Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ремонт потолка, покраска

  1. #1

    Ремонт потолка, покраска

    Да простят меня модераторы, не нашла где задать вопрос, открываю новую тему.

    Сейчас своими силами перекрашиваю стены в доме.
    Добралась до кухни и не знаю, что делать.
    Потолок гипсокартонный, хозяева строившие дом говорили, что он водостойкий. На этом потолке потек. Достаточно будет ли его просто размыть, не проступят ли после перекрашивания эти пятна вновь?
    И еще одно проблемное место, похоже, тот же водостойкий гипсокартон расслоился. Сверху он уже прокрашен, до нас. Как мне лучше поступить? Оставить все как есть, или отодрать отслоившиеся части и прошпаклевать поверху? Получится из этой затеи что либо хорошее? Заменить гипсокартон не могу.
    Помогите, а?
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Ремонт ГК потолка, это еще то занятие. В идеале все надо сдирать, шпаклевать, красить. Как он себя в дальнейшем поведет - большой вопрос.
    Для себя лично сделал вывод - с ГК потолками - я завязал. Что угодно, вплоть до натяжных, но не ГК.
    Сейчас на втором этаже бью панели пластиковые на потолок, в народе широкая вагонка. Вид "на любителя" - так-от, рассмотрите вариант, прям на ваш потолок, прям на ГК, без обрешотки, набить вагонку - на долгие годы про потолок забудете, теб-бол. она моется.

  3. #3

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ремонт ГК потолка, это еще то занятие. В идеале все надо сдирать, шпаклевать, красить. Как он себя в дальнейшем поведет - большой вопрос...
    А какие возможны варианты последствий ремонта гипсокартона? Я никогда с таким не сталкивалась. Даже предположить не могу что может быть.

    з.ы.: Заменить-изменить потолок не могу, все упирается в финасы.
    У меня возможно только два варианта либо ремонтировать то, что есть, либо прокрасить сверху и ...
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  4. #4

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Лен, Вы сначало разберитесь, отчего ГК намокает, посмотрите, что сверху творится. Устраните причину намокания, высохнет, да и не будет тогда мороки у Вас.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Да какие угодно - вылезет в другом месте или в этом тоже самое проявится.
    Можно стеклохолст проклеять и по нему шпаклевать - гораздо надежнее будет. Но-я раз клеил обои на потолке - все пузо в клее, два раза чуть не убился - жена мечится по комнате в истерике .
    Отдирать где отдирается и шпаклевать - потом красить.
    Вагонка в Эпицентре, на потолок, бесшовная, матовая, под "шелк" 53.00 грн. одын штука - длина 2.70 х 0.24 - есть гораздо дешевле варианты.

  6. #6

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Цитата Сообщение от ПИПкин Посмотреть сообщение
    Лен, Вы сначало разберитесь, отчего ГК намокает, посмотрите, что сверху творится. Устраните причину намокания, высохнет, да и не будет тогда мороки у Вас.
    Причину мы устранили давно. У нас в доме перекрытия деревянные, трубы отопления проложенны между балками и когда сторители укладывали доску для пола, они совершенно случайно вбили гвоздь в трубу. Гвоздик в трубе почему то начал ржаветь и водичка стала вытекать. Это все мы обнаружили практически сразу после того как купили дом. Предидущее хозяева нашли мастеров и устранили проблему.
    Вот только сейчас мы решили перекрасить стены.
    З.Ы.: А знаете как обидно, с потолка течет, а соседей сверху нет, поругаться не с кем.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Да какие угодно - вылезет в другом месте или в этом тоже самое проявится....
    Вот я и пытаюсь понять что меня может ожидать.

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Отдирать где отдирается и шпаклевать - потом красить.
    Вагонка в Эпицентре, на потолок, бесшовная, матовая, под "шелк" 53.00 грн. одын штука - длина 2.70 х 0.24 - есть гораздо дешевле варианты.
    Спасибо.Подумаю еще, потом решу оставить как есть или отдирать. Пока не решила, боязно все это.

    Ремонт делаю сама, вагонку не осилю. Шпатлевать умею, красить умею, сейчас осваиваю штукатурку, вагонку, нет не смогу я.
    Да и по денежке на 20 квадратных метров кухни ой сколько получается и самое главное неизвестно еще как этот гипсокартон там сделан, если по уму, то ничего, а если через ... (ой) то ой как весело будет.
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  7. #7

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Вчера занималась потолком на кухне.
    Пятна не смываются. Решила прошпатлевать сверху и попробовать прокрасить. Как вы думаете проступит желтизна через краску?

    По выпуклости на гипсокартоне. Пришлось снимать нижний слой картона. Под ним раскрошившийся гипс. Вычистила все, что было отслоившееся, зашпатлевала. Потом проклею сетку и сверху еще слой шпатлевки. Надеюсь, что будет нормально все.
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Вчера занималась потолком на кухне.
    Пятна не смываются. Решила прошпатлевать сверху и попробовать прокрасить. Как вы думаете проступит желтизна через краску?
    Через шпатлевку врят-ли.

  9. #9

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Надеюсь, вы правы. Сегодня закончила кухню шпатлевать. Завтра буду красить.
    [url]http://www.sadiba.com.ua/forum/[/url]

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Ремонт потолка, покраска

    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы правы. Сегодня закончила кухню шпатлевать. Завтра буду красить.
    Желтизна проступит и через шпаклевку. Грунтовка эмалевой краской.
    Расслоение перезать и приклеить заново или удалять слой с последующей шпаклевкой.

  11. #11

    Re: Ремонт потолка, покраска

    как уже говорили "Ремонт ГК потолка, это еще то занятие"
    надежней (а возможно и быстрее) заменить листы по которым пошло расслоение

  12. #12
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Что бы не создавать новую тему.....спрошу тутА
    Кто может подсказать краску белую на потолок по ГК в подвал.Не высой цены,в тоже время к влаге стойка(подвал всё-таки),ну и хочется что бы покрыла всё хорошо?
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    "Композит" не плохая.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Что бы не создавать новую тему.....спрошу тутА
    Кто может подсказать краску белую на потолок по ГК в подвал.Не высой цены,в тоже время к влаге стойка(подвал всё-таки),ну и хочется что бы покрыла всё хорошо?
    так только в сказках бывает - задаром и красота))). В сегодняшнем мире - либо задаром, либо красота. так что если охота на облезлый потолок любоваться, то - подешевле. А если так, чтобы один раз и надолго, то нормальных производителей красочку надо брать.

Похожие темы

  1. Поршковая покраска!
    от e341 в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 14:53
  2. Утепление потолка зимнего сада/пола балкона
    от Tiger в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 11:31
  3. Локальная покраска и покраска детали целиком
    от Klukva в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 19:31
  4. Побелка потолка!?!?!? Очень срочный вопрос
    от Krotik в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 08:00
  5. Пирог стен и потолка бани - помогите?
    от Тигруля в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 13:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •