Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Один из них

    Добавлено через 2 минуты
    Еще.

  2. #32

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Я согласна что двухэтажный дом с плоской крышей смотрится интересно. Но одноэтажный....

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я согласна что двухэтажный дом с плоской крышей смотрится интересно. Но одноэтажный....
    Смотрится еще солиднее чем одно . Та-ёлы, я свои заклады с плоскими кровлями потер давно - в гугле их навалом - хоть четырех .

  4. #34

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!



    еще





  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Все зависит от личного вкуса. И строить то , что не нравится только з экономии не стоит
    я тАк думаю...

  6. #36

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Ну вот намалювал верхний рисунок - это наша крыша. Красный - утеплитель. Нижний - это плоская крыша. По площади она чуть-чуть меньше нашей мансардной. По стоимости материалов мне тяжело сказать, т. к. плоскую не просчитывал. Но чего-то сдается, что при правильном пироге и всей гидроизоляции дешевле она не будет.



    Таким образом, наверное лучше исходить "нравиться-не нравится".

  7. #37

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Я обязательно буду все просчитывать и позже выложу свои выкладки, но по площади очевидно сразу: гипотенуза (плоская) против двух катетов (скатная). И кроме площади там есть объем дерева для стропил, мансардные окна, сложность работ и т.д. В любом случае спасибо за полезные мысли!

  8. #38

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Видел много красивых домов с двухскатной жилой крышей. Окна по торцам. Монсарда сложнее.

  9. #39

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Выгнав 2 полноценных с крышей, попробую поделиться своим опытом.

    Года 3 назад решили отложить идею драпануть за бугор, хотя готовился к этому года с 2001го, продать свою убогую 2х комнатку в Чешке и купить частный, готовый дом по стоимости проданной квартиры. В первый год, а это был примерно май - июнь месяц, отговорили от продажи родители, мол уже середина года и Вы не успеете продать, и может подождете, и .. ..
    Вывод первый - иногда нужно слушать только себя. Год потеряли...
    Несколькомесячные поиски ничего не дали. Все что посетили с риелтором было не менее убогое чем наша квартира и в неблагоприятных районах.
    Риелторша предложила посмотреть участки. Сразу отказались, но после долгих поисков дома нашей мечты, решили все же присмотреться. Как результат, случайно вышли на участок 12сот. в г. Подгородное (километров 6 от Днепропетровска и в 19 от центра Днепра) с полуготовым фундаментом. Это было года 1.5 назад.
    Одолжили денег на покупку с расчетом отдать после продажи квартиры. Купили примерно в то же время Ланос, ибо ездить за город было бы после работы неудобнейше, хоть маршрутки туда и ходят. Итого возник долг примерно в 22+9=31 у.е по курсу 5.4. Пока не продали квартиру, начали спешно расплачиваться за машину и готовить участок к стройке. Откопал (ручная работа таки) 2300 уходящего под землю фундамента с целью его гидроизоляции, заказали проект (2к$). Загидроизолировали и частично закопали обратно. На этом законсервировались до продажи квартиры.


    Год назад (август) одолжили еще денег на фундамент + добавили зарплату, квартира уже была под продажей. К слову, многие наши знакомые и родственники непонимали как можно продать квартиру, снять временную и начать стройку. Но... Дали буде... На то время мы могли расчитывать на выручку в 75туе. С этих денег расчитывали выгнать фундамент (доделать существующий) коробку, крышу и усё.
    До ноября лили куски фундамента: усиливали стенку одну, доливали нужные куски, лили армопояс:


    В октябре разразился кризец. Ну все... Думали капец стройке и нашей мечте продать квартиру за нормальные деньги. Таки продали... За гривню, порядка 400тыс. Курс был под 6.5. На баксы мы уже не расчитывали. Знакомые наверно покрутили у виска...
    Сразу все вложили в плиты на 2 перекрытия (подвал, первый этаж), кирпич на всю коробку (1.5 кирпича полуторной высоты), щебень, песок, цемент. Нашли каменяров, благо нормальных. И вопреки высказываниям типа "под зиму коробку?" начали в теплые дни гнать 1й этаж. Так за ноябрь и часть декабря получили:


    Каменярам раскошелились на бытовку на зиму для срединедельного проживания в ней. Сорри, но нам нужно было строить, бо стремно было в кризис лишиться всего.
    Затем морозы до 20х чисел февраля 2009го. И второй этаж...

    Перед 2м этажем выгнали каркас лестницы в подвал и на 2й и сделали ступеньки из доски от опалубки:


    К апрелю мы имели уже 2й этаж и полное отсутствие денег с продажи квартиры. Закрыли конечно же долги по машине и с покупки участка.
    Много было непредвиденных, ну куда же без них, расходов на щебень, песок, бытовку, кран (мать - перемать), доставки и др... На все ушло порядка 400тыс. грн.
    Благо была возможность опять одолжить денег и мы начали гнать крышу. За май выгнали 4х скатную крышу из МЧ.

    Это с дымарем стало в примерно 40тыс за Рууки, дерево, сопутствующие и работу.
    Июнь - благо есть кредитные карты.... Снимаем все, напрягаемся по зарплате и берем Кёмерлинг 5к*8i*12 на весь дом (39кгрн). Варим простую, стальную дверь и раму под нее с соседом. Тещя с тестем дарят решетки на окна Полтавского изготовления.

    Все! Дом закрыт от ветров...
    Зарплаты с мая и свои руки (скажем Равшанам НЕТ!): ямы, траншеи под септик (ну тут экскаватор конечно же), отливка самосильно септика о 3 камеры + ливневая камера, канализация по двору до фильтрационного поля (пока поле не засыпали) и по первому этажу до второго (уже пользуемся), разводка по подвалу ПП водопровода (для огорода уже работает), разводка по части первого этажа проводки (еще не подключал в общую сеть), заготовка (поддон) под самопальную душевую кабинку на 1м этаже. Для зимы закуплен булерьян и полностью все части дымохода под него. Заказаны и наполовину оплачены в Полтаве кованные секции, ворота, калитка под лицевой забор (окончательно 14.5тыс грн). Денег хватает только на материалы.

    На участке ночуем с дочуркой и женой практически сразу после установки двери и окон. В эти выходные окончательно съезжаем с квартиры. На след неделе планирую завершить разводку водопровода по 1му этажу и может подключить проводку. Дали будем делать перекрытие 2й - крыша (там только балки деревянные).

    Вот так вот...
    На текущий момент:
    -подумал бы изначально об 1но этажном проекте. Жаль, что сразу не знал, что существующий фундамент можно доливать без страха получить разделение его на части от просадки. Мое детство (17л) прошло в частном, одноэтажном доме, а бегать по этажам уже подзадалбывает. А ведь пока только первым этажем занимаюсь...
    -слушать все же нужно и себя... Родственники уважают, друзья - звезда в шоци.
    -рискнув, мы уже переселяемся пусть в недострой, но свой...
    -в этом году уже пробовали немного засаживать огород. Картошку с 2х ведер едим все лето и еще не всю выкопали. Качество овощей не в чету покупным. А еще засадили небольшой сад и малинку кушаем понемногу

    50тыс баков на коробку? Если готовы пахать аки лошадь и Вам это в кайф, то почему нет? Только сейчас я бы наверно с нуля строился бы с ГБ, а может и нет. По крайней мере для меня существует для коробки два материала: или кирпич, или ГБ.

    Я бы рискнул...

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    А как на плоской крыше водоотвод делается ? В многоэтажках у хрущевок крыша не совсем плоская. У более новых домов водосточные трубы в середине дома. Как в частном дом ?
    я тАк думаю...

  11. #41

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Получить за эти деньги полностью готовый дом – сомневаюсь, что получится. Если же у Вас есть время и желание часть работ выполнять самостоятельно (или с привлечением родных и друзей), плюс Вы готовы въехать в недостой с последующим доведением до ума – можно... Главное, чтобы строить и жить в новом доме хотели не только Вы, но и все члены Вашей семьи, так как работы предстоит много. Кстати, не забывайте, что для дома нужна не только коробка со всей начинкой, но и отмостка, забор, наружные коммуникации (септик, скважина,…), да и разрешения всевозможные, а это тоже, увы, не 5 копеек стоит…
    Ну, и помимо этих 50к желательно иметь бюджет, позволяющий ежемесячно 1-2к$ выделять на строительство.
    А вообще, если очень хочется, то обязательно все у Вас получится. Удачи Вам.

  12. #42

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Выгнав 2 полноценных с крышей, попробую поделиться своим опытом.
    Breathe, спасибо за такой подробный рассказ и фотки! Читали и восхищались вместе с женой Молодца, мы попробуем оказаться не хуже

    Добавлено через 17 минут
    Друзья, спасибо всем за обсуждение! Я полагаю, что тема свою роль выполнила и может быть с чистой совестью закрыта: на свой вопрос в отношении дома я получил ответы, которые хотел. Я уверен, что построить МОЖНО!

    Теперь следующий шаг, в котором я также рассчитываю на помощь уважаемого сообщества: мы с женой попробуем скомпоновать/выбрать эскиз проекта, который будет отвечать всем нужным критериям, в том числе и по бюджету, и выложим на всеобщее обсуждение (в другой ветке).

    Так что еще раз всем спасибо и до встречи на нашем проекте!

  13. #43

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Да не за что. Я тута не один. Olri тоже дополнила мой пост.

    Удачи Вам!

  14. #44
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    А вот и я сюда заглянул. 1987 заедь ко мне в гости, благо не далеко. Я в Погребах под Броварами. Раскажу и покажу. Думаю за 50 можно забацать домик с жилой частью как квартира а другую часть достроить по развитию возможностей.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  15. #45

    Re: Хочу дом. Бюджет 50 у.е. Посоветуйте, пожалуйста!!!

    Цитата Сообщение от 1987 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    Помогите, пожалуйста, вашим опытом. Хотел бы с весны начать строительство своего дома. Нужно решить, стоит строиться или нет. Участка еще нет, планирую

    покупать в Броварах.

    О самом доме. Проект, который мне нравится, имеет такие характеристики:

    Одноэтажный, без подвала, с мансардным этажом.

    площадь пола = 113 м кв.
    жилая площадь = 94 м кв.
    площадь застройки = 78 м кв.
    кубатура = 556 м куб.

    площадь кровли = 150 м кв.
    наклон скатов крыши = 40 град.
    кубатура древесины для кровли = 8 м куб.
    площадь наружных стен = 146 м кв.
    площадь перегородок = 50 м кв.

    В районе застройки предполагаю умеренно пучинистые грунты (летночный фундамент). Отдал бы предпочтение монолитно-каркасной конструкции + стена 1,5 кирпича с

    утеплителем из минеральной ваты + штукатурка. Отопление - газ.

    Денег непосредственно на дом есть, будем считать, 50 тыс. у.е. Посоветуйте, пожалуйста, реально ли вписаться с таким бюджетом в минимально жилое состояние:
    готовая коробка + жилой первый этаж (с работающими коммуникациями и оборудованием, но с минимально достаточной для жизни отделкой, например стены на первое

    время можно оставить в гипсокартоне) + законсервированная до лучших времен мансарда (все сделано на уровне заглушек). Если реально/нереально, что нужно

    изменить по размеру. планировке или технологии, чтобы вписаться все-таки в бюджет?

    Собственные строительные навыки минимальны, планирую использовать бригаду, хотя есть отдельные хорошие знакомые в разных строительных специализациях.

    Спасибо!!!
    У меня таже проблема, бюджет 100 у.е, хотелось бы 150 квадрат под ключ, все скромно но со вкусом.
    Совпадут ли мечты с реальностью?.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу деревянный дом!
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 19:04
  2. Хочу на рыбалку..
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:12
  3. Люди Добрые, Оцените пожалуйста проектик!
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 15:35
  4. Оцените пожалуйста проектики домов! Буду признательна)
    от Escada в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:42
  5. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •