Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 115

Тема: Автокресла

  1. #1
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Автокресла

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А вообще, кресла-креслами, ими пользоваться по правилам нужно до 12-летнего ребенкина возраста. Я себе слабо представляю, как в них такого большого ребенка пихать
    В зависимости от роста ребенка, в кресле дети до 4 лет в среднем, потом пересаживаются на бустеры, которые поднимают ребенка до нужного уровня, чтоб ремни правильно проходили, а не по горлышку
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #2

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    21.11. Забороняється перевозити:
    ... б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу

    Если употреблять "Растишку", то и раньше 12-ти можно...

  3. #3

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    По ссылке я нашла таблицы по краш-естам по детским креслам.

    http://www.avtodeti.ru/?t=53
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  4. #4

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    По ссылке я нашла таблицы по краш-естам по детским креслам.
    Только проблема остается в том, что в разных машинах, разные кресла ведут себя поразному. Из-за ремней штатных, профиля сидений машины, размеров салона и др. Одно кресло лидировало по тестам, но когда начали им интересоваться, то нам высказали мнение, что это кресло разрабатывалось в сочетании с определенным авто, а в других авто тесты не проводились. Кому верить?
    Как по мне, то однозначного ответа небудет никогда. Мы руководствовались при выборе:
    -не дешевка
    -от известного производителя
    -продуманная конструкция
    -качественное изготовление
    Просмотрели кучу описаний и тестов. Выбрали часто лидирующие модели. Остановились на фирме Recaro. Эта фирма уже много лет специализируется на автоспорте, а там, как Вы понимаете, туфта не пройдет. Взяли кресло на 1,2,3 категории. Ребенок в нем с 1.5. лет невылезая. Регулировки достаточные, качество материалов отменное.
    ISOFix - широко разрекламированная технология, по которому кресло крепится жестко. Есть момент, который никто нигде не упоминает. Если происходит лобовое столкновение, то кресло остается на своем месте, ребенок летит вперед, пока позволяют ремни, потом возвращается назад и получает дополнительный "удар" в кресло. Если ремни были ослаблены, то может приземлиться некорректно.
    Без Изофикса кресла "следуют" за ребенком, постоянно его удерживая в своих рамках и принимают его мягко при обратном ходе.

    В общем, дай Бог, что бы этого ни с кем не происходило.

  5. #5
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    О, тоже собираюсь старшему брать Рекаро 1-2-3, потому как в своем Максикози до положенного возраста, когда переходят в группу 2, он не поместится. Еще есть аналог STM, как говорят официальные представители этих фирм у нас - разница только в материалах обивки, в остальном полная копия
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #6

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Материалы тоже много значат. Моя любит булочки пожевать, а пока маленькая была, так и слюни и рученки замазанные очень хорошо вытирались об кресло. У рекаро вся оббивка снимается и стирается. Отстирывается легко и не разлазится, а это, согласитесь, тоже немаловажно.
    Копиям я не доверяю. Т.к. если сэкономили на оббивке, то могли так же упростить каркасные детали.

  7. #7

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    А вообще, кресла-креслами, ими пользоваться по правилам нужно до 12-летнего ребенкина возраста. Я себе слабо представляю, как в них такого большого ребенка пихать
    Малой сегодня 8. Ездит уже 2,5 года в кресле. Типа как ПеНа написала только у нас там еще спинка есть, но спинка снимается. Раньше ездила со спинкой (там есть куда прицепить, чтобы от плеча шел), а теперь в основном ездит только на бустере.
    Кресла тоже выбирала "с именем", а еще когда малому кресло покупали отбивалась ото всех друзей, которые говорили, что мне делать нечего новое кресло в Антохе покупать, есть же куча вариантов б/у кресел. Я решила, что должно быть новым. Правда друзья потом свое б/у тоже поменяли (начитались всяких краш-тестов).
    У нас у малого такое - - Bebe Confort, а у Любашки - - Maxi Cosi. Спинка отстегивается и остается только бустер.

    А на дороге иногда такое видишь, что страшно.

    Добавлено через 1 минуту
    Кстати, обивка у нас тоже в обоих креслах снимается. Очень удобно должна признаться.

  8. #8

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    А у нас Чикко New Zenith (до 18 кг, если не ошибаюсь), нам, когда Настя родилась, любимая крестная подарила (ну тогда она, конечно, еще не была крестной )
    Только я так понимаю, что нам его уже менять пора. Доця больше 15 кг весит. Не надо ведь дотягивать пока будет ровно 18 кг, правильно? Лучше сейчас поменять? Или еще поездить? И какое кресло посоветуете?
    Делай, что должно и будь, что будет

  9. #9

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    В креслах, которые до 18 есть хороший плюс, они в основном, хорошо регулируются в положение для сна. Любашкино кресло уже так не ставится.
    Стасен пока ездит в своем, хотя жалуется что ему оно типа маленькое, хочет ездить в Любином - иногда его сажаю, когда Люба в школе и если он спать не будет, т.к. в нем реально спать не удобно . Но мы в свои 3 года весим 13-14 кг и в свое кресло еще легко помещаемся, думаю еще год там будет ездить.

    А вообще Любашкино кресло мне нравится - это Maxi Cosi Rodi и по тестам оно отлично себя показывало.

  10. #10

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Еленка, спасибо. Моя Насят в машине не спит категорически Она шкодничает, поет песни, гудит (типа едет), рвет, ломает что-нибудь... а когда совсем нечего делать, то начинает раздеваться Сегодня вот ботинки сняла пока мы ехали (это при том, что до них дотянуться почти не возможно в пристегнутом виде)
    Делай, что должно и будь, что будет

  11. #11

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Мы если в обед едем или если не спали днем, то засыпаем почти всегда. Ну, а еще бывает мы далеко ездим в Киев, в Карпаты, в Крым и тогда актуально. Тогда даже и Люба спать готова в машине

  12. #12

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Еленка, спасибо. Моя Насят в машине не спит категорически Она шкодничает, поет песни, гудит (типа едет), рвет, ломает что-нибудь... а когда совсем нечего делать, то начинает раздеваться Сегодня вот ботинки сняла пока мы ехали (это при том, что до них дотянуться почти не возможно в пристегнутом виде)
    А игрушки не помогают?

  13. #13

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Наша засыпает, если устала и не лягла спать днем вовремя.

  14. #14

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    А игрушки не помогают?
    Не-а
    Ей неинтересно с игрушками играться Она даже дома лучше будет шкафчик с кухонной утварью потрошить, а игрушки игнорирует
    Делай, что должно и будь, что будет

  15. #15
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: ужасное ДТП... Повод для размышлений...

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    В зависимости от роста ребенка, в кресле дети до 4 лет в среднем, потом пересаживаются на бустеры, которые поднимают ребенка до нужного уровня, чтоб ремни правильно проходили, а не по горлышку

    Бустеры не прошли тесты по безопасности во многих странах и в них запрещены. У нас правила -скользкие, про "спец приспособления" написано... Подушка тоже средство.. поднимает попу выше, простите)))

    У нас малой, как только видит гараж, ключи от машины, машину - как кот от валерьянки тащится, извивается.. В общем, в машине в кресле сидит, брррррыкает и ни звука Мы на передних сидениях, он там со старшей или сам.. Ляпота наступила. Раньше орал, даже, если я рядом сижу. Повзрослел мужик!



    Народ ,как разберетесь, какое там кресло с 3 лет дюже хорошее - буду благодарна за конкретную рекомендацию (тыкните пальчиком, плиз)))). Сейчас у нас Чикковское. Не совсем удобное, но вполне безопасное. Подарок - менять было политически неправильно. Но дальше хотелось бы что-то более удобственное, типа того, что Пена писала когда-то -с поворотом в сторону двери...
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •