Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Сварка тонкого металла

  1. #16
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Сварка тонкого металла

    чувствую себя дураком )
    сделал крышку для водомера из листа 6 мм )))
    заторама была ненужна.
    во дворе сральная яма тоже крышка уголок 50 и лист шестерка... зато по ней кататся можно спокойно

  2. #17

    Re: Сварка тонкого металла

    Хорошо,что была шестерка,а что сделать,если водоводы сделали люк 800х1200 из четверки, а яму под водомер 600х600? Приходится брать Метабо,резать,ВАРИТЬ и рамку и к рамке,и материться.Заклепка не поможет никак.
    Кстати,сделал запор на люк с секретом-сверху нет ничего. Все внутри и без пружин и проч. премудростей.Хотите -покажу.А вдруг пригодится?
    ПыСы- а был бы у меня лист шестерки...

  3. #18
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Сварка тонкого металла

    ))
    ну у меня он частично еще есть.
    я его на всякие автомобильные дела по чуть чуть пользую..

  4. #19

    Re: Сварка тонкого металла

    Шестерку на авто??? Ккуда?

  5. #20
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Сварка тонкого металла

    домик тяги панара, площадки под рессоры, да малоли куда )
    я ж не про кузовной ремонт )

    у меня в планах еще и 3 метра швеллера 15 запользовать )
    на усиление рамы )

  6. #21

    Re: Сварка тонкого металла

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Кстати,сделал запор на люк с секретом-сверху нет ничего. Все внутри и без пружин и проч. премудростей.Хотите -покажу.А вдруг пригодится?
    Канешна покажи. Очень актуально

  7. #22

    Re: Сварка тонкого металла


    Вид сверху,рядом "КЛЮЧ".Гайка-для фиксации ворот,рядом-отверстие для ключа.

    Запор-неравноплечий рычаг на петле. Слева на нем-зацеп,справа-длинное плечо.

    Зацеп на стационарной рамке люка,за него цепляет "зуб" зацепа подвихного.См.Нижнее фото.
    Т.е. механизм напоминает замок из пальцев рук,только размещен вертикально.
    ПыСы- варилось в собачий холод,на трезвую голову,качество шва-никудышнее. А шо делать???

  8. #23
    Новичок Аватар для Vitasik
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Хмельницкая обл. пгт.Ярмолинцы
    Сообщений
    1

    Re: Сварка тонкого металла

    Привет! По поводу прихватов жести 1 мм к угольнику - почему именно так? Почему бы просто не загнуть края жести на уголок (каркас) а потом уже хочешь - вари, хочешь - на заклепки? (правда кусок жести должен быть немного больше каркаса). Дверь входит в лутку, а там не видно прихватов, заклепки сорвать невозможно, да и вид не испортится... Только загибать надо акуратно на чем-то вроде гибки.

  9. #24
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Сварка тонкого металла

    Цитата Сообщение от Vitasik Посмотреть сообщение
    Привет! По поводу прихватов жести 1 мм к угольнику - почему именно так? Почему бы просто не загнуть края жести на уголок (каркас) а потом уже хочешь - вари, хочешь - на заклепки? (правда кусок жести должен быть немного больше каркаса). Дверь входит в лутку, а там не видно прихватов, заклепки сорвать невозможно, да и вид не испортится... Только загибать надо акуратно на чем-то вроде гибки.
    Логічно!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  10. #25

    Re: Сварка тонкого металла

    Я буду посмотреть, как вы металл в 1 мм загнете ровно и красиво за угол. Позовете?
    Загибать надо чем-то вроде гибки...А вы ее найдите для начала, да такого размера, да цену узнайте. Только имейте в виду- КРОМКОГИБ не сделает четкий и точный угол, всегда радиус будет, хоть и небольшой, а прессом- еще сложнее и дороже.

  11. #26
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Сварка тонкого металла

    Тут в одній із тем про будівництво у Рівному було чітко описаний спосіб згинання за допомогою кутника.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  12. #27

    Re: Сварка тонкого металла

    Сам "кутник" має не точний кут, треба його доводити на фрезері.
    друге- мінімальний радіус, чіткий, можна отримати тільки на парі пуансон-матриця + добрий прес.

  13. #28
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Сварка тонкого металла

    Если чесно, банально брал два уголка в тисках, между ними зажимал лист металла, сначала гнул руками, а потом доводил киянкой.
    Что касаеться кромкогиба, он есть у любых оконщиков, которые делают отливы. Знаю таких не одного. Меня допускали бесплатно - перегибал ветровые на крышу из МЧ.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #29

    Re: Сварка тонкого металла

    Вы киянкой 1 мм гнули, или все-таки оцинковку? Вы гнули 10 мм или больше? Что вы под кромкогибом понимаете- большой, серьезный станок, умеющий гнуть металл от 3-х мм и тоньше под углом от 179 до 20...30 градусов, или настольную/верстачную приспособу для ручной гибки?
    Если речь идет о перегибе кромки металла, предназначенного перекрыть рамку из уголка, то киянкой лист в 1 мм просто так не согнуть, не киянкой, а молотком- волны будут.
    Последний раз редактировалось Александр Васильевич; 16.12.2012 в 13:19.

  15. #30

    Re: Сварка тонкого металла

    Почему бы просто не загнуть края жести на уголок (каркас) а потом уже хочешь - вари, хочешь - на заклепки? (правда кусок жести должен быть немного больше каркаса). Дверь входит в лутку, а там не видно прихватов, заклепки сорвать невозможно, да и вид не испортится... Только загибать надо акуратно на чем-то вроде гибки.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодная сварка швов - линолеум.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 18:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •