Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Гидромассажная ванна

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Гидромассажная ванна

    А выводить конечно поближе к крану. Он же у них чаще всего в корпус самой ванны устанавливается. То есть все от конкретной модели зависит и там обычо установочый чертежик прилагается
    я тАк думаю...

  2. #32

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А выводить конечно поближе к крану. Он же у них чаще всего в корпус самой ванны устанавливается. То есть все от конкретной модели зависит и там обычо установочый чертежик прилагается
    А сечение трубы 16мм, под 1/2" патрубки смесителя ( соответственно если патрубок 3/4" - труба 20мм )

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Гидромассажная ванна

    Ну обычно в смесителях, если не в UAE или USA куплены, выход 3/4" + эксцентрик-переходник на 1/2"
    я тАк думаю...

  4. #34

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    а причем тут сечение, он же по замкнутому контуру гоняет.. или я не понял вопрос..?
    Таки да, это я тормознул. Как пользоваться обычной ванной я знаю, а вот с гидромассажными еще не встречался

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну обычно в смесителях, если не в UAE или USA куплены, выход 3/4" + эксцентрик-переходник на 1/2"
    Это если смеситель в стену, а вот если встроенный в ванную - фиг его знает, но явно там эксцентрик ни к чему.

  5. #35

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Таки да, это я тормознул. Как пользоваться обычной ванной я знаю, а вот с гидромассажными еще не встречался

    Добавлено через 3 минуты

    Это если смеситель в стену, а вот если встроенный в ванную - фиг его знает, но явно там эксцентрик ни к чему.
    если втроенный, то обычно полдюймовыми гибкими шлангами соединение

  6. #36

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    2. Куда выводить: на стенку выше ванны, как под обычный смеситель или вниз типа как для биде
    Можно на стену, но если планируется встроенный в борт ванной смеситель, то надо определиться с моделью, тк под ванной разводка (трубы, моторы, емкости для очистителей и т.д.) разная и не в любой точке можно высверливать отверстие под смеситель.

    Еще нужно обратить внимание на вывод канализации (опять же из-за начинки под ванной могут быть проблемы с разводкой труб).

    В моей схеме на канализационную трубу давался пятачок 20*30 см с точными расстояниями от стен, куда надо было вывести слив и две точки для вывода воды из стены с указанными расстояниями от пола и угла.

  7. #37

    Re: Гидромассажная ванна

    Прикольно. Т.е. чтобы подвести канализацию, воду, электрику, сделать стяжку, уложить плитку надо сначала купить ванную

  8. #38

    Re: Гидромассажная ванна

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Прикольно. Т.е. чтобы подвести канализацию, воду, электрику, сделать стяжку, уложить плитку надо сначала купить ванную
    У меня так и вышло Ванная приехала за месяц до начала работ в с/у, потом ее тягали из комнаты в комнату, благо, что упакована была антивандально.
    А если серьезно, то стоит определиться с производителем и взять схему установки

  9. #39
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Гидромассажная ванна

    20х30 см не так уж и мало.Но ванну таки лучше иметь "до того". Или по крайней мере определиться четко с моделью. а уж установочные размеры можо и с сайта производителя скачать
    я тАк думаю...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Реставрация ванн: эмалирование, наливная, ванна в ванну, ремонт.
    от uoi в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 21:36
  2. ОФУРО японская ванна.
    от Гена в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.12.2010, 17:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •