Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 202

Тема: тёплые полы

  1. #46

    Re: тёплые полы

    Теплые полы - это не обогрев, это комфорт. Теплый пол отдает тепло лучистым методом, не конвекцией, т.е. наоборот пыли не будет.
    А вот то, что это дорогое удовольствие - да, комфорт могут себе позволить не бедные люди.
    Мое мнение - водяной теплый пол это классно. А если еще сделать и стены теплыми ... как у Рехау в рекламных буклетах ...

  2. #47

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Правда есть еще одна идейка, перед входом где обувь находится, сделать площадку с температурой градусов +28, обувь сушить и тепленькую одевать - зимой.
    А мы так себе уже сделали. Обувь сухая и теплая и переобуваться на теплом полу комфортнее.

  3. #48

    Re: тёплые полы

    у меня ТТ котел виадрус 46 квт на дровах , водяные теплые полы ТЕСЕ , труба 16 , коллектор тоже ТЕСЕ - на градуснике 40 гр, площадь полов где-то 90 кв.м . , температура на поверхности ТП ( градусник на плитке лежит ) - 24 гр, кажется визуально что ТП не очень теплый , какая вообще должна быть температура на самой ПОВЕРХНОСТИ ТП .
    И какая у Вас температура ?
    Спасибо

  4. #49

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от stas71 Посмотреть сообщение
    температура на поверхности ТП ( градусник на плитке лежит ) - 24 гр, кажется визуально что ТП не очень теплый , какая вообще должна быть температура на самой ПОВЕРХНОСТИ ТП .
    И какая у Вас температура ?
    Спасибо

    Ну, пол и не должен обжигать пятки. +24, нормальная температура. У меня, тоже 24-26. Нормально.

  5. #50

    Re: тёплые полы

    Если верить сантехническим гуру, то комфортной считается температура от 24 до 27. Температура от 28 до 32 воспринимается уже как "тепло". А что, собственно, вас беспокоит?

  6. #51
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А мы так себе уже сделали. Обувь сухая и теплая и переобуваться на теплом полу комфортнее.
    А у меня само так получилось, ну не без моей задумки, просто в тамбуре радиатор а с ним параллельно дальше на лестничной площадке еще один. Я трубы немного "зигзугом" пустил и изоляцию потоньше сделал. Сильно теплым пол не назовешь, но и не холодный
    я тАк думаю...

  7. #52

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А у меня само так получилось, ну не без моей задумки, просто в тамбуре радиатор а с ним параллельно дальше на лестничной площадке еще один. Я трубы немного "зигзугом" пустил и изоляцию потоньше сделал. Сильно теплым пол не назовешь, но и не холодный
    А мы именно так и задумали, чтобы тамбур отапливался теплым полом.

  8. #53

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Если верить сантехническим гуру, то комфортной считается температура от 24 до 27. Температура от 28 до 32 воспринимается уже как "тепло". А что, собственно, вас беспокоит?
    Та хрен его знает , просто как всегда в соседских руках и хрен толще кажется

  9. #54
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    А мы именно так и задумали, чтобы тамбур отапливался теплым полом.
    Так я тоже так задумывал, все равно линия короткая, потерь особых по теплоносителю не будет, чтобы с настоящим теплым полом не заморачиваться
    я тАк думаю...

  10. #55

    Re: тёплые полы

    лирическое отступление - теща задолбала благодарностями, что я не послушал ее просьбы на этапе стройки - "хоть одну батарейку на первый этаж поставь" - не верили в прогресс

    жалею что второй этаж с радиаторами, но и так -
    мы за год потребили газу меньше 2500, т.е. считаемся по нижайшему тарифу

  11. #56
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    лирическое отступление - теща задолбала благодарностями, что я не послушал ее просьбы на этапе стройки - "хоть одну батарейку на первый этаж поставь" - не верили в прогресс

    жалею что второй этаж с радиаторами, но и так -
    мы за год потребили газу меньше 2500, т.е. считаемся по нижайшему тарифу
    Я ставлю на обоих этажах ТП и в гараже тоже
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  12. #57

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не могу найти свою-же статейку-опус про ТП . Называлась типа "Я мистер анти-ТП", мож похерилась при склейке форумов.

    Переписывать - нема-натхнэння. Но по пунктам примерно так:

    1. На самом деле, есть противопоказания для здоровья - особенно для женского здоровья, бред про "Держи голову в холоде, а ноги в тепле" Суворов сказал не по поводу ТП .

    2. Чистое здоровье в замкнутом помещении, даже с вентиляцией, где пылюка с пола или разлитая жидкость или написавший кот, поднимается к вашим дых. органам в четыре раза быстрее ... ну типа так. Самое грязное место в помещении???? Пол???? Грейте его и будет вам классна .

    3. Безумное преувеличение расхода газа, для мнимого комфорта - оденьте тапки будет круче.

    Но , уси так роблять теперь - цэ пид-евро и как комфортно . Кого из новостроящихся не спрашивал - буш ТП делать???? А-каааак-жееее!!! А почему???? Был в гостях у кума или не важно хде, там ТП - так здориво . А хде нет ТП???? ... задумчивость .... Не-еееее, у кума здориво .
    поддержу и добавлю...
    я сторонник в опчем-то комфорта. вот у меня в ванной есь ТП, но суть его в том шобы плитку нагреть до 27-28 градусов - становишься - нога не примерзает, но и не греется, как в тапке кароче... просто комфортно.
    но обогреть таким полом дом не получится, надо выше температуру делать... а это не хо, потому шо см. Lghomer'a

    посему или тёплый пол шобы подогреть каменные (плитка) полы до уровня комфортно (но не тепло) босиком или без ТП, но тогда плитку ложить низя, надо выбирать что-то более тёплое... для сухих помещений дерево, для кухни и ванной - пробку... плюс обычные батареи... токо тут тоже момент такой есть один очень важный. я уже писал в про температуру теплоносителя... так вот, говорят что вот батареи сушат воздух сильно, поэтому тёплый пол лучше. так а кто мешает удвоить кол-во секций в батареях и снизить температуру теплоносителя? по теплу тоже самое будет, воздух палиться меньше...

    я б если б строил ещё раз, что не исключено, делал бы кухню и СУ пробкой... ну или делал бы водяной ТП с отдельным контуром от котла, чтобы можно было там дать 27-28 градусов и не более!!!
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  13. #58

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    у меня в ванной есь ТП, но суть его в том шобы плитку нагреть до 27-28 градусов - становишься - нога не примерзает, но и не греется, как в тапке кароче... просто комфортно.
    но обогреть таким полом дом не получится, надо выше температуру делать... а это не хо, потому шо см. Lghomer'a
    Юр. Ты это... не кажи так. Лучше, приезжай и походи по моему ТП. Кстати, температура у него 24-26.

    посему или тёплый пол шобы подогреть каменные (плитка) полы до уровня комфортно (но не тепло) босиком или без ТП, но тогда плитку ложить низя, надо выбирать что-то более тёплое... для сухих помещений дерево, для кухни и ванной - пробку... плюс обычные батареи... токо тут тоже момент такой есть один очень важный. я уже писал в про температуру теплоносителя...
    Короче, по твоему, на ТП чтобы прогреть ту же кухню, нельзя класть плитку?
    Это твои выводы?


    так вот, говорят что вот батареи сушат воздух сильно, поэтому тёплый пол лучше. так а кто мешает удвоить кол-во секций в батареях и снизить температуру теплоносителя? по теплу тоже самое будет, воздух палиться меньше...
    С чего это воздуху палится? Я, например, не против батарей. Но. Если ТП греет комнату по всей площади равномерно, то батареи локально. Шо ж тут не понятно?

    [UOTE]я б если б строил ещё раз, что не исключено, делал бы кухню и СУ пробкой...[/QUOTE]
    Налей на пробку, случайно, какой нить жир из сковородки. Или урони яйцо. Мотом помой ту пробку. Это я про кухню.


    ну или делал бы водяной ТП с отдельным контуром от котла, чтобы можно было там дать 27-28 градусов и не более!!!
    Так и делается. Это не новость. Про трех ходовые краны слышал? Они и с сервоприводом бывают.

    И вообще, Юрий, шо вы там курили сегодня?

  14. #59

    Re: тёплые полы

    Я тоже планирую полуподвал отапливать исключительно ТП, также ТП будет в с/у и тамбуре. В остальных помещениях - радиаторное отопление. В полуподвале - отдельный коллектор со своим насосом, в с/у - от этажных коллекторов через смесительные узлы (аналогично унибоксам).

    И еще ТП не рекомендуется для спальных комнат.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Налей на пробку, случайно, какой нить жир из сковородки. Или урони яйцо. Мотом помой ту пробку. Это я про кухню.
    Ну у меня на кухне пробка. Ничего особенного. Точно также как и если бы был линолеум.

  15. #60

    Re: тёплые полы

    Юр. Ты это... не кажи так. Лучше, приезжай и походи по моему ТП. Кстати, температура у него 24-26.
    Сирьёзна? Низнал... и шо, 25 хватает шобы весь дом греть? Может у тя ещё шото греет - вентиляция там или шо?

    Короче, по твоему, на ТП чтобы прогреть ту же кухню, нельзя класть плитку?
    Это твои выводы?
    Я не знаю шо ты понял, но я хотел скзать шо када становишься на пол который тёплый по ощущению - это не очень комфортно - пол имхо должен быть наощупь никакой, ну может чутьчуть тёплый...
    Всёравно одним тёплым полом ты не обойдёсся никак!!!
    Допустим круглый год температура его 26 градусов. Но зимой ведь (если только полом греть) теплопотери стен, окон и вентиляции больше - знач температуру пола надо подымать, а это уже фи... как по мне...

    С чего это воздуху палится? Я, например, не против батарей. Но. Если ТП греет комнату по всей площади равномерно, то батареи локально. Шо ж тут не понятно?
    Они поразному маленько греют, в ТП есть ИК составляющая. Потому как в помещении большой тёплый объект появляется - значительно больший чем батарея, это во-первых. Во-вторых, ровномерный нагрев хорош когда равномерное теплоотдача, тоесть помещение без окон иначе возле окна будет чуть прохладнее... короче, если бабло есть - надо и ТП делать, и батареи вешать и воздухом греть тоже возможность иметь

    Добавлено через 1 минуту
    Так и делается. Это не новость. Про трех ходовые краны слышал? Они и с сервоприводом бывают.
    Такой кран у мене в кательной стоит, с сервоприводом...


    И вообще, Юрий, шо вы там курили сегодня?
    ничё не курю, зубь мне вырвали мудрости позавчера - болит досихпор... наверное тупее стал от этого



    Добавлено через 37 секунд
    Ну у меня на кухне пробка. Ничего особенного. Точно также как и если бы был линолеум.
    тёпленько?

    Добавлено через 1 минуту
    шото глючит форум....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. водяные или электрические полы?
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:45
  2. Самовыравнивающиеся полы, сделал сам.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 11:06
  3. Теплые полы - электрические.
    от М+А в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •