Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

  1. #16

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Монолитно-каркасный вариант мне кажется будет дорог по стоимости работ!

  2. #17

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    вопрос по поводу коммуникаций: они там есть? или их надо подводить? у меня только на документы на газ ушло 14 тыс. гривен, при том что он уже был и в доме функционировал. Боюсь представить сколько бы ушло врезаться в газ, воду и свет если бы их не было.
    Забор тоже приличную сумму потянул на 8,5 соток. Выгребная яма.
    Это я к чему - при подсчете не забывайте о том что стройка - это не только стены и отделка
    Нубира, коммуникации я считаю в отдельной статье, в той, где участок Участка еще нет, так как я хочу сначала все для себя просчитать и убедиться, что смогу построить. Не хочется купить участок и с ним остаться. Постараюсь купить участок в старой застройке, где все коммуникации уже есть. Я думаю, что это будет лучше и дешевле. чем тянуть

    Добавлено через 56 минут
    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение

    газобетон на клей с хорошей!!! бригадой.

    Я тут немного почитал, одно из главных преимуществ ГБ - простота кладки. Многие собственноручно кладут.

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    Я тут немного почитал, одно из главных преимуществ ГБ - простота кладки. Многие собственноручно кладут.
    Не очень это главное . Главное - это его свойства, особенно паропроницаемость.

  4. #19

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Хочется все-таки больше конкретики по поводу этажности. Я тут перелопатил некоторое количество форумов, народ спорит до хрипоты по поводу того, что же экономичней - один этаж или один + мансарда. Я приведу свои выкладки и буду очень признателен за конструктивную критику.

    Что имеем: для моего изначального проекта, если взять его чисто квадратным, площадь застройки равна 78 м кв., т.е. грубо говоря это 9х9 м. Если взять такой же по площади (113 м) дом без мансарды, то фактически нужно 103 м (вычитаем 2 раза по 2,5 м на лестничную клетку, минус ванная и туалет одного из этажей). Итого получаем чистый внутренний периметр 10х10, с учетом стены 38 см, утеплителя 10 см и штукатурки 2 см получаем 11х11 м. Разница всего по 2 метра с каждой стороны! Разница периметров 44-36=8 м

    Что получаем: больше площадь фундамента (на 8 метров длины), но теперь его можно делать для меньшей нагрузки, больше длина стен (на 8 м), но их можно делать из газоблока, например, меньшей плотности + на фронтоны все равно бы пошло, можно сделать деревянные переккрытия, полная экономия на лестнице, все комнаты с одинаковыми потолками, не нужны дорогие мансардные окна, площадь кровли увеличивается, НО! ее можно сделать более пологой или даже плоской... Да и минус необходимость тянуть коммуникации наверх и делать отделку еще одного санузла. Как ламеру, преимущества кажутся налицо. Кто что скажет?

    P.S. И еще большой кусок работы по утеплению мансарды. Слышал истории про летние сковородки на солнце, образующиеся под крышей

  5. #20
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    А санузлов все равно 2 понадобится, и в одноэтажном доме тоже
    я тАк думаю...

  6. #21

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А санузлов все равно 2 понадобится, и в одноэтажном доме тоже
    Почему? Во многих больших трехкомнатных один санузел. А этот дом как раз является аналогом трехкомнатной

  7. #22

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Поверьте - одного санузла будет мало. Предусмотрите сразу два, иначе потом будете жалеть. ДОМ надо строить чтобы жить лучше, чем в квартире. Поэтому также надо предусмотреть и многое другое. Кладовку, большую кухню, и прочее.

    По поводу мансардного этажа: у меня мансардный. Летом жарко только после 30 градусов. Не вижу проблемы - будем ставить кондиционер. Зато неописуемое блаженство смотреть из окна спальни или ванной на звезды в мансардное окно - того стоит
    можете посмотреть мою веточку если интересно...
    http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1515

  8. #23

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    По поводу мансардного этажа: у меня мансардный. Летом жарко только после 30 градусов. Не вижу проблемы - будем ставить кондиционер. Зато неописуемое блаженство смотреть из окна спальни или ванной на звезды в мансардное окно - того стоит
    можете посмотреть мою веточку если интересно...
    http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1515
    Самое интересное, что моя жена думает точно так же! Для нее мансарда важна эмоционально. А мне приходится судорожно искать каждый кусочек для экономии, в т.ч. и на втором санузле

  9. #24

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Ну это не проблема, мы второй этаж делали в последнюю очередь. А кладка стен там не так уж много бюджета занимает...отделку же и прочее можно законсервировать, но зато потом не будете жалеть что не сделали этого, а ограничились одноэтажной "квартирой". Вы говорите для жены важно эмоционально - ну так для того мы дома и строим... а смысл устроить и жить зная что не имеешь того что хотел в доме?
    Ну это, разумеется, мое мнение

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    P.S. И еще большой кусок работы по утеплению мансарды. Слышал истории про летние сковородки на солнце, образующиеся под крышей
    И мансарду и плоскую кровлю - нужно теплоизолировать по правильному - у плоской кровли - меньше площадь - то-бишь лучше и дешевле.

    Добавлено через 1 минуту
    Симпатичных, стильных проектов нельзя сказать, что много, но есть - я например нашел для себя - если-б семья на-дыбы не стала - строил-бы плоскую.

  11. #26

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    у плоской кровли - меньше площадь - то-бишь лучше и дешевле.
    .
    далеко не факт!!!
    Если и меньше, то возможная экономия съестся затратами на дополнительную гидроизоляцию!

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    далеко не факт!!!
    Если и меньше, то возможная экономия съестся затратами на дополнительную гидроизоляцию!
    Костя-яяяя - площадь двух катетов треугольника, больше чем одна гипотенуза.
    При нынешних евро-рубероидах - это пшик - вон Фуз себе сделал и не жужит . Сделать самому традиц. кровлю со страпильной системой - однако трудно - а вот плоскую кровлю - даж я за-гидро и тепло изольну еще и в прибыли останусь и материалы позволю дорогущие.

  13. #28

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Костя-яяяя - площадь двух катетов треугольника, больше чем одна гипотенуза.
    При нынешних евро-рубероидах - это пшик - вон Фуз себе сделал и не жужит . Сделать самому традиц. кровлю со страпильной системой - однако трудно - а вот плоскую кровлю - даж я за-гидро и тепло изольну еще и в прибыли останусь и материалы позволю дорогущие.
    Лично мне урбанистичные домики с плоскими крышами нравятся. Достало однообразие. И нельзя ли попросить ссылочку на упомянутого Фуза, плиииз?

    Кстати, Вы мне советовали газобетон в первых ответах, я тут сегодня начал копать, перчитал ветку на forum.ibud.ua, где Вы отстаиваете пенобетон... Какой из ячеистых бетонов выбирать так и не ясно

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    Лично мне урбанистичные домики с плоскими крышами нравятся. Достало однообразие. И нельзя ли попросить ссылочку на упомянутого Фуза, плиииз?

    Кстати, Вы мне советовали газобетон в первых ответах, я тут сегодня начал копать, перчитал ветку на forum.ibud.ua, где Вы отстаиваете пенобетон... Какой из ячеистых бетонов выбирать так и не ясно
    А-аааа, да-ааа, я и там наследил - я не совсем отстаивал ПБ, просто пургу которую там про него несли, шашкой порубал . ПБ хороший материал, одно "Но" для вашего индивидуального случая - геометрией он страдает, а вот ГБ для вас - само-то, в смысле если сильно психануть, можно самому ложить.
    У плоской кровли, особенно эксплуатируемой - есть большой ряд достоинств - одно из них, это не исчезает полезное пятно застройки.

    Ветка Фуза тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=83

  15. #30

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И мансарду и плоскую кровлю - нужно теплоизолировать по правильному - у плоской кровли - меньше площадь - то-бишь лучше и дешевле.

    Добавлено через 1 минуту
    Симпатичных, стильных проектов нельзя сказать, что много, но есть - я например нашел для себя - если-б семья на-дыбы не стала - строил-бы плоскую.


    фото покаж)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу деревянный дом!
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 19:04
  2. Хочу на рыбалку..
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:12
  3. Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:35
  4. Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:42
  5. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •