Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Какую фотокамеру лучше приобрести.

  1. #1

    Какую фотокамеру лучше приобрести.

    После нескольких случаев, когда пришлось размещать фотографии на форуме, стало стыдно за качество фотографий. Задумался о покупке новой. сейчас пользуюсь UFO, из самых первых. Что сейчас предлагается из не очень навороченных? Вроде есть такие, как видеокамеры, кот. устраняют "дрожание рук" или как оно там правильно называется. И еще. Поскольку очкарик, то приходится одевать очки, что бы разглядеть, что на экране (без очков иногда промахиваюсь мимо обьекта съемки). Может есть цифровики с видоискателем, как в старых фотоаппаратах. Функция видеокамеры не обязательна, т.к. видеокамера валяется дома, только в отпуск берем ее.

  2. #2

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    У меня при выборе мыльницы всегда или Кенон или Никон. Как правило, первые выигрывали, для интересующихся как снимать - серия ПауэрШотов, для полных лентяев и нежелающих таскать лишние граммы - Иксус (там такие маленькие кнопочки, что наш деда забраковал своими рабочими руками на них клацать) .
    Приоритеты при выборе:
    1. Размер матрицы
    2. Тип зарядки и на сколько ее хватает- я, например, не люблю батареек
    3. Тип носителя (очень полюбляю SDHC)
    Дальше размер, время (часто ограничивается по времени, есть фотоаппараты, где ограничение только размером карточки) и разрешение видеосъемки.
    Удачного выбора

  3. #3

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Все цифровые зеркалки с видоискателем. Никон D5000 или D90 могу посоветовать
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #4

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Цитата Сообщение от Embongo Посмотреть сообщение
    Приоритеты при выборе:
    Тип носителя (очень полюбляю SDHC)
    А на что он влияет, этот тип носителя?
    Аирин, Вы пишите про видоискатели. Т.е. это такое маленькое окошечко, куда смотреть?. Чем это привлекательно для близоруких, что фотоаппарат тогда имеет 3 точки опоры- 2 руки и нос фотографа. И тогда не надо одевать очки, и так все видно будет.
    В Мега Макс зашел, вопрос по фотику задал, продавец схватил за руку и поволок к самым дорогим моделям, мол все остальное -г.., а эти самые лучшие. Поэтому и решил на форуме послушать советы. Примерно за 100$ можно что то приличное приобрести?

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Это карточка памяти по простому . Как по мне - ни на что особо не влияет, в моем первом цифровике лет 10 назад была какая=то с ограниченным количеством перезаписи. А так - дело вкуса

    О зеркалках не говорим

    Да и "мыльницу" с видоискателем и стабилизацией за 100$ точно не купишь, разве что какой-то кЕтай. Хотя и брендовые почти все в китае сделаны
    А так- по интернет магазинам с функцией подбора для начала посмотри. Вот "СоньКа" за 142, к примеру
    я тАк думаю...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Выбор мыльниц огромен. Определитесь что в основном будете снимать для начала, нужны ли сменные объективы.

  7. #7

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    На качество снимка близко расположенного объекта влияет фокусировка? В этой Соньке указано мин. расстояние съемки - 0,04 м. Т.е. если понадобится сфотографировать вблизи свою загибающуюся малину и разместить позже фото на форуме, этого достаточно будет?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Достаточно.

  9. #9

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Определитесь что в основном будете снимать для начала, нужны ли сменные объективы.
    После знакомства с форумом, планирую снимать овощи-фрукты вблизи. А сменные объективы подразумевают большой размер аппарата. Поскольку привык таскать фотик в барсетке, то конечно, лучше мин. размер. Кстати, куда девать старый пленочный "Зенит"? Наверное, только как раритет повесить на стенку, как память о былых походах?

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    У меня тоже Зенит есть... ВЕЩ ) приятно в руки взять.

    Если будете носить в барсетке однозначно нужна компактная мыльница. Обратите внимание на Nikon Coolpix L19, L20 - очень бюджетные цены при качестве, которое вас точно устроит.

  11. #11

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    У меня тоже Зенит есть... ВЕЩ ) приятно в руки взять.
    Да,но он ведь только теперь как память дорог. Не знаю, сейчас где нибудь пленку проявляют, закрепляют. Самому возиться с химикатами однозначно лень, да их, наверное и не продают. Опятьже, выдержка, диафрагма - все навыки забыты.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Сейчас на рынке печати фотографий вообще коллапс. Все перешли на цифру, пленку практически не печатают. В связи с кризисом перестали печатать и цифровые фотки предпочитая показывать на экране. Наши партнеры одни из лидеров по печати цифровых фото приостановили вообще данную услугу, объемы упали в 10-15 раз...

    Как альтернативу сейчас предлагаем печать цифровым способом фотокниг и фототетрадей.

  13. #13
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    А я все равно фото печатаю...Мне альбомы удобнее. Вот недавно 300штук печатала, так неделю ждала завоз глянцевой бумаги.
    А Зенит ценители могут купить. У нас тоже что-то раритетьное есть, но папа сказал "нехай висит"
    У меня мыльница Олимпус мью800, меня устраивает. У папы тоже какой-то олимпус из бюджетных, но скажу вам - тормоз...он как будто все время на ночной выдержке стоит, так протормаживает
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Так у Никонов этих видоискателя нема...Но у мыльниц "барсеточного" размера с видоискателем цена уже к 200 и выше
    я тАк думаю...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Какую фотокамеру лучше приобрести.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Так у Никонов этих видоискателя нема...Но у мыльниц "барсеточного" размера с видоискателем цена уже к 200 и выше
    как это нема? а на мониторчике посмотреть... судя по требованиям топикстартера, нужна самая простая камера.

    http://static.nikonusa.com/demos/coolpix/l19/index.html

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую Собаку для охраны!?
    от ubn в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:49
  2. Розетки какой фирмы лучше ставить
    от Lucky в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 15:00
  3. Книжные полки - как лучше их развесить?
    от Одесский дачник в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 22:41
  4. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:59
  5. Чем лучше всего отделывать гараж?
    от RUL в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 18:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •