Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 69

Тема: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

  1. #46
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Факт административного правонарушения был и за это будет наказание: предупреждение, если пойдете на админкомиссию и скажете, что замечания учтены и документы на разрешение поданы, а если не пройдете, то при первом нарушении будет штраф 51 грн. И не думайте, что этим все закончится. Через несколько дней, после вынесения решения о админнарушении, они опять прийдут с проверкой, а вот за второе нарушение штраф будет уже 102 грн. и т.д. Думаю, что лучше сходить и не доводить до штрафов.
    Если бы всё так было просто........Человек который приходил составлять протокол,скзала,что особенного значения идти туда нет...всё равно штраф будет по максимому 51гр.........план нужно выполнять всем!

    Наверно это всё-так не страна чудес.....а страна дураков!!!
    Вчера к нам приходят уже не с райадминистрации,а с городской администрации по той же благйустройство территори.... вот какой разговори состоялся:
    -Вы писали заявления на то что просите выдать разрешения на складирования,для этого мы должны составить протокол.....что бы Вы для начала оплатили шртаф,а уж потом разрашение.....
    -Всё бы хорошо ,но нам уже пришла повестка с райадминистрации.....
    -А они протокол составляли?
    -Нет.
    -Значит их повестка составленна с нарушениями,и платить Вы должны нам...городу.а не району!
    -Но простите нас всё равно куда платить штраф,мы хотим ,что бы нас оставили в покое....
    -А Вас никто и не заставит платить штраф два раза,это незаконно!
    -Тогда,будьте добры,позвоните,вот тут в повестке телефон,и объясните ситуацию.....
    Как же она на него орала и причитала,что какое они город имеют права,если они район уже.......
    Проводя его на улицу я спросила.....что это такое происходит....
    Он объяснил......"Что план надо всем выполнять,а кто раньше встал того и тапки!"
    Чувствуя я,что бы не иметь головной боли,придётся нам в два места оплатить штраф!
    Интересно,как же всё-таки всё это закончится и сколько будет стоить разрешение на складирования......и когда всё это закончится!!!!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  2. #47

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Человек который приходил составлять протокол,скзала,что особенного значения идти туда нет...всё равно штраф будет по максимум 51гр.план нужно выполнять всем!
    На то и рассчитано, что человек махнет рукой и не будет защищаться. А на мой взгляд у вас есть все шансы получить предупреждение.
    И еще, поскольку дорогу к вам протоптали с проверками, то след может быть проверка с участием экологической милиции, райадмин. и прокуратуры. И вот уже эти будут наезжать по взрослому. Во всяком случае у нас такой опыт есть.

  3. #48
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    На то и рассчитано, что человек махнет рукой и не будет защищаться. А на мой взгляд у вас есть все шансы получить предупреждение.
    И еще, поскольку дорогу к вам протоптали с проверками, то след может быть проверка с участием экологической милиции, райадмин. и прокуратуры. И вот уже эти будут наезжать по взрослому. Во всяком случае у нас такой опыт есть.
    Ой,Натали....не пугайте и так страшно,знаю как у нас любят ходить,и ходить........
    Может подскажите что с этим делать,и как этого избежать,раз уже у Вас есть такой горький опыт?....или это уже неисправимо?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А если бы Вы испугались злую тетку и дали ей сто грн? И так раз в неделю. На то и расчитано.
    Кстати, если бы Вы сами не пошли с заявой в контору, может, тетка и не дошла бы сама до своей конторы с обидой на Вас.
    Да дали бы.........и каждый месяц давали.если бы тётка была одна.....только с каждым днём этих тёток и дядек всё увеличивается,так никаких денег не хватит!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  4. #49

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Ой,Натали....не пугайте и так страшно,знаю как у нас любят ходить,и ходить........
    Может подскажите что с этим делать,и как этого избежать,раз уже у Вас есть такой горький опыт?....или это уже неисправимо?
    Я платить штрафы сильно не люблю, поэтому на админкомиссию хожу, признаю свою ошибку, показываю копии документов (как у вас, например, на складирование) и говорю, что больше так не буду. Обычно на таких комиссиях мужики.
    В этом году у нас была проверка с участием прокуратуры, защиты прав потребителей и прикормленных городских рекламщиков (они дают разрешение на размещение внешней рекламы). Возле офиса у нас стоял не большой информационный щит, к нему и пристебались. Вызвали в прокуратуру и говорят: вас по какому закону наказать "О защите прав потребителей" ( а это 5000 грн.) или "О нарушении правил дорожного движения" ( там что-то около 500 грн.). Так тут Юру и понесло, он им в красках рассказал, что они живут за наш счет, что помощи от власти при открытии этого офиса не было, одни бесконечные палки в колеса, что кризис на дворе и как надо родину любить и многое другое. А к ним мы пошли уже подготовившись - щит срезали и сфотографировали. После такого разговора его попросили выйти на пять минут. Потом позвали и дали на подпись протокол, в котором вынесли предписание убрать щит, без штрафа! Вот так-то! Защищаться нужно всегда!

  5. #50
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Уплатили штраф 17гр.....а после этого получили разрашения на складирования.... оплата 35гр в месяц,до конца разрешния на строительства т.е. где-то на 8 месецев,....вклад ввиде 250гр был опалчен в банке ...... благотворительность........бе з которой нам конечно не выдали бы никакое разрешение!
    Можно выдохнуть на время......надеюсь на долгое!
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  6. #51

    Re: Разрешение на складирование строй-матерьяла???

    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    Уплатили штраф 17гр.....а после этого получили разрашения на складирования.... оплата 35гр в месяц,до конца разрешния на строительства т.е. где-то на 8 месецев,....вклад ввиде 250гр был опалчен в банке ...... благотворительность........бе з которой нам конечно не выдали бы никакое разрешение!
    Можно выдохнуть на время......надеюсь на долгое!
    Наконец-то, хоть с паршивой овцы.... пусть 17 грн штраф, но это ничто с тетенькиными аппетитами.
    Дурак первым заметит, как много умных развелось.

  7. #52
    какие изменения в одессе в плане проверок и цены за складирование? штраф 3 адм мин изменений в законодательстве нет?

  8. #53
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    История продолжается......
    Разрешение на складирование строй матерьяла заканчилось,и тут как тут,тётенька,с дяденькой милиционером.....
    ......а тут у Вас песочек,а разрешение,......нет.....а почеиу не продлили
    ....не успели Вы слишком быстрые....
    ну это мало кого волнует......
    штраф будьте добры оплатите.......
    Придёт квитанция оплатите
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Идиотизм какой-то.

  10. #55
    Комиссия по благоустройству, составила акт- о складировании стройматериалов. пошел на админкомисию с надеждой, что штраф 51 гривна а оказалось в апреле верховная рада изменила норму с 3 до 20 минимумов то есть 340 гривен это минимальный штраф!!!!!

  11. #56
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Блин, с воздуха деньги делают.

  12. #57
    Местный Аватар для Джул
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Цитата Сообщение от olegory Посмотреть сообщение
    Комиссия по благоустройству, составила акт- о складировании стройматериалов. пошел на админкомисию с надеждой, что штраф 51 гривна а оказалось в апреле верховная рада изменила норму с 3 до 20 минимумов то есть 340 гривен это минимальный штраф!!!!!
    Ну ваЩе......оФФигели!!!!Видимо нам ещё так предстоит "обрадоваться"
    Кто толстая? Я толстая? Нее, я не толстая, я ещё свободно помещаюсь в обруч...

  13. #58
    Цитата Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
    ......
    Разрешение на складирование строй матерьяла
    Я честно говоря про такое первый раз в жизни слышучто за бред складирование материалов???А как же строится если не привезти материалы???Чес говоря я бы дал этой комиссии рекомендацию взяться за руки и пойти в ........опу!!!!

    Добавлено через 1 минуту
    а тетеньке с дяденькой порекомендовал быть не такими прыткими,иначе заяву в прокуратуру за вымогательство(а лучше в УБОП)
    Кто шарит-тот балдеет!

  14. #59
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Я честно говоря про такое первый раз в жизни слышучто за бред складирование материалов???А как же строится если не привезти материалы???Чес говоря я бы дал этой комиссии рекомендацию взяться за руки и пойти в ........опу!!!!
    К сожалению, закон на их стороне. Например, для устройства въезда с дороги во двор, нужно брать разрешение, т. к. земля громады. Снимать грунт, копать за забором, тоже только с разрешения. Еще могут наказать за снег на дорожке за нашим забором. В этом году приходила экологическая милиция и сказала, что у вас газон слишком высокий на их взгляд, на что я прочитала им лекцию о видах газонов, их высоте, количестве покосов и влияния дождей на скорость роста травы и попросила показать мне документ, где указана высота травы. На том и порешили, они удалились. А соседям повыписывали штрафы.

  15. #60
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    К сожалению, закон на их стороне. Например, для устройства въезда с дороги во двор, нужно брать разрешение, т. к. земля громады. Снимать грунт, копать за забором, тоже только с разрешения. Еще могут наказать за снег на дорожке за нашим забором. В этом году приходила экологическая милиция и сказала, что у вас газон слишком высокий на их взгляд, на что я прочитала им лекцию о видах газонов, их высоте, количестве покосов и влияния дождей на скорость роста травы и попросила показать мне документ, где указана высота травы. На том и порешили, они удалились. А соседям повыписывали штрафы.
    Натали про траву возле работы?Я не знаю мы в нашем колхозе все друг друга знаем и практически дружим и у нас такого маразма нет.Если где то грабли-придут и скажут по человечески,но чтобы участковый ходил и за складированием материала наблюдал......На меня сосед заяву накатал(не семвик),так участковый пришел ко мне на участок,мы сели поговорили по душам,он сказал что все мы братья на том и разошлисьа снег у нас все чистят без напоминания,кто первый встал как говорится
    Кто шарит-тот балдеет!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ООО Строй холдинг, Экопромсервис
    от Vavilen в разделе Черный Список
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 18:27
  2. магазин,торговля в частном секторе,разрешение соседей
    от ksuxa в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 11:22
  3. Разрешение от соседей на строительство?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 19:59
  4. Разрешение на строительство
    от e341 в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 16:58
  5. строй материал из подножного сыръя
    от ubn в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 00:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •