Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Керамогранит: матовый или глянец?

  1. #1

    Керамогранит: матовый или глянец?

    Я снова в очередной головоломкой
    Какой керамогранит лучше положить на пол в коридоре, мат или глянец?
    по картинке должно выйти так:

    подойдет ли матовый керамогранит? вот такой

    Чем они отличаются по тех.свойствам?...

  2. #2
    Глянец - это зло. На нем сегда все видно и вылинки и разводы и т.д..
    Хотя глянец может выглядеть лучше чем матовый, но с практической точки зрения отдаю предпочтение матовому.

  3. #3
    я че то фоток не вижу

  4. #4
    блин...сервер jpe похоже не работает ...сейчас перезалью

  5. #5
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Красиво!
    Лучше все-таки мат, глянец очень скользкий.... Цвет красивый, но не практичный.... По опыту , у меня в с\у коричневая плитка, вся пыль, любая капелька или просто стал босой ногой - видно все как на ладони....

  6. #6
    пока что 2-0 в пользу матового
    не потеряет ли интерьер красоту?...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Красиво!
    Лучше все-таки мат, глянец очень скользкий.... Цвет красивый, но не практичный.... По опыту , у меня в с\у коричневая плитка, вся пыль, любая капелька или просто стал босой ногой - видно все как на ладони....
    я за глянец.
    Керамогранит .

    босой и мокрыми ногами я конечно по нему не ходила, не скажу. , и ламинат скользкий да много чегоесть скользкого . На счет что все видно - не соглашусь , при правильной уборке -не видно капель и всего остального. Есть специальные швабры и жидкости для плитки и мрамора. Они не дорогие и эфективные. (проверенно на опыте)
    Хотя конечно - может разное качество?

  8. #8
    ...бьющийся об стенку смайл (на форуме нету его почему то ).
    И что делать?...мне нравится та плитка которая на фото... но я сомневаюсь очень уже...после слов Дилайт.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Мое личное - везде где могу использую только "мат". Глянец обязывает к идеально-ровным-безупречным и всегда чистым поверхностям. А, пол сами понимаете ...

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Мое личное - везде где могу использую только "мат". Глянец обязывает к идеально-ровным-безупречным и всегда чистым поверхностям. А, пол сами понимаете ...
    Поддерживаю.
    У друзей дорогущий дизайнерский ремонт, с лучшими материалами (плитка по 100 долларов за метр...). Босые ноги, капли воды, неидеально протертый домработницей пол - все сразу видно. Так что я за матовую плитку, причем наименее однотонную. У меня на прошлой квартире была красивая, матовая, но однотонная - после мытья приходилось вытирать насухо или не пускать никого минут 15-20, иначе следы до следующего мытья. А у кошкины лапки меня всегда преследовали. Поэтому теперь беру только со всякими прожилочками-цяпочками

  11. #11
    Спасибо ребята
    мои мама и муж тоже высказались в пользу матовой...
    как вы думаете - там что на фото подойдет? она с рваными краями, интересно смотрится, и поверхость неровная.

  12. #12
    Нубира, то, что на фото - просто бомба! Очень хочу себе домой такое же, но уже поздно... Но надо понимать, что и вставки, и неровные края добавляют интерьеру "дух кантри", хотите ли Вы этого?
    Матовое, конечно, практичнее, но глядя на Ваш интерьер, думаю, может, белое отсавить все-таки глянцевым? На глянец грязь вроде меньше цепляется...

    Темное - у нас ЛЖ-пол в комнате совсем темный, матовый, мыть легко, но и о-о-чень легко пачкается...

    Дело не в фактуре, по-моему, а в цвете. И тот и другой - непрактичны. И надо быть к мытью готовым. Но чертовски ж, блин, красиво!!!

    так что, Нубира, как в старом еврейском анекдоте: "хочешь - женись, не хо - не женить, в любом случае пожалеешь!"


    На фото плитка 30х30? Видела пол 45х45 или крупнее - богато.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    надо понимать, что и вставки, и неровные края добавляют интерьеру "дух кантри", хотите ли Вы этого?
    Матовое, конечно, практичнее, но глядя на Ваш интерьер, думаю, может, белое отсавить все-таки глянцевым? На глянец грязь вроде меньше цепляется...


    Дело не в фактуре, по-моему, а в цвете. И тот и другой - непрактичны. И надо быть к мытью готовым. Но чертовски ж, блин, красиво!!!

    так что, Нубира, как в старом еврейском анекдоте: "хочешь - женись, не хо - не женить, в любом случае пожалеешь!"


    На фото плитка 30х30? Видела пол 45х45 или крупнее - богато.
    +1, согласна. Юль подумай и взвесь все хорошо.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Нубира, то, что на фото - просто бомба! Очень хочу себе домой такое же, но уже поздно... Но надо понимать, что и вставки, и неровные края добавляют интерьеру "дух кантри", хотите ли Вы этого?
    Матовое, конечно, практичнее, но глядя на Ваш интерьер, думаю, может, белое отсавить все-таки глянцевым? На глянец грязь вроде меньше цепляется...

    Темное - у нас ЛЖ-пол в комнате совсем темный, матовый, мыть легко, но и о-о-чень легко пачкается...

    Дело не в фактуре, по-моему, а в цвете. И тот и другой - непрактичны. И надо быть к мытью готовым. Но чертовски ж, блин, красиво!!!

    так что, Нубира, как в старом еврейском анекдоте: "хочешь - женись, не хо - не женить, в любом случае пожалеешь!"


    На фото плитка 30х30? Видела пол 45х45 или крупнее - богато.
    Leslie, там вставок не будет только плитка двух цветов.
    Про фактуру - я уже запуталась, очень много мнений, и все разные...многие говорят что глянец тяжелее мыть...
    тем более в такой проходной зоне, любая пылинка как говорится...
    Проблема также в том - что КРАЙНЕ МАЛО вариантов напольной плитки есть в комбинациях этих двух цветов, и большинство из них - матовые.
    Эта плитка 30 на 30, к сожалению в той плитке что мне невероятно нравится, 40 на 40, нету такой же белой, а они должны быть обязательно из одной коллекции...
    Что мне нравится именно в этой плитке - это "рваные" края которые придают некоторый шарм, ну и приятная текстура под камень...если б она была гладкая и матовая - я бы не согласилась.
    Вобщем, думаю что на свой страх и риск будем класть эту... впечатлениями поделюсь
    Отправила письмо своему дизайнеру, жду вердикта
    Ну вобщем "страшны муки выбора", то ли дело было в СССР

  15. #15
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Если Вы говорите о плитке с неровнымы волнистыми краями из НЛ или Эпицентра ..., то на мое мнение она в Ваш интерьер не подойдет(у Вас предполагается класика по картинке, а Вы хотите туда вставить типа кантри... ). Пыль, пятна и тому подобное видно на любой темной плитке, будь она матовая или глянцевая, собственно как и на светлой... А по дизайну у Вас как раз идет сочетание этих 2-х цветов (причем очень красиво и элегантно).
    Как по мне у Вас есть 2 варианта: либо отказаться от такого дизайна, либо заранее настроить себя, что влажная уборка станет вашей ежедневной подругой (честно и по секрету скажу на своем опыте, что на каждодневную уборку Вы наплюете недельки через 2 и натирать до идеального блеска будете только во время общей уборки и перед приходом гостей...).
    Так что не парьтесь и следуйте картинке, единственное, что обратите внимание не на зеркальный глянец (на нем действительно можно убиться), а на фактурный полуглянец (немного рефленная поверхность и не скользящая).....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. керамогранит
    от vaska в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 21:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •