Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)

  1. #1

    Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)

    Помогите пожалуйста определиться с проектом! Подскажите какой вариант лучше, ...буду рада здоровой критике))

    Проект №1 с мансардной крышей:
    Общая площадь: 298.10м2




    Проект №2 полный двухэтажный:
    Общая площадь 167,1




    На чём остановиться? какие плюсы и минусы в первом и втором проекте?

    Добавлено через 19 минут
    Участок размером 36 на 20. Сначала мы рассматривали полноценные двухэтажные дома, потом понравился и этот мансардный..И теперь не можем выбрать..Какие минусы у мансарды?..и насколько сложная крыша?
    Площадь дома не больше 300...При выборе руководствовались удобной планировкой, большими спальнями на втором этаже и обязательно со спальней внизу.Очень бы хотелось с кухни или с гостинной выход на задний двор..
    Гараж думаем пристроить рядом с глухой стеной...Вероятно ещё много ньюансов..я просто новичок в этом деле..и пока только учусь)...Что скажите?

  2. #2

    Re: Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)

    В первом проекте я не заметила котельной и подсобных помещений( кладовок), и зачем ставить двери в кухню и гостинную, если между ними довольно большая раздвижная перегородка. На втором этаже, на мой взгляд, много спален и один санузел., гардеробная слишком далеко от входа.
    Во втором проекте не удобно расположена топочная, много препятствий нужно преодолеть, чтобы до нее дойти и теже замечания, что и к первому проекту.
    У нас дом уже почти готов и я расположением всех помещений довольна. Возле кухни должны быть все подсобные помещения, возле входа - гардеробная для верхней одежды.
    В общем , я бы все поменяла.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)

    В первом проекте вы забыли план цоколя показать...

    Первый проект:
    Фасад нравится.
    При входе не вижу места для прихожей (шкафа).
    Из гардеробной лучше сделать кладовку.
    В гостинной не хватает окна за диваном.
    На втором этаже сделал бы в сан.узел в родительской спальне.

    Второй:
    ОЧЕНЬ маленькая кухня еще и 2-мя дверьми.
    Нет места для прихожей.

  4. #4

    Re: Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)

    В первом проекте мне не приемлема, дверь сан.узла напротив входной двери. Аппендицит (треугольник) дверей кухня-гостинная, тоже не понятен в плане удобства вход-выход. Есть шанс сталкиваться лбами. "Бермудский треугольник такой, ничего не поставишь, даже ваза с цветами или скульптура будут лишними, но пылесборник в углу на виду. Второй этаж функциональный.
    Второй проект намешан, перекручен, все до кучи. Две двери в маленькой кухоньке, это же частный дом, а не "хрущевка". Ломаный с/у на втором ни уму ни сердцу.
    P.S. На вкус и цвет.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #5

    Re: Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)

    Цитата Сообщение от Escada Посмотреть сообщение
    Площадь дома не больше 300...При выборе руководствовались удобной планировкой, большими спальнями на втором этаже и обязательно со спальней внизу.
    Сколько человек у вас планируется для проживания? 300 квадратов - это очень много. На мой взгляд для семьи из 4-5 человек вполне достаточно 150-200 квадратов для того чтобы устать по ним передвигаться :-)

    Большие спальни: на вкус и цвет, как говорится, но зачем для спального места много площади? Вся жизнь все равно в основном внизу происходит: гостинная/кухня/столовая.

    Замечания по первому проэкту: слишком большой холл и маленький санузел, кабинет с гардеробом я бы местами поменял. Очень сложная (=дорогая) крыша.

    Второй проект: маленькая топочная и санузел первого этажа, наличие "лишних" дверей в треугольнике кухня/гостиная/столовая. Двури су второго этажа возле выхода к лестнице. Крышу я бы тоже упростил

    А вообще второй проект мне больше нравится... если его напильником доработать.

  6. #6

    Re: Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)

    Посмотрите, здесь есть неплохие проекты, что-то можно скомпоновать - http://www.homeplans.com
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

Похожие темы

  1. Буду в Одессе.
    от Chiara в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:12
  2. Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:35
  3. Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!
    от 1987 в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 22:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •