Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Картофель

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Картофель

    Всё - мы теряем Гену . Он картофель собрался возделывать.
    Порой в сети, если местный брать не хочешь - щя гора семенного материала должна быть.
    Тока ГМО не бери - ее даже жук не жрет.

  2. #32

    Re: Картофель

    Блин мотоблок дизель,-6 передач купил не укроп садить-же
    Так отож -без ГМО, Голландия вся наверное

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Блин мотоблок дизель,-6 передач купил не укроп садить-же
    Ни-фигасе И-чего вы все не в Одессе живете .

  4. #34

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ни-фигасе И-чего вы все не в Одессе живете .
    Саня готовь будку ,мы на мотоблоке подЪедем, показуй где копать

  5. #35

    Re: Картофель

    короче Остапа понесло....уже жена в Агро магазины не пускает....
    Последний раз меня на картошку развел, агроном...хозяин магазина...втулил кортофан...за 25 гривен - кг.....Бэрнадетта и еще два сорта купил 7 кг, рассказывал всякие истории про Голландию, сам гад там не разу не был, а такое ощущение что он там лично селекционировал ее..

  6. #36

    Re: Картофель

    В этом году посадила....белую: Фабула, Гала, Виктория, розовую: Моцарт, Мустанг, Ювілейна копальня, Беларосса, Немишаевская. Это то, что мне нравится по вкусу и качеству, что вырастет не знаю.......брала в Институте картофелеводства, так что первая репродукция. Остальные 10 соток пока, за неимением своей хорошей сортовой, засадим местячковыми сортами Словянка, Адретта, Синеглазка. Будем садить вывешу фотки, посадка под плуг, это что-то........в 21 век...есть еще посадка под пятку, вчера видела, кладешь на пахоту картоху и пяткой вдавливаешь в землю - готово!

  7. #37

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    ....в 21 век...есть еще посадка под пятку, вчера видела, кладешь на пахоту картоху и пяткой вдавливаешь в землю - готово!
    Высший пилотаж

  8. #38
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    Остальные 10 соток пока, за неимением своей хорошей сортовой, засадим местячковыми сортами Словянка, Адретта, Синеглазка.
    Адретта — ни разу не «местячковый» сорт, завезена к нам в начале девяностых. То ли Германия, то ли Голландия, забыл уже.

    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    есть еще посадка под пятку, вчера видела, кладешь на пахоту картоху и пяткой вдавливаешь в землю - готово!
    Это у вас там такое можно. Сестра рассказывала, как родня её мужа в Черниговской области садит картоху под пятку. 2 тела, 2 часа, 20 соток. А я посадил её на штык, по привычке, хотя местные садят на полштыка. Здесь под пятку не посажаешь.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  9. #39
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    мы когда в Одессе жили тож картошку пробовали садить, нифига не выростало, даже на огороде под окнами квартири и с поливом, вот помидоры и лук это было, я маленькой одну помидорину поднять не могла, а как растет нармальная картошка увидела только когда в Винницу пеехали

  10. #40
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    В этом году посадила....белую: Фабула, Гала, Виктория, розовую: Моцарт, Мустанг, Ювілейна копальня, Беларосса, Немишаевская. Это то, что мне нравится по вкусу и качеству, что вырастет не знаю.......брала в Институте картофелеводства, так что первая репродукция. Остальные 10 соток пока, за неимением своей хорошей сортовой, засадим местячковыми сортами Словянка, Адретта, Синеглазка. Будем садить вывешу фотки, посадка под плуг, это что-то........в 21 век...есть еще посадка под пятку, вчера видела, кладешь на пахоту картоху и пяткой вдавливаешь в землю - готово!
    у меня сосед в прошлом году садил картоху Беларосса, выросла огромная и много, оставил на семена 5 ящиков, весной после того как перебрали и выкинули все погнившее остался 1 ящик, в этом году уже второй урожай собирает, картоха класная большая и много.
    Я вот тоже подумала себе в следуйщем году поробовать ее, но если она так плохо храница даже не знаю шо делать, в нете ищу инфу про это сорт и ниче не нахожу, может кто знает подскажите, может для ее хранения особенные условия нужны????

  11. #41
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619
    Её не фитофтора часом зохавала? Так она может зохавать любой сорт.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  12. #42
    Принят Аватар для Anomalia
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Винницкая обл
    Сообщений
    38
    не знаю, остальная картошка нормально зиму пережила

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anomalia Посмотреть сообщение
    у меня сосед в прошлом году садил картоху Беларосса, выросла огромная и много, оставил на семена 5 ящиков, весной после того как перебрали и выкинули все погнившее остался 1 ящик, в этом году уже второй урожай собирает, картоха класная большая и много.
    Я вот тоже подумала себе в следуйщем году поробовать ее, но если она так плохо храница даже не знаю шо делать, в нете ищу инфу про это сорт и ниче не нахожу, может кто знает подскажите, может для ее хранения особенные условия нужны????
    Дело в том, что очень крупную картошку не оставляют на семена, она идет только в еду, у нас ее разводят на продажу, так вот у крупной Белароссы это проблема, она почти вся со временем чернеет в середине.

    В этом году туго с картохой, что дало результат...Гала - большой урожай, средний размер, Беларосса - как всегда на высоте, Немешаевская тоже, Фабула- у меня получилась по размеру с Белароссу, по урожайности тоже вэлл!, Мустанг - ерунда полная, мелочь не рясная какая-то, Моцарт - ряснее Мустанга, но не крупный. Викторию и Ювілейну Копальню еще не копали. У людей хороший результат дали: Надійна, Тетірів,Журавлинка.

    У меня вывод один, картошку надо подбирать под себя и под свою землю самому, т.к. даже спецы не могут посоветовать толково и с пользой для дела. Еще многое зависит от сезона, в этом году у нас лето, что в Одессе...

    Добавлено через 10 минут
    Вопросы к картофелеводам...попортил мне жизнь и вид картохе майский жук, вернее его "креведко", есть ли у кого схожие проблемы и какие меры борьбы Вы принимаете?

    Как бороться с паршой на картошке и от чего она возникает?

    Как Вы относитесь к препарату "Престиж", у меня сомнения, ведь если жук не ест, то может и людям он таки опасен?

  14. #44
    Выкопали и Викторию, результат оченно положительный! А вот Ювилейну копальню не откопали ваще......

  15. #45
    Цитата Сообщение от Nadin Посмотреть сообщение
    попортил мне жизнь и вид картохе майский жук, вернее его "креведко", есть ли у кого схожие проблемы и какие меры борьбы Вы принимаете?
    я этот метод буду пробовать в следующем году. Сотрудник на работе и многие его сельчане, для борьбы с личинкой майского и медведкой в каждую лунку добавляют хорошую горсть сухой хвои или лузги семечек подсолнечника. При такой посадке если поеденая картоха и есть, то ее очень-очень мало. Объясняют этот феномен так - хвоя или лузга колет личинку и она не лезет в это место.
    Юрка в этом году часть картохи садил без хвои и результат на лицо: в этом месте испорченной валом.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Картофель с беконом
    от Pe_Na в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 22:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •