Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 115

Тема: Автокресла

  1. #31
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Да, это не от кресла зависит, а онт машины :-) У меня нормально сижу либо я, либо Стась (он за мной, Света за пассажирским).
    А для сидений есть специальная накидка от детских ножек

    (хотя если б мне столько места в машине, то и без накидки обошлась бы...)

    Добавлено через 27 минут
    У Стася сейчас вот такое кресло:
    Maxicosi PrioryXP

    Очень хорошая ткань, не синтетика (не во всех моделях, есть разные серии). Удобно откидывается для сна, хорошая боковая поддержка. Дополнительный натяжитель ремня, чтоб не болталось
    А у Светки такое
    это Bebecar

    По Стасику видно что просторное. А то он в свой Bebeconfort Iseos не помещался в плечах уже в 4 месяца. Это кресло не самое известное, но покупали из-за того, что коляска этой же фирмы, кресло устанавливается на шасси, так что для прогулок у меня нет необходимости загружать в машину шасси+люльку
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #32

    Re: Автокресла

    А где эти спец.накидки водятся??

  3. #33
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Я думаю можно смотреть там же, где и кресла. В Mothercare видела когда-то
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #34
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    У нас Чикко Нью Зенит. Боковая поддержка вроде нравится, особенно на уровне головы выступающие "крылышки". Но такие "крылышки" из Чикковских есть только у него (на картинках как раз видно)
    Ткань, если честно, не супер, но и плохого тоже ничего не могу сказать
    У нас только есть проблема: малая ногами в водительское кресло упирается. И ей это явно не нравится... Но, с другой стороны, может это проблема не кресла, а машины?..
    У нас, пожоже, такое же, судя по воспоминаниям об усаживании малого "через быльца" Ткань - да.. не летняя однозначно. ДА и тесновато. Ноги не упираются, потому что пассажирское кресло всегда задвинуто максимально возможно вперед (или пустое, или там я, но мне места хватает)
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  5. #35

    Re: Автокресла

    Выбираем Настюхе новое кресло сейчас, т.к. вес ее плавно подобрался к 16 кг, рост переступил планку в 85 см и ко всему она наловчилась вылазить из ремней безопасности. Я так понимаю, что нам уже пора искать кресло, в котором деть пристегивается "по-взрослому", трехточечным собственным ремнем автомобиля.
    Ну и, конечно, хочется, чтоб кресло было максимально удобное и безопасное.
    А еще хочетсЯ, чтоб оно не стоило бешенных денег (у Рекаро, например, есть кресла, которые больше 5 штук гривен стоят)

    Нашла вроде неплохой сайт с большим выбором. Навыбирала немного и теперь прошу помощи!
    Вот здесь есть неплохой сайт с большим количеством кресел.
    http://babykreslo.com.ua

    Выбираю сейчас между:
    Recaro Young Sport
    STM Starlight SP
    ROMER KID
    Maxi-Cosi RODI XR
    Concord Lift Evo PT
    Kiddy Comfort

    Помогите определится, а? А то уже голова пухнет... Может вообще какое другое присоветуете?
    Делай, что должно и будь, что будет

  6. #36
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Айрин, автомобильным ремнем пристегиваются не раньше 3х лет, сейчас он просто не будет безопасным для Насти. Вылазить из ремней может не потому, что выросла, а просто неправильно распределены и натянуты? Ремни должзны быть строго по плечам, не ниже и не выше. В моем кресле есть несколько уровней ремней, сейчас переставила на самый верхний. Вес и возраст - условны при выборе кресла, это примерное ориентирование,е сли ему следовать, то мой Стасик до сих пор должен ездить в нулевой группе
    Рекаро стоит дорого, да. Но оно того стоит. Я сейчас сравнивала кресла группы 1/2/3 Рекаро, СТМ, Бритакс и Бебеконфорта, их вообще очень мало представлено. Первые два - полные аналоги, разница в цене гривень 400, третье и четвертое не понравились боковой поддержкой, но это наверное мои тараканы. Кстати, на немецком сайте рекаро стоит как у нас в антошке с 15% скидкой, ну еще минус 200 гривень.
    Мне кажется вам рано переходить в группу 2...Настя по высоте еще не выросла? И по ширине умещается? У подруги сын тоже 15 с хвостиком и 95см, умещался в свое Бебеконфорт Изеос, сейчас ему взяли СТМ, там вообще как гонщик
    СТМ+Рекаро

    Бебеконфорт

    Бритакс

    Кстати, Бебеконфорт стоит около 1500 "всего"

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Выбираю сейчас между:
    Recaro Young Sport
    STM Starlight SP
    ROMER KID
    Maxi-Cosi RODI XR
    Concord Lift Evo PT
    Kiddy Comfort
    1 и 2 - мой выбор
    3,4,5 как по мне рановато
    6 - далеко не все дети любят этот "столик" у Кидди
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  7. #37

    Re: Автокресла

    Пока предварительно остановилась на Kiddy Comfort.
    http://babykreslo.com.ua/kiddy-comfort-p-1508.html

    Мои аргументы:
    группа 1-2-3 больше подходит по возрасту для Насти, чем группа 2-3;
    фирма немецкая, создатель фирмы более 40 лет производит компоненты для концерна BMW;
    все кресла регулярно испытываются в краш-тестах, конкретно эта модель имеет очень высокие оценки;
    кресла разрабатываются под контролем врачей-ортопедов;
    в этом кресле фиксация малыша происходит при помощи столика, а не ремней (благодаря ему, как пишут, нагрузка на шейный отдел позвоночника при фронтальном ударе в несколько раз ниже), а для меня это важно, т.к. Настюха очень ловко изворачивается из ремней;
    цена у кресла 2,5 т грн, что тоже является неплохим аргументом по сравнению с ценой в 3,5 на кресла Рекаро
    Делай, что должно и будь, что будет

  8. #38
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Кидди можно брать только если есть возможность посидеть в нем. В Одессе они не продаются
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  9. #39
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Выбираем Настюхе новое кресло сейчас, т.к. вес ее плавно подобрался к 16 кг, рост переступил планку в 85 см и ко всему она наловчилась вылазить из ремней безопасности.
    Мдя уж! ))) МЫ на месяц моложе, но весим 11-300 с мая месяца и рост 79 см. Ниоткуда не вылазим, сидим, где мама пристегнет и не жужжим))) ДУМАЮ, в своем 0-1 как раз до 4 лет просидим)))

    Ириш, я просматривала кресла и мне понравилось то, что ты выбрала. Очень хороший вариант! Правда, пристегивание только столиком меня смущает... а как деть вниз не съедет? Там перекладина между ножками?

    Добавлено через 2 минуты
    Кстати, о бустерах. Мало того, что их нет в наличии, http://babykreslo.com.ua/Bustery-gruppa-c-8.html так они еще и до 36 кг... В нас уже 37, а нам вот только 10 лет будет и рост у нас 140 всего лишь ))
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  10. #40

    Re: Автокресла

    Наташ, спасибо огромное! Только написала свое сообщение, а потом увидела твое (я не помню, мы на "ты"? )

    Позвонила еще в магазин и поговорила с консультантом. Она подвердила, что 3, 4, 5 - пока еще очень рано, т.к. кресла распределяются по группам не только по весу и росту, но и по фигуре ребенка, которая очень сильно отличается у годовалого карапуза и трехлетнего малыша, даже с одинаковым весом.

    новое кресло хочу покупать именно потому, что наше Чикко явно становится маленьким: ремни закреплены в самом высоком положении, но этого мало, размеры кресла в ширину ей тоже явно маловаты стали, в высоту впритык...

    В разговоре с консультантом выяснилось, что СТМ и Рекаро производятся на одном заводе, но СТМ немного экономит на тканях, отсюда и разница в цене. Кидди действительно очень многим не нравится из-за столика и у них много по этому креслу возвратов.
    Поэтому остановились на Рекаро Янг Спорт. Тем более, что у них есть одна скидочная модель в красно-серой расцветке за 2600 грн (остальные по 3500). Только модель эта у них с замшевой тканью. Это плохо? Есть ли смысл платить 900 грн только за микрофибру?
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #41
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Угушка, повторюсь, вес - это условный параметр. Понятное дело что если на бустер до 36кг посадить ребенка 37 - ничего не случится. Просто взяли усредненные данные - в 12 лет ребенок ростом 150 и весом 36, у кого-то больше, кто-то не дотягивает.
    Чем мне нравится группа 1-2-3 - это тем, что там сразу 3 типа кресла, потом остается только бустер (хоть я и не видела как он отсоединяется)
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  12. #42
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    Наташ, через год мы будем 40, через 2 - 45... ))) Может и развалиться

    Ириш, я Думаю, что покупка, сделанная на 10 лет должна быть износостойкой. Я бы брала микрофибру -ухаживать легче, портится хуже.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  13. #43
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Айрин, у СТМ ткани тоже хорошие. У них есть модели Старлайт с индексом SP и без него. Так вот без - это дешевые ткани, а SP - очень приятная мягкая, как у Рекаро. Замшевая ткань лично мне довольно приятная, зайди в Антошку и пощупай, там есть обе модели
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  14. #44
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Автокресла

    А я щупала - мне замша неприятна... и как-то противно шуршит, когда об нее трется одежда. И не совсем приятно проводить по ней сухими руками, хочется их намочить Это, видимо, у меня такое восприятие
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #45
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Автокресла

    Ну вот поэтому и надо щупать все, у всех разное восприятие. Я видела у Рекаро кресла с такой гладкой, "резиновой" оббивкой в той же модели, мне категорически не понравилась. Да еще и может в названиях путаюсь
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •