Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 190

Тема: Виноград

  1. #151

    Re: Виноград

    Объясните, плз, "на пальцах" для тех, кто в танке: как прикопать виноград. Вернее как научит/уговорить виноград лечь.
    В прошлом году вырос чудесный виноград (3 кустика пробных), а уложить его мы не смогли. Он как дерево стоит и ложиться не хочет - идет на излом. Закутали наше виноградное дерево спанбондом, корень землей присыпали, но ... вымерз.
    Буде заново садить. В какой момент начинать "тренировки по укладыванию"?

  2. #152
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    На фотке похож на Молдову.
    Паш, я в винограде не разбираюсь, только знаю кишмиш и дамские пальчики. А всё остальное для меня тёмный лес
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Паш, я в винограде не разбираюсь, только знаю кишмиш и дамские пальчики. А всё остальное для меня тёмный лес
    Ай-яй-яй!
    Лист большой, крупный, округлый, пятилопастный, почти цельный, или слаборассеченный. Пластинка складчатая, с отгибающимися вверх краями. Верхняя поверхность гладкая или слабосетчато-морщинистая. Черешковая выемка открытая, лировидная, с заостренным дном. Зубчики по краю листа крупные, узкотреугольные, разнонаправленные. На нижней поверхности листа слабое паутинистое и щетинистое опушение.
    Гроздь средняя или крупная, средней массой 350-1000 грамм, цилиндроконическая, иногда с крылом, средней плотности, иногда рыхлая.
    Ягода крупная, средне массой 5-6 грамм (22 х 19 мм), овальная, темно-фиолетовая либо черная, с густым восковым налетом. Мякоть мясистая, хрустящая. Вкус простой. Кожица плотная, слегка грубоватая. Семян в ягоде 2-3, очень редко 4.
    Похож?

  4. #154
    Викуль, а какие розы посадили? Бела красивая.

  5. #155
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Ай-яй-яй!
    Лист большой, крупный, округлый, пятилопастный, почти цельный, или слаборассеченный. Пластинка складчатая, с отгибающимися вверх краями. Верхняя поверхность гладкая или слабосетчато-морщинистая. Черешковая выемка открытая, лировидная, с заостренным дном. Зубчики по краю листа крупные, узкотреугольные, разнонаправленные. На нижней поверхности листа слабое паутинистое и щетинистое опушение.
    Гроздь средняя или крупная, средней массой 350-1000 грамм, цилиндроконическая, иногда с крылом, средней плотности, иногда рыхлая.
    Ягода крупная, средне массой 5-6 грамм (22 х 19 мм), овальная, темно-фиолетовая либо черная, с густым восковым налетом. Мякоть мясистая, хрустящая. Вкус простой. Кожица плотная, слегка грубоватая. Семян в ягоде 2-3, очень редко 4.
    Похож?
    Паш, спасибо за такой экскурс по винограду....завтра уже посмотрю и зафотаю лист. Сегодня я уже еле ноги волоку

    Цитата Сообщение от КотейкО Посмотреть сообщение
    Викуль, а какие розы посадили? Бела красивая.
    Янусик, все почвопокровные, 4 вида...от нежно розовых до тёмно малиновых.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    На фотке похож на Молдову.
    Мне тоже кажется, что это сорт "Молдова" Очень люблю этот сорт. Жалко только кушать не могу.

  7. #157
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что это сорт "Молдова" Очень люблю этот сорт. Жалко только кушать не могу.
    Танюш, я тебя тогда не зря за виноград спрашивала..., винограда у нас море.
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Танюш, я тебя тогда не зря за виноград спрашивала..., винограда у нас море.
    Викуль! Так я же отказалась взять не из скромности. Скромность украшает только тогда, когда нет других украшений. Я бы взяла, съела, а потом бы умирала.

  9. #159
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от KOMALEX Посмотреть сообщение
    Ел, но когда это было!!! Почти год назад, думаешь на языке что-то осталось в памяти?!
    Пап, попробую его сохранить до твоего приезда
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  10. #160
    Принят
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Вика, Саня! Прочитал от корки до корки. Аффигел и заболел!!! Очень жалею, что не прочитал раньше - смотрел бы на ваш Дом совсем другими глазами! Респект вам за силы и умения в создании этого чуда! Спасибо за гостеприимство и науку!

  11. #161
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Пап, попробую его сохранить до твоего приезда
    Викуля, если не мыть виноград и обобрать приболевшие ягодки, то гроздь в холодильнике может храниться до 3-х месяцев.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  12. #162
    У меня тоже виноград растет! На балконе


  13. #163
    Дикий? У прошлом годе ради смеха сделал пару литров,с сахаром. Отличнейшее вино получилось,очень необычное,терпкое,приятное .МАЛО...

  14. #164
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Дикий? У прошлом годе ради смеха сделал пару литров,с сахаром. Отличнейшее вино получилось,очень необычное,терпкое,приятное .МАЛО...
    Вина по определению много не бывает .
    Жуткий зануда из болота

  15. #165
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Знакомый интересуется-можно ли посадить виноград за домом -с теневой стороны?
    У кого-то растёт так?На какие результаты по плодоношению можно рассчитывать?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •