Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 202

Тема: тёплые полы

  1. #1

    тёплые полы

    а кто нить делал себе тёплый пол? плиз поделитесь опытом...интересует и способы устройства, и если есть опыт пользования таковыми...Я имею ввиду и электрические, и от системы отопления.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Dimag Посмотреть сообщение
    а кто нить делал себе тёплый пол? плиз поделитесь опытом...интересует и способы устройства, и если есть опыт пользования таковыми...Я имею ввиду и электрические, и от системы отопления.
    Да-их все щя делают водяные в основном. Дань мнимому комфорту . А-я всегда был против них.

  3. #3

    Re: тёплые полы

    почему против?

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Не могу найти свою-же статейку-опус про ТП . Называлась типа "Я мистер анти-ТП", мож похерилась при склейке форумов.

    Переписывать - нема-натхнэння. Но по пунктам примерно так:

    1. На самом деле, есть противопоказания для здоровья - особенно для женского здоровья, бред про "Держи голову в холоде, а ноги в тепле" Суворов сказал не по поводу ТП .

    2. Чистое здоровье в замкнутом помещении, даже с вентиляцией, где пылюка с пола или разлитая жидкость или написавший кот, поднимается к вашим дых. органам в четыре раза быстрее ... ну типа так. Самое грязное место в помещении???? Пол???? Грейте его и будет вам классна .

    3. Безумное преувеличение расхода газа, для мнимого комфорта - оденьте тапки будет круче.

    Но , уси так роблять теперь - цэ пид-евро и как комфортно . Кого из новостроящихся не спрашивал - буш ТП делать???? А-каааак-жееее!!! А почему???? Был в гостях у кума или не важно хде, там ТП - так здориво . А хде нет ТП???? ... задумчивость .... Не-еееее, у кума здориво .

  5. #5

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ? Был в гостях у кума или не важно хде, там ТП - так здориво . А хде нет ТП???? ... задумчивость .... Не-еееее, у кума здориво .
    О-оо! узнаЮ слова своих гостей, все обычно так и говорят!
    у меня тп в ванной , на кухне и в каминном зале, везде пол - каменный, в автомате работает в ванной , остальные пока не включаю, но в ванной реально кайф.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    За ванную "ЗА" - остальное, читайте выше. Особенно в кухне нет - про спальные помещения, вы навер сами в курсе - Ни-зяяяя .

    ЗЫ. Предлагаю еще всем под потолок УФ лампы залемпичить - ваще круто будет - в солярии еще-ж ходют.

    Добавлено через 14 минут
    Вариант ТП, без интенсивного нагрева - Пробковые полы или, что совсем естественно, много веков, для наших ногов - тапочки .

  7. #7

    Re: тёплые полы

    Я сама делала 4 шт (кухня, с/у, балконы), тк зарядили 10 крокодилов за метр кв и мне стало интересно, а за что?
    В общем 3 шт - это укладка кабеля из бобины. Пирог такой: пол, на него клею под гребенку пенополистирол, дальше сетка 2х5 см оцинкованная в 2 слоя, чтобы кабель не касался утеплителя, дальше укладывается змейкой (шаг от 5 до 10 см) кабель и крепится вязальной проволокой к сетке (Можно ленту специальную для монтажа купить, но мне было интересней так) - следим, чтобы нигде не касался кабель утеплителя и пускаем его в обход мебели, стоящей на полу.
    В гофротрубку запихнуть датчик от терморегулятора и конец трубки сплющить и замотать изолентой (чтобы раствор туда не попал), все это закрепить между змейками кабеля на сетке, на мастерсити советовали змейку кабеля в этом месте сделать по-чаще. Питание от кабеля и провод датчика вывести в очень вместительную (глубокую, тк там надо соединить его с питанием еще и все это впихнуть в сам терморегулятор) коробку или отдельно питание соединить в одной коробке и от туда к датчику и терморегулятору уже бросить ввод. Сверху стяжка (очень тщательно, чтобы не было воздушных зазаров) и плитка.
    Один ТП в мате был на уже готовую, утепленную стяжку, тут вообще все просто пол грунтуем если пыль надо осадить, мат размотал где надо, где поворот разрезал сетку мата и повернул его куда надо и так покрываем нужную площадь (от стен отступать сантиметров 40 - там никто ногами не топает + под шкафы-тумбы не заводить), датчик и питание по аналогии. Сверху клей+плитка.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Прошу прощения - но электро ТП, ваще можно ставить только в СУ и прихожих .
    Себе в СУ на 2-ом этаже мож. поставлю, а может и нет.

    Добавлено через 2 минуты
    Дороговизна монтажа, на гребне популярности, за счет своего "комфорта по здоровью" - еще одна фишка ТП .

  9. #9

    Re: тёплые полы

    у меня электро, укладывал сам, терморегуляторы с двумя программами тоже сам подключил, вобщем в ванной нравится, сам себе включается когда нужно, сам выключается.
    (жрет только гад много - 160 Вт на квадрат - "райхем" )

    не могу понять что там сложного в укладке? ну терморегулятор подключить может еще для тех кто с электрикой не дружит - проблема, но растелить на пол мат?

  10. #10

    Re: тёплые полы

    Себе намотал в прихожую, в прихалепки, туалеты, ванные. Мотал в два слоя, нижний слой водяной пол, верх электрический.
    10 - й год полет нормальный.

  11. #11

    Re: тёплые полы

    Это мысль! А как мотал: прямо кабель поверх трубы и все потом в одну стяжку или разделял раствором (слоями)?

  12. #12

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Не могу найти свою-же статейку-опус про ТП . Называлась типа "Я мистер анти-ТП", мож похерилась при склейке форумов.

    Переписывать - нема-натхнэння. Но по пунктам примерно так:

    1. На самом деле, есть противопоказания для здоровья - особенно для женского здоровья, бред про "Держи голову в холоде, а ноги в тепле" Суворов сказал не по поводу ТП .

    2. Чистое здоровье в замкнутом помещении, даже с вентиляцией, где пылюка с пола или разлитая жидкость или написавший кот, поднимается к вашим дых. органам в четыре раза быстрее ... ну типа так. Самое грязное место в помещении???? Пол???? Грейте его и будет вам классна .

    3. Безумное преувеличение расхода газа, для мнимого комфорта - оденьте тапки будет круче.

    Но , уси так роблять теперь - цэ пид-евро и как комфортно . Кого из новостроящихся не спрашивал - буш ТП делать???? А-каааак-жееее!!! А почему???? Был в гостях у кума или не важно хде, там ТП - так здориво . А хде нет ТП???? ... задумчивость .... Не-еееее, у кума здориво .
    Саня, и где ты такую х-ню вычитываешь? Ужас, просто.
    Раз уси так роблять, значит все дебилы? Только дураки парят на шару кучу денег в ТП, шоб було. Остальные, пользуются благами.
    А про тапки - .
    Давай в фуфайках ходить зимой в доме. Прикинь, какая экономия газа будет?

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Саня, и где ты такую х-ню вычитываешь? Ужас, просто.
    Какую именно?

    Раз уси так роблять, значит все дебилы? Только дураки парят на шару кучу денег в ТП, шоб було. Остальные, пользуются благами.
    Ну и пользуйся, я-те-шо? Себе не ставил и в будущем не буду ставить, в сл. доме в смысле. Все и отмостки себе бетоном с арматурой льют , а-я нет. И дорожки в саду бетонируют и-ииии, могу много чего перечислить, что делается по инерции "уси так роблють".

    А про тапки - .
    Давай в фуфайках ходить зимой в доме. Прикинь, какая экономия газа будет?
    Ага, а-шоб не ходить в фуфайках - тока ТП нужны .

  14. #14

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Какую именно?
    Или, это твой текст?



    Ну и пользуйся, я-те-шо? Себе не ставил и в будущем не буду ставить, в сл. доме в смысле. Все и отмостки себе бетоном с арматурой льют , а-я нет. И дорожки в саду бетонируют и-ииии, могу много чего перечислить, что делается по инерции "уси так роблють".
    Еще раз. Если "уси так роблють", значит оно того стОит. Правда?
    Уси ж не хавают сырой шашлык, можно же пожарить.



    Ага, а-шоб не ходить в фуфайках - тока ТП нужны .
    Ногам холодно, надень тапки. Телу холодно, надень шо хош. Хоть фуфайку. Зато газа сэкономим...
    Людям свойственно жить в нормальных человеческих условиях. Пользуясь (желательно) бОльшим числом бытовых удобств. Шо ж тут плохого? Наэкономить можно еще на многом. Вот только вопрос: зачем?

    Напомнил твой пост тему про стационарный пылесос. Никто им не пользовался. Зато, все знают, что это плохо.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: тёплые полы

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Людям свойственно жить в нормальных человеческих условиях. Пользуясь (желательно) бОльшим числом бытовых удобств. Шо ж тут плохого? Наэкономить можно еще на многом. Вот только вопрос: зачем?
    Та-я-шо, трогаю людей? Та хоть, теплые стены делайте (кстати это эффективнее и комфортнее ). Меня спросили "а пАчиму ты так", я и ответил, пачиму.
    Людям свойственно тянутся к комфорту - но за счет чего - харит разбираться. А-када сделал - то всрусь, но всем пасть порву, птому-шо это круто .

    Напомнил твой пост тему про стационарный пылесос. Никто им не пользовался. Зато, все знают, что это плохо.
    Ну тада купи воздушный шар и летай на нем на работу - никто им не пользуется - но все знают, что это плохо.
    Это просто не логично - вот мало-кто и пользуется, а те-кто поставили, опять-таки всрутся - но будут орать, что удобнее и круче некуда .

    Вощем - так - есть на планете - один чел, котороый против ТП, эт-я, себе не ставил, хотя собирался .

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. водяные или электрические полы?
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 21:45
  2. Самовыравнивающиеся полы, сделал сам.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 11:06
  3. Теплые полы - электрические.
    от М+А в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 15:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •