Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Змея на участке.

  1. #1

    Змея на участке.

    В выходные разбирал завал мусорный на участке, под старым ведром обнаружил змейку, длиной см. 10-15, серого цвета. Изловил, в мешок целофановый, отнес подальше в лес, выпустил на волю. Теперь хочу разобраться, что ж это за рептилия оказалась на участке. У ужа на голове должны быть желтые пятнышки - отсутствовали (хотя сотрудник на работе сказал, что они у ужа появляются, когда он достигает половой зрелости). Для гадюки - слишком маленькая. Так что если есть орнитологи, отзовитесь. Дача в Вышгородском районе.

  2. #2

    Re: Змея на участке.

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    . Так что если есть орнитологи, отзовитесь.
    орнитологи занимаются птичками
    А змей изучают серпентологи

    Кстати, у родителей тоже в Вышгородском р-не дача - там ужиков полно, но и гадюки тоже попадаются
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #3

    Re: Змея на участке.

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Изловил, в мешок целофановый, отнес подальше в лес, выпустил на волю.
    А как Вы её ловили?

  4. #4

    Re: Змея на участке.

    Смелый вы однако. Жуть как боюсь змей, ужей и всякого такого, поэтому в странах где эта ползучесть обитает, я ни ногой.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #5

    Re: Змея на участке.

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    поэтому в странах где эта ползучесть обитает, я ни ногой.
    Ангелина, а город Odessa где находится?

    Ужики маленькие у нас на даче были и с пятнышками и нет.

  6. #6

    Re: Змея на участке.

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Ангелина, а город Odessa где находится?
    А я в стороночке от города и не так страшно, по камышам и лесам не хожу. Писала про страны, где эта живность обитает как у себя дома, её едят чаще, чем я кофе пью.
    P.S. Пока вы не написали Odessa, я не обращала внимание. Пошла менять название города.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #7

    Re: Змея на участке.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    А как Вы её ловили?
    Палкой в земле прижал, жена принесла пакеты целофановые, схватил лежащие рядом перчатки в битуме засохшем. Накрыл прижатую палкой змеюку этими перчатками и пакетом, потом всю эту кучу в другой пакет засунул. Пакет на узел связал, было видно, как змея там негодует, отнес в лес, первый пакет развязал и деру. Руки были в плотных резиновых перчатках. Вообще то конечно, плохая встреча, учитывая, что часто босиком ходишь или в шлепках, даже в ночное время, да и входная дверь открыта и днем и ночью из за кошек.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    орнитологи занимаются птичками
    А змей изучают серпентологи
    Все они из одной породы - живодеры. "Собак ножами режете-а это бандитизм" В.С. Высоцкий.

  8. #8

    Re: Змея на участке.

    ПИПкин, чуйка подсказывает, что змеи живут как раз в кучах строймусора: тихо и спокойно, на солнышке погреться можно. Уберете его и должно быть счастье!

  9. #9

    Re: Змея на участке.

    Прочитал тему- подумал что к человеку теща приехала

  10. #10
    Принят
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    39

    Re: Змея на участке.

    У меня на участке два года подряд тоже были замечены ползучие твари, ох и страшно их ловить. Но "мои" были в длинну все больше метра. Цвета серого, как оказалось были не ядовитые - полоз называется. Но противные. Первый раз обнаружили их когда убирали плиты с земли, там они и жили. Крановой убежал метров на 100 от своего крана, сказал что больше ко мне не приедет - страшно. Во-второй год змей обнаружил уже в доме, по-видимому искали убежище на зиму, было это поздней осенью, одну впоймал возле подвала, другую в углу за мешками. Соседский кот быстро с ними разделался.

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Змея на участке.

    А я вот насекомых всяких если не боюсь (осы), то брезгую ( все остальные) В руки в жизни не возьму
    А змеики че - нормально, тем боле в наших краях ядовитых всего пару видов. Весьма давно на даче замечено было - когда участки более менее освоили люди - гадюки сами ушли, хотя полно было. А в лимане Хаджибеевском и сейчас полно змей, кажись разновидность полоза. Питаются рыбой. Приезжие дико боятся, пацаны "местные" ловят и играются.

    А еще я их ел
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Змея на участке.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А еще я их ел
    Бр-р-р... Ну и как на вкус? Как это случилось?
    Делай, что должно и будь, что будет

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Змея на участке.

    На вкус 1 в 1 с крокодилятиной . По консистенции мяса что-то среднее между курятиной и рыбой типа, скажем, судака. А вкус от специй зависит и как приготовлено. Мне понравилось.
    Случилось, естественно, в Юго-восточной Азии, там и не такое едят. Но насекомых я никада пробовать не стану ( см выше ). А вот кровь змеиную с водкой пил
    я тАк думаю...

  14. #14

    Re: Змея на участке.

    [QUOTE=xamgelo;53963 Но насекомых я никада пробовать не стану ( см выше ). А вот кровь змеиную с водкой пил[/QUOTE]
    Рано Вы это написали, надо было поближе к обеду

  15. #15
    Молока налить змеям(поставить на довольствие) и пусть дом охраняют
    я пацаном к бабушке в село ездил...на окраине старушка жила...поила их молоком...они от нее не убегали даже,кто его знает...страх конечно говорит...подальше со двора...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Летний душ на участке
    от Белая Рысь в разделе Своими Руками
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 10:34
  2. Деревья на участке - плохо ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:10
  3. Бассейн на участке
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:02
  4. Искусственный водоём на участке
    от Rising в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:50
  5. Бизнес у себя на участке...
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •