Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 400-500 у.е

  1. #1

    400-500 у.е

    историю описывать не буду. смысл : хороший знакомый должен помочь одному родственнику. его принцип- дать умение и удочку, а не рыбу.
    итак,необходима идея малого бизнеса ( бизнес громко звучит, скорее предпрнимательство), с ориентировочной прибылью в месяц 400-500 у.е. (можно конечно и больше, но это минимум) вложения 5-10 тыщ американских единиц.

    хотел что-то подсказать- ничего в голову непришло. а вот сидя на работе и просматривая форум - 2 мысли пришли в голову (ниже опишу.) как Ваше мнение о этих 2 ? ну а лучше,если кто-то что-то дельного предложит.
    лицо, кот. будет этим заниматься- только что окончивший педагогический ВУЗ (так что думаю идеи типа "открой автослесарку" не совсем подойдут.,т.к. человек ни в чем не спец )

    идея 1. (вдохновитель- огородный гуру Хомер ). Солеия мочения.
    маленький отдел(павильон). аренда. реализация солений мочений (овощи, фрукты) из дубовых бочек.
    идея 2. вдохновитель-тема нашего форума "Какое пьем пиво".
    небольшой павильон впроходном месте. аренда. Минисупермаркет Пивной. пиво известных монстров+ основное: пиво небольших пивоварен Микулинецкое, Полтавпиво, Перша приватнаброварня, запорожский пивзавод №1, днепропетровское ЗИП, живое пиво. все бутылочное+ живое еще и на разлив+ сопутствующие закуски. или просто небольшие стойки по торговым центрам, рынкам по продаже ЖИВОГО Разливного пива на вынос. что-то типа : http://bote.com.ua/content/rubric/gde_kupitj_bote

    что думаете?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: 400-500 у.е

    Соления-мочения - относительно сезонный биз. - зимой лучше идет, во много раз, летом можно на корейской морковке и т.д. заработать. Добавить эксклюзив - типа все бочек дубовых всё, а не из пластмаски как щя крестьяне торгуют, с оригинальным и тайным рецептом и действительно вкусным. Давить на натур продукт и витамины без консервантов - точку прибить и думаю пойдет.
    Туда-же Домашнее консервирование - аджики, кетчупы, белая черешня.

  3. #3

    Re: 400-500 у.е

    №1. Мы уже который год покупаем на рынке у одних и тех же ребят соленья-моченья-квашенья. Работа у них не мед: утром рано-вечером поздно, плюс другие хлопоты. Биз у них семейный (как минимум вовлечены 6 человек!). По виду и по общению с ними не скажу, что шикуют, но на жизнь хватает.

    №2. У нас в Днепре в этом году БУМ открытия пивных точек. Сначала покупал у черта на куличках. потом открыли ближе, теперь на массиве уже четыре точки. Остановился пока на одном, где есть Луганское=Запорожский намбер 1. Особенно полюбилось "Колос"!
    Тут, Алик, если у тебя в городе точек мало, то я б рискнул и открыл. Единственное, время для старта сейчас не очень - не сезон Хотя опять же можно открыть одну - попробовать, набить руку, нащупать ассортимент, а с весны в развитие!
    По №2 я еще добавил к киоску, но только как отдельное помещение, бар "а-ля СССР"! А то иногда хочется кружку-другую, а негде: на улице моветон, дома...ну дома бывает цымус не тот

    И в развитие №2 (ну это из раздела "мечта идиота") - своя минипивоварня

    Пока писал, Саша уже ответил: по №1 сезонность - очень важный фактор!!! Очень бы помогло свое, пусть и небольшое, тепличное хозяйство!

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: 400-500 у.е

    Соки натуральные консервированные - Виноградный, Томатный, Яблочный - в банках-бутылках - то-что сейчас натур. нет, что уже все знают.

  5. #5

    Re: 400-500 у.е

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Тут, Алик, если у тебя в городе точек мало, то я б рискнул и открыл. Единственное, время для старта сейчас не очень - не сезон
    По №2 я еще добавил к киоску, но только как отдельное помещение, бар "а-ля СССР"! А то иногда хочется кружку-другую, а негде: на улице моветон, дома...ну дома бывает цымус не тот

    !

    спасибо) речь не о мне,хотя... чем мне нравится идея №2, так это тем что человек будет зарабатывать+ будет возможность приезжая домой ( у меня некое раздвоение- живу и работаюв одном городе, а участок под застройку ищу в родном Б-ке) покуать хорошее пиво + выгода предложу им бычков.- а точек в городе почти нет. 2шт причем такие ры.г..овки. мне кажется симпатичные интеллигентные точки должны пойти))
    вряд ли в ТЦ ( если речь тдет о точках, а не о минисупермаркете пива) разрешат "а-ля СССР" учитывая планируемый человеком бюджет.
    кстати а ведь именно в Днепре есть супермаркет пива! не был?
    p/s вот еслибы на точке где ты берешь пиво шепнули о объемах реализации

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Соки натуральные консервированные - Виноградный, Томатный, Яблочный - в банках-бутылках - то-что сейчас натур. нет, что уже все знают.
    Саш, соки консервированные- мне кажется или уровень торговли из под-полы или серьезное вложение-цех, а так- санстанция съест

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: 400-500 у.е

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Саш, соки консервированные- мне кажется или уровень торговли из под-полы или серьезное вложение-цех, а так- санстанция съест
    СЭС и так сожрет, если захотит и за бочку помидор квашенных, главное не маячить сильно, а за три бутылька томатного сока на прилавке и сотне дома, ничего не сделают - грибами опаснее торговать.

  7. #7

    Re: 400-500 у.е

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    №1. Мы уже который год покупаем на рынке у одних и тех же ребят соленья-моченья-квашенья. Работа у них не мед: утром рано-вечером поздно, плюс другие хлопоты. Биз у них семейный (как минимум вовлечены 6 человек!). По виду и по общению с ними не скажу, что шикуют, но на жизнь хватает.
    Знакомая торгует =оч.незначительный возврат денег.
    Другие знакомые тоже этим занимаються, у них выторги значительно побольше, но они продают еще и все,что на огороде движеться и нет...... Но их история мне напоминает анекдот про американск.миллионера, который делился историей "купил по 1$ продал по 2$ и.т.д., а потом умерла бабушка и оставила мне огроменное наследство ". Так вот в их случай, продают, продают...копят и копят. А в прошлом году продали пай постоили дом и .....

  8. #8

    Re: 400-500 у.е

    Выгодны натуральные живые соки , особенно тыквенный и морковный со своих полей...

  9. #9

    Re: 400-500 у.е

    Алик, по поводу объёмов реализации не скажу, но есть точка "Пивзавод" - я думаю там они весьма неплохие! Рекламу они особо негде не давали, а заявили о себе на городском форуме в разделе "Пиво" и дело пошло - уже судя по отзывам на форуме много постоянных клиентов. Они молодцы - вечно что-то придумывают: летом в жару ложили пиво в пакеты из фольги или оборачивали фольгой, тем самым сохраняя холод!!!
    Когда точек в городе почти не было, то на левом берегу в очереди вечером надо было стоять в среднем 30 минут!!!

    В супермаркетах открывать точки - не знаю! У нас обычно это отдельные павильончики. В суперах только Боте, но очередей там нет

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •