жизнь сведет лично" - а-то я бегло прочел и подумал, что ты на дуэль ОтцаАндрея вызываешь

  15. #15

    Re: Вопросы Православному Священнику.

    Цитата Сообщение от Liaxey Посмотреть сообщение
    Очень часто вижу подобные посты. Почему вы хотите ездить на хорошем авто и держать в руках хороший мобильник, но при этом тоже самое вас коробит
    у священнослужителя??? Почему у священнослужителя должно быть хуже чем у всех? Почему вы вообще считаете, что это неправильно?
    Потому что священник должен четко представлять на что идет , когда выбирает путь. Это вам не просто выбор профессии...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Liaxey Посмотреть сообщение
    Почему вы вообще считаете, что это неправильно? Может элементарная зависть? Думаю правильнее вам сначала разобраться со своими чувствами.
    Нам всем надо разобраться со своими чувствами.

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58
  5. Вопросы по вагонке Пласт.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 15:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •