Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 202

Тема: тёплые полы

  1. #61

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    И еще ТП не рекомендуется для спальных комнат.

    А шо будет?


    Ну у меня на кухне пробка. Ничего особенного. Точно также как и если бы был линолеум.
    У меня впечатление, что пробка=че-то пористое. Легко впитывающее всякие жидкости.
    А линолиум на кухне, это круто?

  2. #62

    Re: тёплые полы

    У меня впечатление, что пробка=че-то пористое. Легко впитывающее всякие жидкости.
    Хе, так это ж не та пробка шо на бутылках с шампанским... Эта пробка покрыта специальным лаком (дядя в эпицентре сказал керамическим) который защищает её от всего и вся... сам не пробовал но грят шо моется нараз...
    С ней всего две проблемы, вернее три:
    1. цвет - фиксирвоанный как грицца
    2. острых предметов она таки боится... ну на каблуках пройти я думаю выдержит, а вот допустим прыгать на шпильках - может повредится...
    3. цена - то шо видел в эпицентре 300-400 грн квадратный метр... типоразмер ламината
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  3. #63

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Сирьёзна? Низнал... и шо, 25 хватает шобы весь дом греть? Может у тя ещё шото греет - вентиляция там или шо?
    Греет ТП. Если включается вентиляция, то греет ровно столько входящего, сколько выгоняет выходящего.



    Я не знаю шо ты понял, но я хотел скзать шо када становишься на пол который тёплый по ощущению - это не очень комфортно - пол имхо должен быть наощупь никакой, ну может чутьчуть тёплый...
    Всёравно одним тёплым полом ты не обойдёсся никак!!!
    В прошлом году, обходился легко. Батареи, выставленные на 23 град, ни разу не включались. В этом, таки да. Иногда включаются, чуть теплые. Иногда теплей. Ну так и мороз же не стандартный.

    Допустим круглый год температура его 26 градусов

    Но зимой ведь (если только полом греть) теплопотери стен, окон и вентиляции больше - знач температуру пола надо подымать, а это уже фи... как по мне...
    Не температуру пола, а теплоносителя. У меня заточено на 35 градусов входных. Это не значит, что температура пола будет 35. Оно само регулирует по обратке. Сколько нужно, столько и забирает. Не нужно, подмешивает обратку. Совсем не нужно, закрывается вообще.
    Второй пункт.
    В гостинной, стоит свой термодатчик температуры ВОЗДУХА. Он завязан на теплый пол. Короче, по температуре вождуха, зажимает ТП.
    И ни разу я не наблюдал, как ТП прогревается больше 28 градусов.



    ровномерный нагрев хорош когда равномерное теплоотдача, тоесть помещение без окон иначе возле окна будет чуть прохладнее...
    Это ты моим батареям раскажи. И термоголовкам на них.

    Они этого не знают. Вот и не включаются под окнами. Ну, разве что, в углу. Одна умная.
    короче, если бабло есть - надо и ТП делать, и батареи вешать
    И смотреть на холодные батареи. Но без бабла. Так я и сделал.
    и воздухом греть тоже возможность иметь
    Так не греют. И не накручиваются выше 25 градусов.



    Такой кран у мене в кательной стоит, с сервоприводом...
    И шо он там подмешивает?

  4. #64

    Re: тёплые полы

    И шо он там подмешивает?
    Подмешивает обратку в подачу теплоносителя на батареи... температура котла может выше быть...

    насчёт ТП - спорить дальше нихачу, но чует моя ж, шо шото с ними не то... ну не бывает так штобы "и здоровый, и богатый, и красивый, и счастливый".... НЕ БЫВАЕТ....

    Если они такие хорошие, чего ж на них весь мир не перешёл??? видимо шото там есть такое в них стрёмное... а если например паркет сверху? или ламинат? или пофиг?

    и шо самое интересное у меня контроллер котла может ещё один контур замешивать и контролировать... ставь трёхходовик токо и датчики...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  5. #65

    Re: тёплые полы

    Не,про трехходовик не надо! В нашем Виссмане он уже показал себя...
    Температура ТП регулируется общим терморегулятором на гребенке,куда сходятся все ветки (5) и где сидит отдельный цирк. насос.Каждая ветка имеет свою регулировку.Если интересно,можно нарисовать.
    В нашем случае,при наличии двух бегающе-ползающих человеков ТП - наилучший вариант,даже в морозы.

  6. #66

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Подмешивает обратку в подачу теплоносителя на батареи... температура котла может выше быть...
    А тебе шо? Не все равно? Или нет головок на батареях?


    насчёт ТП - спорить дальше нихачу, но чует моя ж, шо шото с ними не то... ну не бывает так штобы "и здоровый, и богатый, и красивый, и счастливый".... НЕ БЫВАЕТ....
    Правильно. Записывайся в клуб к Сане "НЕлюбителей ТП, точечных светильников и... еще чего-то" Забыл чего.

    Если они такие хорошие, чего ж на них весь мир не перешёл???
    Статистика есть? И шо значит "Весь мир"? Ну не перешли в Мозамбике. НИнада им такое.
    А по европам, лет так 18 назад, ступил на сие чудо в первый раз. Причем, в особняке у ихнего милионера. Может дорого было?

    И вообще. Где то было. С деревянных колес на резиновые, тоже не сильно быстро переходили.

    видимо шото там есть такое в них стрёмное... а если например паркет сверху? или ламинат? или пофиг?
    Есть, специально для ТП. Даже, ковры есть, невоняющие. Для ТП. Только, дорогие.

    и шо самое интересное у меня контроллер котла может ещё один контур замешивать и контролировать... ставь трёхходовик токо и датчики...
    Не зря же есть такая функция.

  7. #67

    Re: тёплые полы

    А тебе шо? Не все равно? Или нет головок на батареях?
    Есть гловки... деньги с меня содрали и за трёхходовик и за головки по 20 уе/штука... делали ж по знакомству
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  8. #68

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Есть гловки... деньги с меня содрали и за трёхходовик и за головки по 20 уе/штука... делали ж по знакомству
    Так радуйся. Двойная защита.
    А у меня, в батареях, градусов 70-80. Как в котле. Правда, все равно, в дежурном режиме...

  9. #69

    Re: тёплые полы

    а кто бахнул эту чушь про "тп нельзя в спальнях"-

    бабушке 88 уже лет,живет в такой спальне 3 года- ни свкозняков ни вредных перепадов т-ы по комнате- идеальный микроклимат,ноги больные даже лучше стали,

    а я вчера спал на 2-м этаже,недалеко от горячего радиатора- так побежал в полночь вырубил отопление нахрен

  10. #70
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    а кто бахнул эту чушь про "тп нельзя в спальнях"-
    Евро-СЭС .

  11. #71

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Евро-СЭС .
    А почитать оф. выводы?
    Ссылку давай!

  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А почитать оф. выводы?
    Ссылку давай!
    Искал - потерял - все забито манегерами, про-то, что это зашибись.

  13. #73

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Искал - потерял - все забито манегерами, про-то, что это зашибись.
    Так, ото ж. Ты в курсе. Я ж не манАгер. Я ж пользователь. Олицу с Ромикои спроси. Как им на ТП сегодня пилось. Не продуло ли?

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так, ото ж. Ты в курсе. Я ж не манАгер. Я ж пользователь. Олицу с Ромикои спроси. Как им на ТП сегодня пилось. Не продуло ли?
    Но и я не тот-который , можно и мое мнение послушать, у мну нет ТП и теже Олица с Ромиком, бывали на наших полах и не только они .

    Вощем так - я за не холодные полы - но против теплых .

  15. #75

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вощем так - я за не холодные полы - но против теплых .
    И как же добиться "нехолодности" от ламината и плитки, если под ними просто бетон?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. водяные или электрические полы?
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:45
  2. Самовыравнивающиеся полы, сделал сам.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 11:06
  3. Теплые полы - электрические.
    от М+А в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •