Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тыква

  1. #1

    Тыква

    сладкого не люблю. на кухне крутится пару тыкв-мешают. решил приготовить тыкву но только чтоб не сладкая.
    почистил, порезал кружками, полосками толщиной где-то 1см.

    взял масло оливковое (думаю с подсолнечным тоже бы получилось) немного поперчил посолил добавил сухой базилик и немного сухого орегано чеснок через чесночницу ,перемешал. полил тыкву. "мариновалось" мин. 15 в емкость керамическую сложил и в духовку на 30 мин. при 175. ЗАПАХ..... и вкусно и быстро))))

  2. #2

    Re: тыква

    Поделитесь проверенными рецептами с тыквой.
    /Из фильма "Максим-Перепелица" не предлагать...

  3. #3

    Ее величество - Тыква!

    Кабачки еще остались в огороде, но блюда из них перестали быть актуальными. Вчера решили проверить доспела ли тыква. Выбрали самую маленькую из уже пожелтевших - около 50 см в длину и килограмм 9-10 веса. Разрезали, а она аж трескается как переспелый арбуз - сочная, нежная, арома-а-атная!!!

    Был у нас вчера вечером (а у меня, с оглядкой на фигуру, - сегодня утром ) -
    БИСКВИТНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ

    8 яиц
    2 ст муки
    2 ст измельченной тыквы
    1 ст сахара

    Тыкву пропустить через мясорубку пару раз или хорошенько перемолоть блендером, чтобы получилась однородная масса. Добавить в тыквенную массу муку и тщательно вымешать. Я брала пополам овсяной муки и пшеничной грубого помола. Из такой муки пироги получаются полезнее и более рыхлыми.
    Яйца взбить с сахаром (для нас сахара оказалось многовато, в следующий раз возьму меньше). Взбивать лучше отдельно белки, отдельно желтки и потом аккуратно соединить. Я взбивала по рецепту все вместе - очень плохо взбивается, а воздушная масса мгновенно падает.
    Во взбитые яйца медленно, нежно-нежно перемешивая деревянной лопаткой, вводим тыквенное тесто. Перемешиваем до однородной массы и следим, чтобы не было комочков.
    Форму смазать сливочным маслом и вылить туда тесто. Духовку разогреть до 180 градусов. Пирог ставится в горячую духовку на 30-40 мин. Я через 30 мин включила еще верхний гриль на 10 мин и пирог получился с хрустящей золотистой корочкой.
    Вуаля! Приятного чаепития!

    Добавлено через 6 минут
    Я сегодня, когда ела пирог, подумала, что можно просто вбить пару яиц в получившееся тесто (тыква+мука), добавить немного масла и выпекать как овсяные печеньки.

    И еще одна мысль пришла в голову: такое тесто должно быть очень вкусным соленым. Как только яйца взбивать без сахара?
    Делай, что должно и будь, что будет

Похожие темы

  1. Её величество Тыква.
    от Irina в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 15:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •