Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Калитка и ворота

  1. #1
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Калитка и ворота

    После того, как обнаружил, что откатные ворота у меня не станут, решил делать обычные распашные.
    Для начала прикинул конструкцию и просчитал, профильной трубы 40х40 и 40х25 более чем достаточно для моих размеров.
    Купил трубы, квадрат 12, петли и декоративные элементы. Куски металла 2 и 3 мм у меня были.
    Для начала вырезал и приварил усиливающие пластины для петель.Как кондуктор использовал кусок 50го уголка. Варил тройным швом, с зачисткой каждого:

    Потом начал собирать сами створки. Ничего особенного, ровненько отрезаем, на ровной поверхности выставляем по диагоналям и свариваем.
    Дальше набор внутренней решетки и "ковки". Вот здесь подстерегал сюрприз. О температурных деформациях я знал конечно, но не думал, что "поведет" конструкцию от коротких швов. Пришлось с обратной стороны делать компенсирующие швы для выравнивания плоскости ворот:

    В целом каждая створка ворот заняла по дню, на калитку ушло больше 2х, из-за подготовки места под замок.

    В процессе изготовления калитки пришлось делать ответную планку замка по образцу "родной", так как оригинальную просто прикрепить не к чему из-за ее нержавеющей сущности и тонкости металла:

    Калитку вчера установил:

    Установил и планку ответную, испытал в действии. Но не снял, пора было ехать в театр на "Игроков"
    Теперь на очереди установка ворот и покраска. Чем красить пока не знаю. Вернее знаю - краска однозначно будет из серии "3 в 1". Но какая? Hammerite дороговата и по отзывам в нете ничем не лучше по срокам защиты от ржавчины других красок. WS-plast еще дороже и в Одессе даже не знаю, где хоть посмотреть на нее можно. Еще был Капарол в Эпицентре, сейчас не вижу. Есть еще Полифарб и еще какая-то украинская фирма на "Р", забыл название. Еще есть российская ВГТ, та вообще акриловая и разводится водой. Скорее всего остановлюсь или на Хамерайте, но нужный цвет есть только в маленьких баночках, что невыгодно для и так дорогой краски. Или полифарб только в варианте "3в1 +1", то есть поверх двух слоев краски 3 в 1 еще слой эмали обычной. Зато выбрать оттенок можно будет
    я тАк думаю...

  2. #2

    Re: Калитка и ворота

    Проделана большая, трудоемкая работа. Мастер!
    P.S. Фото калитки было сделано из последних сил? В положении "лежа"?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  3. #3

    Re: Калитка и ворота

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Чем красить пока не знаю.
    Есть специальные краски для ковки, мне такой красили ограждение балкона: матовая, очень красиво получается. Я честно не ожидал такого результата, но красили напылением(не кисточкой). Думаю Гугла поможет.

    ЗЫ: За калитку зачет, я тоже с соседом себе варота варил, только не додумался, что можно было еще какую-то красоту приварить.

  4. #4

    Re: Калитка и ворота

    а можно еще пару ракурсов калитки и ворота крупным планом? Очень красиво получается! Будете поликарбонатом зашивать или так останется: приходи кто хошь и смотри на что хошь?
    Делай, что должно и будь, что будет

  5. #5

    Re: Калитка и ворота

    Олег, что такое тройной шов?

  6. #6

    Re: Калитка и ворота

    Отличная работа оч. аккуратно и со вкусом
    п.с. Олег,а кто на стенке МАНОВАР написал?

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Калитка и ворота

    Нее, калитку с пандуса въезда в гараж снимали. У меня уклон довольно приличный по улице

    Тройной - это проварил, зачистил "болгаркой, еще раз проварил и зачистил и еще раз. В нете прочитал шо так надо

    Крупным планом после покраски, чтобы мелкие дехвекты скрыть. Поликарбонатом конечно закрывать будем, но частично. У нас такой рельеф, что все равно все видно Вот собственно как они в Автокаде в проекте выглядят


    Так кузнечные краски - это и есть WS-plast и остальные о которых писал. Только WS-plast мало того , что очень дорого, ( 750 мл на сайте у них - 18 евро, это в 2 раза дороже Hammerite и в 4 Полифарба . И это просто краска, патина еще дороже, хотя ее нужно совсем мало) еще и не знаю где купить в Одессе. Попробую на Староконке в магазине кованых изделий спросить

    Manowar не я писал Там еще "Ария" было написано, но потом автор надписей невзлюбил их за плагиат и надпись вроде как сама чудесным образом исчезла

    Добавлено через 11 минут
    Есть еще такая украинская на "Р" http://www.rolax.dp.ua/gallery/view25.php
    Но у нее в составе как стружка металлическая, вид "металлик", вряд ли для "ковки " подойдет. По крайней мере судя по пятну-образцу на банке
    я тАк думаю...

  8. #8
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Калитка и ворота

    Олег
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #9

    Re: Калитка и ворота

    И чтобы вы делали без китайцев-поляков-турок???

  10. #10

    Re: Калитка и ворота

    Если закрывать поликарбонатом изнутри, получается, что людям красиво, а себе -- нет. А через поликарбонат что видно?

  11. #11

    Re: Калитка и ворота

    А себе некогда смотреть-все в земле да в бетоне...Точно так же и с другой стороны,со двора,только оттуда не видно ржавчину на паршивом металле.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Калитка и ворота

    Наташ А это цвет окончательный ? Потому что у нас такой же
    А поликарбонат как крепили, а то все никак не придумаю
    А кому не нравится китайско-украинская "ковка" так можно и настоящую заказать, если кошелек позволяет .
    Это боковой вход в епископский дворец в Вюрцбурге
    Ржавчины под нормальной краской пока не замечено. Не надо просто ПФ-115 красить
    я тАк думаю...

  13. #13

    Re: Калитка и ворота

    Такой ковке нужен и дом и двор соответствующий. Так что Китай у нас всегда рулить будет. А у меня такой вопрос: поликарбонат имеет обыкновение пачкаться намертво и принимать совсем грязный и непрезентабельный вид. Поэтому энтузиасты крыш из поликарбоната как-то приутихли. А как же с заборами, которым сам Бог велел пачкаться?

  14. #14

    Re: Калитка и ворота

    А все потому,что многие в целях экономии пустяшных копеек не покупают обкладки на кромку или для стыков. Вот и набивается внутрь.
    Крепили кровельными шурупами с шайбой и эластичной прокладкой.

  15. #15
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Калитка и ворота

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Наташ А это цвет окончательный ? Потому что у нас такой же
    А поликарбонат как крепили, а то все никак не придумаю
    Ага, уже полгода так стоит.
    Сегодня сфоткаю как крепится

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Если закрывать поликарбонатом изнутри, получается, что людям красиво, а себе -- нет. А через поликарбонат что видно?
    Себе тоже красиво, он же прозрачный почти, "узоры" просвечивают.
    Что видно? Да все в принципе. Если подойти вплотную. Но у нас забор каменный только по фасаду, остальные все стороны - сетка. Так что взглядов и так хватает, калитка не критична
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. распашные ворота или ролет
    от Alina в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 10:47
  2. Автоматика на ворота
    от rombikk в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:42
  3. гаражные ворота
    от Vano в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 17:08
  4. Откатные ворота
    от ramazan в разделе Своими Руками
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 05:35
  5. Автоматика на распашные ворота
    от dop в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 16:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •