На не дружелюбном форуме, некто Evenschik, просил удалить его 3 поста в теме "Философские мысли о нашем бытие!"
Его мысли в оправдание выглядели так: Здравствуйте!
Уважаемый модератор, убедительно прошу Вас, удалить, в виде исключения из принятых Вами правил, мои сообщения с ветки под номерами 39, 40, 42. Т.к. они были, мной, перепечатаны с сети интернет и я чистосердечно признаю, что неосознанно нарушил правила форума, а так же осознаю, что мои сообщения являются флудом и противоречат моему мышлению.
В участников форума прошу прощения за мою бестактность.
С благодарностью надеюсь на Вашу, оказанную мне помощь, а я, в дальнейшем, обещаю не допускать подобных ситуаций.
С уважением, Evenschik.
А сообщение собственно такое:
" Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом?»
Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» - спросил профессор.
«Да, сэр», - ответил студент.
Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло». Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвастался студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога – это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать Вам вопрос, профессор?».
«Конечно», - ответил профессор. Студент поднялся и спросил: «Профессор, холод существует?».
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?»
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучать на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла».
Студент продолжил: «Профессор, темнота существует?»
Профессор ответил: «Конечно, существует».
Студент продолжил: «Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствием света. Мы можем изучать свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света».
В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует?»
На этот раз неуверенно, профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему Миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявления зла».
На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло – это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод – слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света».
Профессор сел. "
Вот собственно вопрос, Мы проходим в жизни испытания, пройдя их, получаем новые, вся жизнь борьба. Бог помогает нам, или бездействует, допуская испытания злом, Бог - это зло?
Переименовал тему из "Бог есть зло?" в "Добро и зло" для корректного сравнения и обсуждения. Модератор INTERRO
Социальные закладки