Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Пасифлора

  1. #1

    Пасифлора

    Ну совершенно космический цветок! Кто-нибудь пробовал такое чудо вырастить?

    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #2

    Re: Пасифлора

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ну совершенно космический цветок! Кто-нибудь пробовал такое чудо вырастить?
    А он точно не пластмассовый?

  3. #3

    Re: Пасифлора

    Не, он настоящий! Я даже видела такой вживую

    Кстати, по-английски этот цветок называется Passion Flower, т.е. что-то вроде "цветок страсти"

    Вот еще:


    Добавлено через 1 минуту
    И вот:


    Добавлено через 3 минуты
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #4

    Re: Пасифлора

    Представляю я себе этих гламурных пчел, прилетающих к таким цветочкам...

  5. #5

    Re: Пасифлора

    Интересная информация:
    Второе название Пассифлоры - страстоцвет. Это ее обиходное название впервые было дано миссионерами, которые обнаружили растение в тропиках Южной Америки в начале восемнадцатого века.
    Многие увидели в нем символ распятия на кресте. Пять пыльников представляют пять ран Христа, полученных им на кресте, тройной столбик — три гвоздя, а центральное цветоложе — главную опору креста. Реснитчатая корона является терновым венцом, а пять чашелистников вместе с лепестками — десять апостолов, исключая Петра и Иуду.
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Пасифлора

    А че, у нас такое мона вырастить ? В комнате ?
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: Пасифлора

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ну совершенно космический цветок! Кто-нибудь пробовал такое чудо вырастить?
    у меня уже 2 года растет на балконе, но не цветет почемуто, зараза такая. брал в крыму в рассаднике в с. Морское, растет как вечнозеленый, так как на балконе тепло. Деток могу дать.

    пс-третье название если не ошибаюсь маракуйя. плоды видел там где покупал, попробовать на вкус не дали.
    Citius... Altius... Fortius...

    ___________________________
    Корпусная мебель, порезка ДСП

  8. #8

    Re: Пасифлора

    Цитата Сообщение от Fly Wind Посмотреть сообщение
    у меня уже 2 года растет на балконе, но не цветет почемуто, зараза такая. брал в крыму в рассаднике в с. Морское, растет как вечнозеленый, так как на балконе тепло. Деток могу дать.
    Чет не нравится: освещение (любит максимальное на пике солнца - притенять) -температурный режим (обпрыскивание, от жары сбрасывает бутоны, зимовка не выше 15-16 градусов - отдых)-отсутствие подкормок (это если листья мелкие)-слишком большой горшок (листья жируют) или ленивый - тогда только угроза выкинуть помогает Многое зависит от сорта, самая простая говорят совсем неприхотлива к зимовке и требует только света.
    У меня нет, пока присматриваюсь-оцениваю и практикуюсь на декоративно-лиственных джунглях

  9. #9

    Re: Пасифлора

    Если не жалко, то напишите название цветка с первого рисунка по латински (голубого), а то я в продаже вижу только фиолетовые и вишневые. Хочу купить в этом году. Не знаете, семена только весной можно высвживать? В если осенью в комнате посадить, то взойдут? не знаете, они на первый год начинают цвести? как быстро растут в длинну?

  10. #10

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Скажите, а пассифлора - она быстрорастущая или нет. Где не читаю, ничего понять не могу- она многолетняя - или нет. И вообзе ее реально летом на улице держать, а на заму в дом заносить? я так понимаю, что на зиму ее надо подрезать покороче, а тогда за сколько на ней все заново нарастет? И вообще- через сколько на ней цветки начинают появляться?

  11. #11

    Re: Вьющиеся быстрорастущие

    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Скажите, а пассифлора - она быстрорастущая или нет.
    Быстрорастущая, могеть до 1,5 м за сезон.
    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    Где не читаю, ничего понять не могу- она многолетняя - или нет. И вообзе ее реально летом на улице держать, а на заму в дом заносить?
    Многолетняя, культивируют у нас как кадочное растение - на зиму в дом и желательно температура +12/16, если выше - будет расти зимой, вытягиваться и ослабевать.
    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что на зиму ее надо подрезать покороче, а тогда за сколько на ней все заново нарастет?
    Не обязательно подрезать, это если она зимой росла тады весной подрезать.[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от lianita24 Посмотреть сообщение
    И вообще- через сколько на ней цветки начинают появляться?
    После черенкования или посева на второй год, а поскольку их продают двухлетними как минимум, то Вы получаете уже цветущее.

    P.S. Было их у меня 8 сортов - КРАСОТЕНЬ. Но из за невозможности поддерживать зимой оптимальную температуру отдал в теплицы

    Увидел тему "Пасифлора" Натали перенесите туды пост.

  12. #12
    у меня тоже недавно цвела пасифлора, да, на самом деле необычный цветок. не подскажите с плодом что то можно сделать?

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Eridda Посмотреть сообщение
    у меня тоже недавно цвела пасифлора, да, на самом деле необычный цветок. не подскажите с плодом что то можно сделать?
    Ухты - там еще и плоды? У нас нет. Нада дождаться и на вкус попробовать

  14. #14
    А можно приобрести у вас одну детку? я пару раз пыталась вырастить ее из семян , но так ничего и не получилось. Буду оч. благодарна.

Похожие темы

  1. Пасифлора
    от Айрин в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 11:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •