Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 202

Тема: тёплые полы

  1. #16

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Это мысль! А как мотал: прямо кабель поверх трубы и все потом в одну стяжку или разделял раствором (слоями)?
    Разделял. Первый слой при заливке прошел гребенкой. Затем крепежная лента, провод Деви и залил второй раз.

  2. #17

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-я-шо, трогаю людей? Та хоть, теплые стены делайте (кстати это эффективнее и комфортнее ). Меня спросили "а пАчиму ты так", я и ответил, пачиму.
    Ответив, ты почему-то постарался опустить всех, кто эти ТП имеет.
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Но , уси так роблять теперь - цэ пид-евро и как комфортно . Кого из новостроящихся не спрашивал - буш ТП делать???? А-каааак-жееее!!! А почему???? Был в гостях у кума или не важно хде, там ТП - так здориво . А хде нет ТП???? ... задумчивость .... Не-еееее, у кума здориво .
    Ты всерьез думаешь, что тут собрались те, которые послЮшали кума и сделали так же?

    Позволю, на твоем форуме, запостить другое мнение, которое имеет право на жизнь.


    "Дабы внести ясность в вопрос этот, могу утверждать, что сам принцип обогрева нижней поверхности ибн пола домашнего подразумевает под собой основную передачу тепла через излучение, а не конвекцию, которая способствует запылению.

    Посему, поставив тп в любую комнату, Вы не увеличичте, а уменьшите кол-во взвешенной в воздуже пыли вследствие уменьшения конвективной составляющей теплового потока.
    Установив радиаторы, Вы увеличичте кол-во взвешенной пыли в воздухе.

    Опыт Ваших друзей и родственников очень забавен и поучителен, однако идет в разрез даже с рекомендациями европейских медучереждений использовать тп в качестве обогрева в помещениях для астматиков и проч хомо сапиенс, чувствительных к концетрации пыли и пыльцы в воздухе."

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    ну и замечательно - я про то-что меньше пыли могу долго спорить (смеялся), тут условностей много - не-еее ну если учестькомнату без мебели и ни одного коврика на полу - почему-бы нет.

    ЗЫ. Я-никого своим ответом ни опускал и не поднимал, не было такой мысли. Я, в таком случае "опустил" всех кто имеет бетонированно-армированные отмостки??? И дорожки???
    Я говорил об инерционности мышления - по принципу "уси так роблють" и я попал на многих моментах под этот маховик - я тоже "опущенный" - полегшало?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Посему, поставив тп в любую комнату, Вы не увеличичте, а уменьшите кол-во взвешенной в воздуже пыли вследствие уменьшения конвективной составляющей теплового потока.
    Установив радиаторы, Вы увеличичте кол-во взвешенной пыли в воздухе.
    Я, никого не "опускаю" . Но , отказаться от радиаторов ваще и обогреваться чисто ТП - температура пола, какая должна быть??? Это уже не мнимый комфорт, это уже опасно для жизни. 25-ть градусов - это потолок нагрева пола - дальше - клиника.

  4. #19

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я говорил об инерционности мышления - по принципу "уси так роблють" и я попал на многих моментах под этот маховик - я тоже "опущенный" - полегшало?
    Ладно. Попадает тот, кто не имеет опыта. Таких попавших тут много. Не по десять же домов построено. По первому.
    С другой стороны, если я по теплому полу проходил 10 лет в квартире, мне нужно слушать кума и делать как он? Да нет. Сделаю как знаю. Вот и все.

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Ладно. Попадает тот, кто не имеет опыта. Таких попавших тут много. Не по десять же домов построено. По первому.
    С другой стороны, если я по теплому полу проходил 10 лет в квартире, мне нужно слушать кума и делать как он? Да нет. Сделаю как знаю. Вот и все.
    Валера . Братан, та-шо ты к куму приципился? Я следующий дом построю на диаметрально противоположный вариант - но, этот я люблю и мне в нем все нравится - под полами ядерного реактора нет, радиация отсутствует, а то, что ламинат чего то там испаряет, я знаю, хотя евро сертификаты есть, но я это считаю за мелочь. Я, о чем:

    - ТП не является чем-то жизнено важным
    - комфорт ДА - но он относителен, для помещений длительного пребывания человека, он в некоторых случаях даже может навредить (самое понимаемое - варикозное расширение вен)
    - не брать ТП за основу в обогреве помещения, дабы иметь возможность снизить его температуру до минимума - и тут все-равно будут работать радиаторы, с их конвекторной пылюкой

    Из не много сказанного выше (аргументов больше) - ТП могут себе позволить обеспеченные люди, как дополнительный, но не обязательный элемент микроклимата, который потом будет бить по карману в эксплуатации.
    Терь можете меня и замочить, за такие слова.

  6. #21

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Терь можете меня и замочить, за такие слова.
    В чем?

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    В чем?
    В Ворде .
    ЗЫ. MS Office, Word.

  8. #23

    Re: тёплые полы

    Хорош тему мусорить! А то за вашими пререканиями теряются полезные вещи. Сергей31 вот тему подсказал. Если хочется теплый пол в ванной и летом, то можно поверх кабель бросить, а не гонять котел на минимуме.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Хорош тему мусорить! А то за вашими пререканиями теряются полезные вещи. Сергей31 вот тему подсказал. Если хочется теплый пол в ванной и летом, то можно поверх кабель бросить, а не гонять котел на минимуме.
    А, автор вопроса и ветки - вот чего хотел услышать:

    Цитата Сообщение от Dimag Посмотреть сообщение
    а кто нить делал себе тёплый пол? плиз поделитесь опытом...интересует и способы устройства, и если есть опыт пользования таковыми...Я имею ввиду и электрические, и от системы отопления.
    Ты модератор - вот и отдели мух от котлет .

  10. #25

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Если хочется теплый пол в ванной и летом, то можно поверх кабель бросить, а не гонять котел на минимуме.
    Котел на минимуме, всегда плохо. Коррозия и все такое. Я вот подумал. Если эл-во все равно дороже газа, почему бы не запитать водяной ТП в ванной от гвс? Или от контура гвс. Все равно, горячая вода нужна груглый год. А так, еще и пол подогреет.

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Все равно, горячая вода нужна груглый год. А так, еще и пол подогреет.
    Дык-онаж эпиздицки поступает - тока када кран откр с гор. водой.

  12. #27

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Котел на минимуме, всегда плохо. Коррозия и все такое. Я вот подумал. Если эл-во все равно дороже газа, почему бы не запитать водяной ТП в ванной от гвс? Или от контура гвс. Все равно, горячая вода нужна груглый год. А так, еще и пол подогреет.
    Как вариант, но есть альтернатива. Я вот всерьез подумываю о трехтарифном счетчике. Включил ТП ночью через таймер и он нагрелся. В нашем с тобой случае электрикой ночью будет выгоднее и бассейн греть.

  13. #28

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Дык-онаж эпиздицки поступает - тока када кран откр с гор. водой.
    Без рециркуляции, да. А если делать до конца, то выключается толко на ночь.
    Вот: #4

  14. #29
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Без рециркуляции, да. А если делать до конца, то выключается толко на ночь.
    Вот: #4
    Терь понял. У мну такого нема - просто бойлер встроенный и все, от остывшей воды в трубах, до гор. проходит сек 15-ть.

  15. #30

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Терь понял. У мну такого нема - просто бойлер встроенный и все, от остывшей воды в трубах, до гор. проходит сек 15-ть.
    Во. А люди, минуты ждут.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Включил ТП ночью через таймер и он нагрелся. В нашем с тобой случае электрикой ночью будет выгоднее и бассейн греть.
    У меня, водяной обогрев бассейна. 70 КВт. Да и пеллетник я уже инсталировал в систему. Буду опилками топить.

    Кстати, если будешь греть бассейн, на забудь обшить его пенопластом на стадии строительства.

    Я - забыл.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. водяные или электрические полы?
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:45
  2. Самовыравнивающиеся полы, сделал сам.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 11:06
  3. Теплые полы - электрические.
    от М+А в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •