Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 53 из 53

Тема: Планировка кухни

  1. #46

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от Тигруля Посмотреть сообщение
    Идея! Спасибо! Ну да цветок там не помешает... Или полки для стаканов каких-то красивых? Или падучее место будет?
    Да и цветок можно, но мне кажется, что полочки там будут самое оно. Поставить на них , допустим, подсвечники, декоративные вазы, что то не нужное в повседневной жизни, но красивое.

  2. #47

    Re: Планировка кухни

    что-то не дает мне покоя вопрос - будет ли так удобно.
    А как думает общественность? Не лучше ли таки пустить по стене левой (от барной стойки) посудомоечную машину, мойку, шкафчик, плиту, шкафчик (получаем рабочую поверхность 60, затем большая мойка (90), 40см поверхность, большая варочная поверхность (90), 40см рабочей поверхности. А по стене, где сейчас плита плита, поставить (слева направо) холодильник и тогда получается три больших шкафа. Правая стена остается без изменений. Плюсы варианта - не торчит холодильник, никто в него глазамии не упирается, если сидит таки за стойкой, на один шкаф больше, я боком чаще вижу сидящих слева (и когда что-то мою и когда жарю-парю и когда режу). Минусы - мало места на рабочей поверхности слева и справа от варочной поверхности. Большие выдвижные ящики для кастрюль и крупного только у стены, где окно.
    Кто что скажет? Стоит такой вариант пытаться нарисовать или раскритикуете так?

  3. #48

    Re: Планировка кухни

    У Вас этот вариант хорошо получился, правило левой руки соблюдаете - это хорошо.
    Зачем вам столько шкафов? Неужель столько вещей ?

  4. #49

    Re: Планировка кухни

    На мой взгляд есть несколько минусов!
    1)Пропадает угол там где мойка.
    2) мыть посуду не удобно (подход к мойке!!!) ИМХО
    Я бы поставил угловую тумбу 90*90 и в такую тумбу влезет уйма всякой всячины и любого размера кастрюли!!! Мойку взял бы чаша с права, а крыло мойки уходит на левую часть, чтобы освободить угол. Ну ещё маленькое: два карго по моему лишнее. А в целом симпатиШно. Тока фасады толковые выбрать ну и фурнитуру кАнечно

  5. #50
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Я бы поставил угловую тумбу 90*90 и в такую тумбу влезет уйма всякой всячины и любого размера кастрюли!!!
    Вот только доставать что-то из угловых тумб тяжело. У меня таких 2, наставила туда всего самого ненужного (в смысле, ненужного часто)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #51

    Re: Планировка кухни

    Угловыми тумбами Вы будете пользоваться раз в столетие.
    Зачем они вообще нужны тогда?

    Все в эти углы впихивают самое ненужное, но все равно делают угловую тумбу.. смысл?

    Про карго еще добавлю..
    У меня было их тоже 2 в кухне на квартире. Сделали ихи потому же что и вы, духовка 60 варочная или вытяжка 90 - типа для симметрии 2 карго по 15.

    Ну вообщем юзать их сложно. Если ставить бутылки например не плотно, то они валятся постоянно и чтото да прольется. Если стаивть не плотно ( так это блин нереально сделать где ж стока утвари найти?). Кроме того на верхнюю сетку еще и не все влезет по высоте

    Нижняя сетка карго по высоте все проходит, но мало заполняема.
    Кроме того я туды поставила както Юку, и оно треснуло, залило все, все поржавела, дсп вздулось. Т.е. с химией в карго - поаккуратнее надо быть.

    Я бы посоветовала наплевать на симметрию и сделать лучше на 30 см ящик/тумбочку вместо 2х карго..

  7. #52

    Re: Планировка кухни

    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    У Вас этот вариант хорошо получился, правило левой руки соблюдаете - это хорошо.
    вы про нарисованный вариант или про тот, который я описываю словами?
    Зачем вам столько шкафов? Неужель столько вещей ?
    Да, вещей много. Семья большая - кастрюлек всякого размера ух сколько. Сейчас в квартире много такго на балконе стоит, есть антресоль. В доме нет антресоли, не хочется захламлять балконы, еще кладовки нет

  8. #53

    Re: Планировка кухни

    Я про нарисованный вариант.

    Попробуйте нарисовать тот который описываете.
    Когда мы делали кухню, у нас было 28 вариантов нарисовано, и кухонщики сказали что мы еще и не рекордсмены

    Добавлено через 2 часа 43 минуты
    И еще забыла написать в нарисованном варианте я бы холодильник поменяла местами со шкафом. Удобно вытащить чтото с холодильника и поставить на столешницу справа. А вам прийдется сейчас стаивть на барную стойку. Не удобно будет + стойка пачкаться будет.

    Хм и еще мойка в углу уже ктото писал - таки не удобно. Либо делать ее угловую - но никогда не юзала такую вещь может и толковая.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Цены на кухни
    от klim in в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 10:23
  2. Кухни Merx в черный лист
    от babygirl в разделе Черный Список
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 15:12
  3. Кухни, советы проектированния и размещения
    от ubn в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 12:47
  4. Планировка места под радиаторы
    от xamgelo в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 10:33
  5. Софт - для проектирования кухни.
    от xamgelo в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 21:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •