Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Задачка-головоломка с душевым поддоном

  1. #1

    Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Разместила эту тему здесь, в надежде что мастеровой люд (которому, судя по описанию, посвящается данный раздел ) поможет нам как-нибудь исправить дело корявых китайских рук.
    Предыстория: в погоне за максимальным уменьшением бюджета нашего ремонта мы купили дешевую акционную китайскую душевую кабину. Вся кабина вместе с поддоном стоила 800 с хвостиком гривен. Понятно, что за эти деньги ничего хорошего мы купить не могли
    На удивление дверцы кабины оказались великолепными (в нашей теме есть фотографии) - коричневое стекло, аллюминий, очень неплохой механизм... А вот душевой поддон подкачал Мало того, что акрил тонюсенький и каждый раз, становясь в поддон, гадаешь "треснет или не треснет?", так еще и кривой оказался. Знать бы об этом заранее, так можно было б решить проблему при установке... наверное...
    Короче. Угол поддона как бы "заваливается", он ниже других плоскостей на добрых несколько сантиметров. Естественно, там собирается вода. Прямо таки озеро, я бы сказала. Которая через пару дней (если ее не убирать постоянно) начинает приятно пахнуть... и выглядеть...
    Вопрос у меня такой: че с этим делать? Можно ли как-нибудь при помощи подручных средств решить эту проблему? (прошу кардинальные методы решения, подразумевающие замену поддона или разбивание половины стены, не предлагать )

    Чтоб было яснее, опишу проблему в картинках.
    Вот поддон (картинка с интернета)


    А вот проблема
    Делай, что должно и будь, что будет

  2. #2

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Если поддон сильно тонкий, то: демонтировать, слегка нагреть феном, зафиксировать в нужном положении. При установке, максимально натолкать под поддон всяких упоров. Методом подбора кирпичи, доски и т.д. В том числе и на проседаемое место. По хорошему, на монтажную пены бы присадить. Еще бы и тарабанить перестал тот поддон.

  3. #3

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Валер, спасибо, конечно, но я просила пока радикальные меры не предлагать Если уж пойти на демонтаж, то нафиг мне тогда нужен будет этот дешевый кетайский поддон, с которым еще и цацкаться столько нужно... Тогда уже надо будет покупать нормальный. А у нас денег нет (с) Дядя Федор
    Я надеюсь на оригинальные идеи, которые помогут решить проблему без демонтажа.
    Может, как-нибудь нарастить то угол? Намазать там чего-нибудь? Заложить чем-то?
    Делай, что должно и будь, что будет

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    А покажи как оно у вас стоит?
    2-3 см что-то уж слишком большой перепад. Не исключаю, что сам поддон неправильно выставлен , а не кривой . Или пол имеет приличый уклон к тому углу. Переустановка кабинки по новой может помочь. По времени - 1 рабочий день.
    Если ж категорически не хочется, можно попробовать залить. Хорошо если удастся раздобыть акриловый состав из которого столешницы делают "искуственный камень" Или можно попробовать использовать эпоксидный клей ЭДП. Он жидкий, но если в него для цвета добавить мел, может плохо растечься. Надо поэкспериментировать сначала где-то. И в любом случае эта "стяжка" будет заметна. Поэтому заливать надо будет от угла до угла, то есть от стекла до стекла имеется ввиду. Еще вопрос - из чего опалубку сделать. Еее надо как-то надежно укрепить к поддону
    Еще можно на мастерсити.ру спросить, может чего подскажут.

    PS: У самого имеется проблема с китайским поддоном. То ли китайские сифоны таки полное дерьмо, не по качеству, а по изначальной конструкции и не способны отводить нормально воду. То ли они рассчитаны на отвод вертикально в помещение , находящееся ниже. А у меня еще и отверстие в поддоне огромное, еле нашел нужного размера чешский сифон. Теперь собираюсь с духом на разборку кабинки для замены
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Я надеюсь на оригинальные идеи, которые помогут решить проблему без демонтажа.
    О! Есть идея. Надуть изнутри. Сомневаюсь, что можно выгнуть. А намазать... Так не тот килинкор будет...

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Надуть не получится. Как ты его нагреешь нормально, и там где надо? А еще оно довольно хрупкое зараза и со стекловолокном. Мне в своем для установки кусочек отпилить пришлось в уголке. Так что все слои "пирога" изучил
    я тАк думаю...

  7. #7

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Олег, вот так же как на картинке и стоИт! Я потому эту картинку и выбрала, что оно такое же
    Единственная фота кабинки, что у меня есть, - и тут чья-то попа в кадр влезла



    Поддон как раз выставлен идеально - по плитке видно

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    2-3 см что-то уж слишком большой перепад. Н
    Там таки именно огромный перепад. Причем западает только угол. Т.е. через сантиметров 30 от угла в каждую сторону - уже все нормально. Получается, что и заливать до самых дверей не нужно... Если заливать

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    О! Есть идея. Надуть изнутри. Сомневаюсь, что можно выгнуть. А намазать... Так не тот килинкор будет...
    Надуть Мне тоже мысль понравилась. А как туда залезть? Опять демонтировать? А насчет коленкора... Та то фигня Красивее, чем дурно пахнущая лужа в углу
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Ну тогда только заливать.До стекол только из эстетических соображений, чтобы переход от заливки к кабинке на был так заметен.
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Или можно попробовать использовать эпоксидный клей ЭДП. Он жидкий, но если в него для цвета добавить мел, может плохо растечься.
    Этот клей прозрачный? Так, может, тогда и не надо для цвета ничего добавлять? Пусть прозрачным и будет... Или покрасить потом. Куча всяких красок в Эпике продается, думаю и для нашего случая найдутся.
    Делай, что должно и будь, что будет

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Да, практически абсолютно прозрачный. В пионерском детстве значки и другие поделки делали. Тогда правда другого не было. Сейчас импортное и попрозрачнее найти можно. Но ЭДП в том же эпике спокойно стоит на полке, искать не надо. Да и цена нормальная а не от жадного манагера продающего то же, но от Sika или Bison
    Там главное с отвердителем не переборщить. Лучше чуточку мен;ше нормы добавить. Иначе быстро встанет и будет хрупким и непрозрачным
    я тАк думаю...

  11. #11

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Надуть Мне тоже мысль понравилась. А как туда залезть?
    Про надуть, это я пошутил. Хотя, если остальные щели засиликонить, можно и отверстие высверлить в невидимом месте. Затем, феном (промышленным) нагреть нужное, компресором качнуть. Как-то так.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Иришик - Вано, если так-как-для-себя - потратьте все-таки пол дня и разберите конструкцию, сам поддон крепится скобами к стене - пересверлить их выше и на долго хватит. Или подложите пару кирпичиков - Проверенно, это будет быстрее и Правильно - чем лить туда клей или греть - выкините после таких экспериментов. Будет еще обиднее.

  13. #13

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Иришик - Вано, если так-как-для-себя - потратьте все-таки пол дня и разберите конструкцию, сам поддон крепится скобами к стене - пересверлить их выше и на долго хватит. Или подложите пару кирпичиков - Проверенно, это будет быстрее и Правильно - чем лить туда клей или греть - выкините после таких экспериментов. Будет еще обиднее.
    Понимаешь, западает-то только край поддона... Дно нормально плоскость держит. Т.е. если поддон начать крутить и наклонять, то верх будет ровным, зато дно кривое. Я ж говорю, что тут не в установке дело, а в криворукости китайцев
    Делай, что должно и будь, что будет

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Понимаешь, западает-то только край поддона... Дно нормально плоскость держит. Т.е. если поддон начать крутить и наклонять, то верх будет ровным, зато дно кривое. Я ж говорю, что тут не в установке дело, а в криворукости китайцев
    Дно - ровным быть не должно - там уклон должен быть в сторону слива.

  15. #15

    Re: Задачка-головоломка с душевым поддоном

    С дном всё в порядке
    бортик поддона в дальнем угле кривой
    если начать двигать поддон, то шторки не станут ровно и будет дыра между шторками и поддоном

    хорошая идея залить этот угол клеем

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном
    от Джул в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 11:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •