Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

  1. #1

    Родительская любовь. Как далеко она может зайти?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Девочка нашлась в Луганске живая и здоровая
    О чем думают эти детки, когда уходят из дома...

  2. #2

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    О чем думают эти детки, когда уходят из дома...
    Я уверена, что здесь в равной степени виноваты обе стороны. В возрасте этой девочки я могла до истерик ругаться с родителями, но НИ РАЗУ мне даже мысль не пришла в голову уйти из дома. Что бы ни случилось и какие бы недопонимания не возникали, я всегда знала, что родители любят меня и что подобный мой поступок обойдется им очень дорого.
    Очень надеюсь, что мы сумеем и нашу дочку воспитать так же.
    Делай, что должно и будь, что будет

  3. #3

    Re: Помогите найти ребенка

    А мне в этой ситуации не совсем понравилось место работы девочки.
    Лучше уж промоутером в супермаркете.

  4. #4

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Chikadee Посмотреть сообщение
    А мне в этой ситуации не совсем понравилось место работы девочки.
    Лучше уж промоутером в супермаркете.
    Или читаю через строчку, или другую статью. Ничего не написано о месте работы.
    Только не поняла, что за знакомы семьи из Луганска? Раньше, конечно они сообщить не могли?
    Пару лет назад, у меня одна дочь заболела, а другую в школу отвезла. Она предупредила, что в школе идет подготовка к 8 марту, нужно шарики надувать и проч. орг.вопросы с классом решать, т.е. до часов 6 она в школе. С мужем решили, что после работы он заберет её из школы и привезет домой, чтобы я не ехала, через весь город. В 3 часа дня ребенок позвонила, что уроки закончились и сейчас будут украшать актовый зал. Он приезжает к 6 часам, а в школе никого. Школьный охранник говорит, что все к 4 часам разошлись. Звонит на телефон ей, она "поза зоной". Звонит мне, говорю, что ребенка нет. Чуть не поседела. Он в милицию, я обзванивать всех её подруг. Говорят, что садилась на маршрутку, чтобы не ждать папу до вечера. В милиции заявление не принимают пока не пройдет какой-то срок. Но не по протоколу обзвонили все отделения и поставили на контроль. Обзвонили с мужем всех его друзей и моих подруг. Все на машинах, такие поиски начались. Маршрутчиков нашли, по фото кто видел девочку. Никто! Как сквозь землю. Бабушкам-дедушкам боялись позвонить, чтобы не укоротить им жизнь. В часов 11 вечера. Звонит моя свекровь и спрашивает ей ребенка привезти или мы сами приедим. Если бы не была она его мамой, даже страшно представить. Оказалось, телефон сел, дочь пошла на маршрутку, по дороге встретила бабушку, та ей и говорит, что пошли ко мне, покормлю. Дочь конечно пошла, ведь к бабушке. Пришли к ней, не позвонили, дочь по "рассеянности", бабушка "закрутилась". Пилюли выписали всем! и бабушке и дочери, принимали исключительно - на ночь. Пока с тех пор у них "проколов" не было. Вторая теперь тоже, лучше один раз лишний позвонит, чем папа с мамой "мозги промоют".
    Моей подруги, как то сын приехал, просил ночь перебыть, видите ли "ему мама жениться запретила", в 20 лет. Все женятся и я тоже "взрослый". Я сразу подруге позвонила, муж смотрю к ружью руки потянул, говорит, "сейчас я тебе женилку буду исправлять". Отвезли домой к матери, дитятко чужое, мозги не вправишь.
    Правильно, маленькие спать не дают, большие - жить. Один раз можно и поправить направление движения у дитятки.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  5. #5

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Моей подруги, как то сын приехал, просил ночь перебыть, видите ли "ему мама жениться запретила", в 20 лет. Все женятся и я тоже "взрослый". Я сразу подруге позвонила, муж смотрю к ружью руки потянул, говорит, "сейчас я тебе женилку буду исправлять". Отвезли домой к матери, дитятко чужое, мозги не вправишь.
    Правильно, маленькие спать не дают, большие - жить. Один раз можно и поправить направление движения у дитятки.
    А может надо было оставить парня ночевать. Посидели бы за чашечкой чая, поговорили бы с ним по душам,успокоили, ведь иногда можешь больше рассказать чужому, постоннему человеку чем родным....Ведь приехал он именно к вам , а не к кому-то другому, наверно, потому что больше вам доверял. Я понимаю, нам, "взрослым и опытным", такая причина, как "мама жениться запретила" кажется смешной, но для молодых людей это может быть очень серьезно, как бы глупостей потом не наделали.... А маме его, конечно, обязательно надо было перезвонить и успокоить, чтобы не волновалась.

  6. #6

    Re: Помогите найти ребенка

    Не нужно поощрять к таким действиям никого! тем более ребенка. Ах, какая мама-бяка не разрешает мальчику жениться. Пусть "ребятеночек" посидит, чайку попьет, останется ночевать. От этого он меньше доверять не стал, прошло уже 2 года. Кроме мамы с папой у него в городе родственников нет, а его друг уехал со своими родителями на отдых. Так бы пошел к нему. И ночь гонок, подъемов и розысков нам обеспечена. Он четко отдавал себе отчет в своем поступке. Детине 20 лет, косая сажень в плечах, рост 1м86см. И его мама и я до плеча по росту чуть достаем. Может ему еще погремушку купить? Шоб не так обидно было.
    Нужно понимать и делать различия, когда к тебе (или просто куда-то уходит ребенок), почему??? может его избивали? может ему кушать не давали? голый, босый? или ему вдруг захотелось ножкой топнуть и своё "Я" показать, ничем необоснованное, ни по-детским, ни по-взрослым мерам.

    Добавлено через 2 минуты
    P.S. А дитятко так и не женилось. Говорит сейчас "я что дурак? мне нужно институт закончить и плавать уйти, зарабатывать." Хочет заработать и купить квартиру в одном доме с родителями.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #7

    Re: Помогите найти ребенка

    А почему мама не разрешает ему жениться?

  8. #8

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А почему мама не разрешает ему жениться?
    Любит она его
    Да парень в институт только поступил.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  9. #9

    Re: Помогите найти ребенка

    а вообще бегать от проблем это бегать от проблем...решать их все ровно прийдеться

  10. #10

    Re: Помогите найти ребенка

    я же написала, ему 20 лет. Девочка хорошая. Но что у него, что у неё - дискотека в голове. До сих пор они встречаются. Дали родителям слово, что пока институт не закончат- ни о какой свадьбе речи не будет. Сейчас 3 курс у них.

    Добавлено через 1 минуту
    розариум, Вы простите, сразу даже не нашлась что ответить на Ваш вопрос- Почему?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  11. #11

    Re: Помогите найти ребенка

    Сейчас подброшу дровишек...
    Я замуж выходила, даже не в 20-ть...У родителей с обеих сторон были истерики..Вторая волна истерик была, когда после свадьбы заявили, что будем жить отдельно от родителей...

  12. #12

    Re: Помогите найти ребенка

    Даже не разгорелось от Ваших дровишек.
    Но!!! Или как говорится- любовь! Или- блажь. У этого мальчика - был следующий аргумент:"Все пацаны уже переженились!" И что ты будешь с этим делать?
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  13. #13

    Re: Помогите найти ребенка

    Цитата Сообщение от Angelina Посмотреть сообщение
    Нужно понимать и делать различия, когда к тебе (или просто куда-то уходит ребенок), почему??? может его избивали? может ему кушать не давали? голый, босый? или ему вдруг захотелось ножкой топнуть и своё "Я" показать, ничем необоснованное, ни по-детским, ни по-взрослым мерам.

    Добавлено через 2 минуты
    P.S. А дитятко так и не женилось. Говорит сейчас "я что дурак? мне нужно институт закончить и плавать уйти, зарабатывать." Хочет заработать и купить квартиру в одном доме с родителями.
    Дети уходят не только потому, что кушать нечего или избивали, а очень часто потому, что родители так "залюбили" - сил нет! Нет взаимопонимания, а как это необходимо! С одной стороны постоянного говорят - ты взрослый и самостоятельный, а с другой стороны - не дают и шагу самостоятельно ступить.
    Я тут вспомнила случай. К нам на работу год назад приехал командировочный. Ему было 23 года. Он закончил институт, сразу устроился на работу и был командирован от предприятия к нам. Так вот он приехал с мамой! Когда я спросила- а мама зачем приехала? Он мне отвечает: "Она волновалась, как я доеду из Винницы в Запорожье, как поселюсь в гостинницу. Да вы не переживайте, я вот устроюсь и она сразу же уедет". Мне хотелось смеяться и почему -то было ужасно грустно....

  14. #14

    Re: Помогите найти ребенка

    Мы говорим сейчас о разных ситуациях.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  15. #15

    Re: Помогите найти ребенка

    Может и разные.....
    Кстати, когда я эту историю рассказала одной своей знакомой , думаю - сейчас посмеемся вместе над "маленьким мальчиком" и " заботливой мамой ", а моя знакомая говорит: и не вижу ничего смешного в этом, я бы в первую командировку сына тоже бы с ним поехала.... А говорят все любящие мамы одинаковы, да, нет, я бы так никогда не сделала...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беседка. Кто строил и может порекомендовать, посоветовать?
    от Andrey B. в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 18:29
  2. Грядки - это может быть красиво.
    от Айрин в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 23:47
  3. Шева вернулся - он еще что-то может?
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 20:56
  4. может я погарячился?
    от kunar в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 21:54
  5. вроде неплохой ресурс, может пригодится
    от danil в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 22:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •