Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 190

Тема: Виноград

  1. #31

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо за чубуки! Пока стоят в воде. Почки пошли набухать и начинают лопаться. Сейчас готовлю место под посадку.
    Растите на здоровье! А чубуки я бы подержала в корневине, на всякий случай. Надеюсь, что все чубуки дадут корешки.

  2. #32

    Re: Виноград

    Не помню как называется,но у нас есть стимулятор для корневой. Сегодня вечером найду и...
    Смотрел Вашу ветку, но так и не понял какое расстояние у Вас между кустами. В книге вычитал 1.5 - 2 метра между кустами и 2 между рядами.

  3. #33

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Не помню как называется,но у нас есть стимулятор для корневой. Сегодня вечером найду и...
    Смотрел Вашу ветку, но так и не понял какое расстояние у Вас между кустами. В книге вычитал 1.5 - 2 метра между кустами и 2 между рядами.
    Да, все правильно, два метра между кустами и полтора между рядами. И еще, старайтесь придерживаться моей шпаргалки по уходу потому, что виноград культурный и соответственно подвержен болезням.

  4. #34

    Re: Виноград

    Ага пасиб! Но до ростков пока еще не дошло.

  5. #35
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Домик&банька под Запорожьем

    Наташ, персики, слава богу, ничего....Стоят красивые, а вот абрикоса....Мы ее раней весной подстригли под мальчика, теперь еще половину веток вырежу и мало себе представляю что из нее останеться... А еще виноград, который у меня никогда ничем не болел, на листьях покрылся красными пупырышками....Просто дурдом, а не весна...Вчера обработала Флинтом, а через неделю хочу обработать Строби... Что скажешь? Мож чего еще посоветуешь?

  6. #36

    Re: Домик&банька под Запорожьем

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Наташ, персики, слава богу, ничего....Стоят красивые, а вот абрикоса....Мы ее раней весной подстригли под мальчика, теперь еще половину веток вырежу и мало себе представляю что из нее останеться... А еще виноград, который у меня никогда ничем не болел, на листьях покрылся красными пупырышками....Просто дурдом, а не весна...Вчера обработала Флинтом, а через неделю хочу обработать Строби... Что скажешь? Мож чего еще посоветуешь?
    Молодые побеги на абрикосе, уже пораженные, удаляй и не жалей, он очень быстро даст новую веточку.
    В теме Виноград я писала инструкцию по уходу, так вот там самое время обработать Строби+Квадрис, именно до цветения. Сейчас листиков мало, поэтому можно виноград просто выкупать в растворе. И еще, если пораженных листиков не много, то их лучше оборвать.

  7. #37

    Re: Домик&банька под Запорожьем

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    А еще виноград, который у меня никогда ничем не болел, на листьях покрылся красными пупырышками
    У нас с молодым виноградом случилась такая же напасть.
    Мне спецы сказали, что это виноградный войлочный клещ и надо обработать серосодержащими препаратами.
    Обрызгали Тиовином.
    Результат увижу в выходные.
    Жизнь хороша и прекрасна

  8. #38

    Re: Домик&банька под Запорожьем

    Цитата Сообщение от almi Посмотреть сообщение
    У нас с молодым виноградом случилась такая же напасть.
    Мне спецы сказали, что это виноградный войлочный клещ и надо обработать серосодержащими препаратами.
    Обрызгали Тиовином.
    Результат увижу в выходные.
    Я не могу утверждать, но по-моему это милдью. Сверху на листе красноватые пятнышки, а через пару дней с обратной стороны появляется слегка заметный белый налет - это споры гриба.

  9. #39

    Re: Домик&банька под Запорожьем

    Вот такие листики у меня на Кодрянке



    Но мы обработали в первый же день, поэтому не знаю какие могли быть изменения дальше...

    Инет по поводу милдью показывает другие картинки



    Не знаю...

    М.б. все эти посты перенести в тему про виноград или создать новую про болезни и вредителей?
    Жизнь хороша и прекрасна

  10. #40

    Re: Виноград

    А что с обратной стороны листа?

  11. #41

    Re: Виноград

    Красноватая ямковисть!
    Жизнь хороша и прекрасна

  12. #42

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от almi Посмотреть сообщение
    Красноватая ямковисть!
    Повеселила!
    По первой фотографии я бы сказала, что это милдью. С обратной стороны должен быть слегка заметный белый пушок. В любом случае нужно Строби+Квадрис с двух сторон листа, а уже пораженные листья нужно удалить.

  13. #43

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    ...а уже пораженные листья нужно удалить.
    Что же тогда останется... Куст молодой и все листья такие.
    Буду в выходные смотреть, что дала обработка Тивином и дальше думать-советоваться.
    Жизнь хороша и прекрасна

  14. #44

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от almi Посмотреть сообщение
    Что же тогда останется... Куст молодой и все листья такие.
    Буду в выходные смотреть, что дала обработка Тивином и дальше думать-советоваться.
    У меня в прошлом году уже в августе такая дрянь напала, но для плодов это уже не имело никакого значения. Пораженный лист все равно высохнет и отвалится. А сейчас нужно обработать листья снизу. Квадрис в данном случае играет роль доктора, он лечит растение от грибковых заболеваний, а Строби убивает споры.

  15. #45

    Re: Виноград

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом году уже в августе такая дрянь напала, но для плодов это уже не имело никакого значения. Пораженный лист все равно высохнет и отвалится. А сейчас нужно обработать листья снизу. Квадрис в данном случае играет роль доктора, он лечит растение от грибковых заболеваний, а Строби убивает споры.
    Я от одного дедушки слышал что виноград любит калий(пепел с дровишек)в любых количествах,и еще он сказал сыпь пепел на лист.Вот лет пять так делаю и никаких болячек.Но по первому листу ридомилом-закон!
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •