Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Помогите со снаряжением разобраться.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Есть желающие де-нить с палатками собраться?

    Ёёё-маёёёё, решил глянуть, по чем палатки щя и какие бывают, чуть не уписался от восторга - блин скока щя снаряжения появилось . Тока мои познания закончились на магазине "Динамо", самый крутой рюкзак бы "Ярмак" со спиновой поддержкой, примус шмель и перочинный ножик "Буратино" .
    Хто-нить шарит в современном снаряжении? Типа фирмы изготовители? А-то нашел палатку для базовго лагеря за 24000 грн.

  2. #2

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Тоже в современном не шарю- но с удовольствием сходил бы куда,с некоторым мазохизмом- без современных прибамбасов,баз вайфая и навигатора- только мы вдвоем- я,нехитрый запас еды-воды,ножик,и горы,

    получается вчетвером
    на неделю
    и без палатки и спальника без гитары- нефиг возвращаться к романтике 60-х,
    и Визбора с Галичем и Высоцким не петь,или петь тихо без души

    только получится курс выживания легкий всяких спец войск-особенно будут раздражать если в Крыму татаре с чебуреками,
    или в Карпатах гуцулы с колыбами

    Добавлено через 1 час 36 минут
    несколько туманный был прошлый пост,-я мечты свои несбывшиеся хотел написать,
    представьте такую романтику- среди зимы вы прыгаете в составе разведгруппы специального назначения ночью на Карпаты с 4 или 6-ти тысяч на зеленку,потом прячете купол,собираетесь группой,идете оленьим ходом километров 20-30, уничтожаете систему ПВО или другое что0, как у нас писали - ПЕРШИНГ- 1-а, если не путаю,

    так вот,САНЯ - пока нас не забрали в Афган -именно так проходили УЧЕНИЯ в Изяславской бригаде СПнГРУ в середине 80-х,

    вот я и хочу с ТЕМ(т.е. без никакого) снаряжением совершить нечто подобное,
    правда без оружия в Карпаты ночные не пошел бы- там кабанов,медведей и диких украинцев тьма

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    А хто такі гуцули - це ж такі самі україці як і ми, тільки дикі (С) экскурсовод в Карпатах
    я тАк думаю...

  4. #4

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Цитата Сообщение от kunar Посмотреть сообщение
    идете оленьим ходом километров 20-30, уничтожаете систему ПВО или другое что0,
    Не, задачу не выполнить. Очень плотно стоят генделыки и калыбы. А там водка вкусная и форель дешевая. Был я там этой зимой.
    http://img202.imageshack.us/img202/2...0777medium.jpg
    http://img143.imageshack.us/img143/8...0889medium.jpg
    http://img200.imageshack.us/img200/2...0928medium.jpg

  5. #5

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    А ты вообще для чего и что ищешь?
    То, что выдает поисковик - это не палатки в принципе
    5-15 кг - пусть враги такое таскают ;)
    Просто весь снаряж разделяют на штурмовой и базовый, штурмовая палатка весит до килограмма
    Аналогично все остальное... На Кавказе ходил, нога с пуховкой по весу 900 грамм, вот и спальник
    Архитектурный бетон
    Тротуарная плитка, искуственный камень
    Подоконники, ступеньки
    +38093 692-28-97
    Архитектурный бетон

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Цитата Сообщение от BES Посмотреть сообщение
    А ты вообще для чего и что ищешь?
    То, что выдает поисковик - это не палатки в принципе
    5-15 кг - пусть враги такое таскают ;)
    Просто весь снаряж разделяют на штурмовой и базовый, штурмовая палатка весит до килограмма
    Аналогично все остальное... На Кавказе ходил, нога с пуховкой по весу 900 грамм, вот и спальник
    Надо базовое, т.к. это для авто-поездок и жена без комфорта, даже не базар не поедет . Вплоть, до палатки с кондиционером и био-туалетом .

  7. #7

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    био-туалетом .
    Это что-то вида:
    "Одну палку засунуть в землю и повесить на нее штаны, другой - отбиватся от волков"

  8. #8

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    для авто-поездок и жена без комфорта, даже не базар не поедет . Вплоть, до палатки с кондиционером и био-туалетом .
    Тогда, палаткой не отделаться. Тут, тяжелая артилерия нужна.





  9. #9

    Re: Есть желающие де-нить с палатками собраться?

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ёёё-маёёёё, решил глянуть, по чем палатки щя и какие бывают, чуть не уписался от восторга - блин скока щя снаряжения появилось . Тока мои познания закончились на магазине "Динамо", самый крутой рюкзак бы "Ярмак" со спиновой поддержкой, примус шмель и перочинный ножик "Буратино" .
    Хто-нить шарит в современном снаряжении? Типа фирмы изготовители? А-то нашел палатку для базовго лагеря за 24000 грн.
    Значит так.
    Необходимое снаряжение
    - Палатка- она должна быть- лёгкая, простая, собирается быстро и даже в темноте, зимняя я думаю ни к чему пока- поэтому оптимально- вот
    http://www.x-zone.com.ua/tourism/ten...ts_3/1627.html
    Могу сказать- у нас почти такая- уже 5 лет- менять не планируем.
    - спальник- вещь интимная. Т. к. я мерзляк- у меня тёплый спальник, муж этим не страдает- у него полегче. Подбирайте, чтобы спальники состёгивались- на случай особых случаев...
    - рюкзак. Эта вещи большой не бывает. Поэтому подбирайте максимальный объём- я , например люблю каремат внутрь свернуть трубой- и потом уже в трубу всё остальное- каремат всегда сухой и банки в спину не упираются. У меня, например 90 литров- похож на этот.
    http://www.x-zone.com.ua/tourism/ruc...aravan_90.html
    - Обувь выбирайте по перспективе- куда вы в ней пойдёте- я люблю трекинговые ботинки. Они должны быть -устойчивыми, удобными, непромокаемыми- надо выбирать. тур. обувь, сц...- дорогая!!!
    - Коврик( т. е. каремат)- вы должны на нём помещаться, он должен быть лёгким и не очень рыхлым- коврик это не перина, всё- таки...Лучше- на мой взгляд= полиуретановые двухслойные. Надувные- это можно для " матрасника" порекомендовать...
    Из необходимых вещей считаю ещё- горелку и налобный фонарь. Ну, ест-но придётся купить костровое снаряжение- топор, пилу- у нас складная в виде цепи с ручками- класс- пилит всё!!!. Ну, котелок, и прочую посуду. сейчас много наворотов,- но все туряги обожают старые армейские котлы- продолговатые такие... И я их обожаю, да купить негде...
    Так что- в течении зимы всё купите, а весной- в Крым!!!

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Тогда, палаткой не отделаться. Тут, тяжелая артилерия нужна.
    От-это я понимааааюююю - фигеть - я-б там все время жил-бы .

  11. #11

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    От-это я понимааааюююю - фигеть - я-б там все время жил-бы .
    Ага. Я там и жил, пока гипсари с домом боролись. Все лето. Не считая всяких мелких пробегов типа Шотландия, Италия и тр.д.

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    М+А и почем такая красота если не секрет ?
    хоть порядок

  13. #13

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    М+А и почем такая красота если не секрет ?
    хоть порядок
    А кто его знает? Сейчас все меняется и перегонщики, которые их набрали до кризиса, могут скидывать за что захотят. Пустые - до десяти. Я свой напакованный, продавал за десятку. Продавал, это так - скинул на автоуа и все. http://forum.autoua.net/showthreaded...971&page=&vc=1

    А брал я через этот сайт: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/se...sAfterCreation=

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    По рекомендациям Друзей, опытных авто-туристов - думаю о палатке фирмы Hannah - все хвалют. Шо-скажите? Цена в норме, качество проверенное.

  15. #15

    Re: Помогите со снаряжением разобраться.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    По рекомендациям Друзей, опытных авто-туристов - думаю о палатке фирмы Hannah - все хвалют. Шо-скажите? Цена в норме, качество проверенное.
    А я про что писала? У нас ханах уже 5 лет- исходили чуток Кавказа и маленько Крыма, не считая выходных-грибных-рыбальных, и просто пьяных вылазок... Палатка- отменная. Отмечу- палатка должна быть простая, как угол дома- собирается в любом состоянии- либо пьян в зюзю, либо устал в чугун:- собрал- упал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться - Один или два этажа? Материал стен?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 15:37
  2. Помогите смастерить
    от КотейкО в разделе Своими Руками
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:27
  3. Помогите спасти дом
    от werty12333 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 21:16
  4. Помогите раскрасить
    от xamgelo в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:16
  5. Границы участка - помогите разобраться
    от altur в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 13:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •