Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Картофель

  1. #76

    Re: Картофель

    Можно,есть проверенный годами!!! рецепт:селедочка+укропчик+ ятрушечка+все с огорода...+майонезик+С2Н5ОН в количестве,равном по массе отравленной картошке(компенсировать шоб...).После этого- гармошка,СД,пестни...

  2. #77

    Re: Картофель

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Можно,есть проверенный годами!!! рецепт:селедочка+укропчик+ ятрушечка+все с огорода...+майонезик+С2Н5ОН в количестве,равном по массе отравленной картошке(компенсировать шоб...).После этого- гармошка,СД,пестни...
    У нас еще сон добавляют, желательно лицом в траву.....полный комплекс очистки иногда включает унитаз...

  3. #78
    искала в интернете что нибудь от сорняков, а то совсем задолбали уже, сил моих нет с ними бороться! заказала в итоге по какойто акции гербицид вместе с прилипателем - Рим+Мачо , очень даже неплохо! сужу потому что после опрыскивания картошки мне как всегда «повезло», два дня шли дожди, но результат все-равно налицо – бурьян понемножку желтеет и дохлеет!

  4. #79
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Чим доведете, фото?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #80
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    А Вы верите, что кто-то за Вас может прополоть картошку?
    В сельском хозяйстве давно поверили! Никто не сидит в многокилометровых полях и не «щиплет травку» вместо работы и учёбы – теперь на полях работают гербициды избирательного действия.
    Уже два года опрыскиваю почву раствором препарата "Лазурит" до всходов картофеля или даже при высоте ботвы 5 см. и идти отдыхать. Препарат «пропускает» проростки картофеля, а все остальные задерживает в почве. Если вы проводите обработку после всходов картофеля, и соответственно, сорняков – то сорняки будут погибать как при контакте с раствором, так и от корней, плюс препарат воздействует на семена сорняков в почве. Да, и завершит борьбу с сорняками сама картошка: пока сорняки будет угнетать Лазурит, кусты картофеля вырастут и создадут сорнякам тень, а значит, солнце до них не дойдёт и без нормального фотосинтеза они не смогут развиваться
    Фантастика – скажете Вы? А Ваш сосед уже попробовал и теперь не занимается агро-фитнесом, а лежит спокойно в гамаке с газеткой;)

  6. #81
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от galkaZ Посмотреть сообщение
    Фантастика – скажете Вы? А Ваш сосед уже попробовал и теперь не занимается агро-фитнесом, а лежит спокойно в гамаке с газеткой;)
    Да ничего фантастического в этом нет. Люди уже давно гробят землю гербицидами, потому-что им лень полоть картошку, а лучше полежать в гамаке. А дальше-то что?
    Как раз недавно на фермерском портале один фермер рассказывал, что на одном поле на кукурузе нафигачили столько гербицидов, что уже пятый год ничего не растёт
    Кстати вы не представитель фирмы "Август"?

    Цитата Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
    ХЗ. Родители картоху уже лет семь садят только с «Престижем». Свиньи не отказывались, жука потом вовсе не травили (типа, полив три раза какой-нить другой отравой сильно полезней единоразового купания в ведре с «Престижем»).
    Вот буквально неделю назад сделал вырезку для ОД.юа с семинара Бублика.Вот что он говорит по поводу " Престижа"

  7. #82
    кто то пробувал садить картошку в соломе? Хочу попробиват но нужно советы

  8. #83
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3
    ох, этот картофель. ненавижу его ни сажать, ни выбирать, а там еще и нужно бурьян прорывать... и никто не соглашается со мной, что проще купить его

  9. #84
    У меня бабушка так же не соглашается просто купить и всё (хотя всё-равно в зиму покупае картошку) . А в этом году картошка ужасная была, медведка поела, хотя и обрабатывали вот такой гадостью https://sevenmart.com.ua/g15614926-sredstva-medvedki . Не знаю как доказать, что дешевле купить мешок-два-пять, чем корячиться летом?...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Картофель с беконом
    от Pe_Na в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 22:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •