Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Тихо в краю родном...

  1. #1

    Тихо в краю родном...

    Были спокойные, приятные входные (это я о 12-13 сентября). Мы как всегда вкалы.. ой! отдыхали на нашей стройке. Ребёнка целый день бегала по двору, ну а мы с Olri возились то в доме, то у него. Ляпота...
    В воскресенье планировали поехать на квартиру, где доживаем последнюю неделю, часов в 6 вечера. Мои зашли в дом собираться, а я возился у крыльца.
    Улицы через 2 от нас начали стрелять из ружья. Скорее всего это был карабин, судя по частоте выстрелов или же несколько ружей. Мдя... Шота слишком близко.
    Выстрелы раздавались и в далеке. Как никак охотничий сезон открыт.
    Очередные два выстрела... Фить-фить-фить-фить-цок-цок-цок-цок... Фить-фить-фить-фить-цок-цок-цок-цок... Прикольно аднака. Два заряда дроби видать решили познакомиться со вторым этажем моего дома.
    Своим запретил выходить, закрыл дверь, сам позвонил на 102.
    -Милиция.
    -Здрасте! У нас стреляют. ... . .. .. .г.Подгородное..
    -А мы Новомосковское подразделение.
    -А мне какая разница?
    -А куда Вы звоните?
    Вот это афигеть вопросец...
    -В Милицию на 102.
    -Ну так звоните в Ваш отдел в Днепропетровске.
    -А я откуда знаю их телефоны? Перезванивайте сами!
    -Хорошо. Позвоним.

    Ждем 40 минут. Никого.
    Опять на 102...
    -Я звонил... ... А Вы звонили в Днепровское подразделение?
    -Нет. Звоните Вы.

    ............. одни эмоции......
    -Дайте номер.

    Звоню в наш отдел...
    Ребята, 5 чел, приехали на Бобиге. прояснил им ситуацию, поехали по тем улицам. Через время вернулись.
    Какие-то .. ... .. ... приехали на машине голубей пострелять. Бойцы нашли перья свежие и 3 стрелянные, свежие гильзы.
    Заяву писать не на кого было. Домой мы приехали уже затемно и хорошо, что была последняя маршрутка.

    Тишина....

  2. #2

    Re: Тихо в краю родном...

    Сидим в прошлом году на улице, на даче, летний вечер, точнее ночь наступает, тишина. Приближается по соседней улице пьяная компания. Слышны хорошо их пьяный мат и спор. А спорят о том, попадут или нет в фонарь, который висит на улице. Хлопок - и пулька попадает в фонарь, висящий у нас над входной дверью. Приводить мат, который раздался на улице не буду по этическим соображениям (Жена потом еще упрекала, что надо было повежливей сказать этим полудуркам о том, что могу открыть ответный огонь, тем более, что дети наверняка слышали мою ругань). Так что пьяные уроды со стрелялками шастают везде и об этом надо помнить.

  3. #3

    Re: Тихо в краю родном...

    Абалдеть! У нас тоже были слышны выстрелы охотников, но чтобы так!

  4. #4

    Re: Тихо в краю родном...

    Жаль нету базуки. Можно было бы с ними в ДУМ-реалити поганять

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тихо в краю родном...

    По этому - необходимо иметь под рукой - альтернативу - желательно мощнее чем у дЭбилов, нарушающих все нормы поведения. У нас такого не-было, но я об этом думал. В этом случае - берешь в руки альтернативу и предупреждаешь ею выстрелом в воздух - очевидцы говорят, что срабатывает на 100% .

    Добавлено через 1 минуту
    Вообще-то, это тема для "Безопасность дома", с вашего позволения, я туда ее и перенесу.

  6. #6

    Re: Тихо в краю родном...

    ...ужас какой...

  7. #7

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    В этом случае - берешь в руки альтернативу и предупреждаешь ею выстрелом в воздух - очевидцы говорят, что срабатывает на 100% .
    Вот про альтернативу мною и было высказано, правда, в грубой форме, не сдержался, к сожалению (обидно, когда твой дом становится мишенью).
    А так всегда, в быстродоступном месте альтернатива и мощный фонарь. На краю леса живем, не лишнее.

  8. #8

    Re: Тихо в краю родном...

    Из альтернативы тока лопата или лом есть
    Мы прописку сделали только на той неделе. Теперь можно будет и об альтернативе подумать... Но тут опять же ж проблема. Если я пальну в воздух, то нарушу требование о расстоянии до жилых объектов. Тут соседи могут на меня гнать начать. Хотя пока у меня с соседями нормальные отношения.

  9. #9

    Re: Тихо в краю родном...

    Оперативность наших стражей, как всегда... все ниже и ниже и ниже. Самооборона и самозащита
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Если я пальну в воздух, то нарушу требование о расстоянии до жилых объектов. Тут соседи могут на меня гнать начать. Хотя пока у меня с соседями нормальные отношения.
    Если ты пальнеш в воздух - ты нарушишь работу гео-стационарного спутника . И-то, до него ни как не достанет. Я думаю, что и соседям тоже дробинки по окнам иногда попадаю - скажут только спасибо - за "получи в отмазку", для начала вверх, а потом меленькой в направлении выстрелов. Потом можно и прицельно лупануть. Никого ты не убьешь - а получат по своим окнам - почешут репу и мигом станут ответственнее .

  11. #11

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    опять же ж проблема. Если я пальну в воздух, то нарушу требование о расстоянии до жилых объектов.
    Мы, видимо, не поняли друг друга. Обыкновенная пукалка, шарики вместо пуль (15 шт. к магазине) и балончик с газом вместо пороха в рукоятке. По виду - настоящий ПМ, только отверствие в стволе поменьше диаметром. Продается во всех магазинах, без всякого разрешения. Лупит конкретно, мишень на даче с 30 м в доску влезает - не достать. С более близкого расстояния бутылку вдрыск разбивает.

  12. #12

    Re: Тихо в краю родном...

    Цитата Сообщение от Breathe Посмотреть сообщение
    Из альтернативы тока лопата или лом есть
    Мы прописку сделали только на той неделе. Теперь можно будет и об альтернативе подумать... Но тут опять же ж проблема. Если я пальну в воздух, то нарушу требование о расстоянии до жилых объектов. Тут соседи могут на меня гнать начать. Хотя пока у меня с соседями нормальные отношения.
    Это требования касаются по охоте, 500м. А при защите дома и семьи можно. Потом заяву в ментовку о нападении, осколки, пули, дробь не собирать и не выковыривать. И иметь телефон участкового, местного отделения и прочих органов. А соседи еще и спасибо скажут.

  13. #13

    Re: Тихо в краю родном...

    ПИПкин

    Ця пукалко на 300м сквозь деревья бьет? А то будет как в том анекдоте про пьяного за дверью:
    ...- а я так кивал...

    Валентиныч
    Та какая ж у меня защита, если я из-за деревьев со второго этажа не смог никого увидеть? Если бы во двор лезли, то да.. Но ружа нет.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Тихо в краю родном...

    Breathe ружо таки надо. Если надумаете - пишите в личку дам контакт

  15. #15

    Re: Тихо в краю родном...

    а у меня с пятницы на субботу кабель ААБЛ 3х120 , который закапывать собираюсь чтобы ТП свою ставить порезали прямо с барабана, причем барабаны под окнами спальни соседа, возле дороги, который тоже в доле на установку ТПП, спал, не слышал.. А кабель на минуту, толщиной с взрослую руку.
    Причем порезали и оттащили в поле неподалеку. Я всю ночь с субботы на воскресенье продежурил , ждал гостей, так и не приехали..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •