Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Вьющаяся роза. Вопросы.

  1. #16

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Точно, чайная!!! Я ее и имела в виду Подумаешь, просто пуквы бутаю (в смысле, названия)

    Такая роза обалденно пахнет и ассоциируется с детством. У нее только один минус - она очень неаакуратно выглядит, когда отцветает...
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #17

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Юля, Ира, отцветшие побеги удаляются с роз. Т.ч. даже если обрезка не простимулирует образование новых, то "хлама" не кусте не останется.

  3. #18

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Юля, Ира, отцветшие побеги удаляются с роз.
    Небольшое уточнение. Удаляются отцветшие цветки,чтобы не завязывались плоды, а не побеги. Я понимаю, Леся, что вы просто описались, но, а вдруг кто-то подумает, что надо вырезать весь побег.

  4. #19

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Да, Розариум, Ві праві, спасибо что поправили . Для меня до сих пор загадкой біло в каком именно месте побега резать.

    Вот нашла хоть что-то внятное по єтому поводу: (http://www.stroikanews.ru/garden/5949/) Там же и картинка есть.

    "Отцветшие цветки срезают - они придают кусту неухоженный вид. Срез делают над вторым или третьим листом сверху (он должен быть хорошо развитым пятилистником), на смотрящую наружу хорошо развитую почку, которая может дать качественный цветоносный побег. Располагают срез на 0,5-0,8 см выше почки.

    В конце лета увядшие цветки удалять уже не нужно - это вызывает рост побегов, что в конце лета нежелательно. У однократно цветущих парковых роз цветки оставляют, и к осени у них образуются декоративные плоды."

    В цитате говорят о втором-третьем листе. Жаль, не вспомню где я встречала слова о том, что можно резать до 4-5 листков. Наверное, єто могут делать с целью формирования куста... Может, слішу звон... Рассчитіваю, что мі вместе с єтими премудростями разберемся.

    Девушки , дамі . Обратите внимание: уже розі не режем - поздно, они уже должні візревать на зиму!

    П.с. Розариум, я не считаю своих собеседников идиотами. Я делаю ошибки, делюсь ими и ищу помощи и совета. В одиночестве инфу переваривать - голова пухнет, легче переварить когда обсуждаешь.

  5. #20

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Плетистую розу на зиму обрезать нужно и на сколько? Или все что не выживет уже весной обрезать?

  6. #21

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    все что не выживет уже весной обрезать

  7. #22

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    а когда раскрывать розы? они там не парятся под укрытием?
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  8. #23

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    а когда раскрывать розы? они там не парятся под укрытием?
    Я уже открыла.

  9. #24

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Девушки - что делать с моей розочкой? подрезать? брызгать? удобрять? куда бежать

  10. #25

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Девушки - что делать с моей розочкой? подрезать? брызгать? удобрять? куда бежать
    Я розы открыла, обрезала явно сухие веточки и пока все.

  11. #26

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    А мне кажется что еще рановато раскрывать розы. По крайней мере в Киеве (Запорожье все-таки южнее). У нас на участке еще снег лежит! А еще могут быть ночные заморозки...
    Делай, что должно и будь, что будет

  12. #27

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    У нас снега нету совсем уже!

  13. #28

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    и у нас совсем снега нет....
    я просто боюсь чтобы они не перепарились там... ведь солнышко пригревает днем!
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  14. #29

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Смотреть нужно, конечно же, по обстановке. У нас днем до +17 доходит, участок весь южный, поэтому и открыла, а то упарятся .

  15. #30

    Re: Вьющаяся роза. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение
    и у нас совсем снега нет....
    я просто боюсь чтобы они не перепарились там... ведь солнышко пригревает днем!
    Сейчас рано еще открывать, если снег сошел, то делают так...приоткрывают розы с южной стороны в солнечные и теплые дни, на ночь укрывают снова. Ветви лучше не трогать, они еще хрупкие, не оттаяли до конца.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тех. вопросы и проблемы.
    от Vavilen в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 371
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 11:00
  2. Тепличные вопросы
    от elenka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 18:21
  3. вопросы по фасаду
    от viki74 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 19:34
  4. Роза ветров
    от NikitA в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 15:57
  5. Вьющаяся роза. Вопросы.
    от Nubira в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 15:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •